личный блог Veyron-alex

Зачем нужен тюнинг вашему автомобилю

Интересный факт – подавляющее большинство тюнинговых мастерских, работающих над изменением внешности автомобиля, сами себя называют не иначе как тюнинговыми ателье и в этом есть свой резон. Работа специалистов этой области действительно похожа на действия, которые выполняют профессиональные портные, только вот вместо человека в данном случае участвует автомобиль. Главная задача тюнинговых ателье – создать для машины «костюмчик», который придаст объекту уникальный, неповторимый внешний вид, и улучшить его эксплуатационные характеристики.

Тюнинг на своих железных коней заказывает самые разные люди, отличающиеся друг от друга вкусом, потребностями и целями. Одни хотят добиться идеальной внешности, другие – максимального комфорта, ну а кто-то будет счастлив только после того, как его автомобиль станет отличным средством передвижения в плане мощностных и технических характеристик. В соответствии с потребностями заказчиков и формируются предложения тюнинговых ателье.

Необходимо сказать и о том, что в нашей стране отсутствует какая-либо общая культура тюнинга. В большинстве случаев люди понимают под этим установку светящихся элементов или же тонирование стекол. Многим потребителям даже невдомек, что тюнинг имеет массу направлений, в которых работают свои, узкоспециализированные специалисты.

К сожалению, многие тюнинговые мастерские ограничиваются внесением максимального количества изменений без оглядки на их органичность и совместимость. Видеть на перекрестке подобные автомобили, выглядящие безвкусно и без всякого намека на стиль, - печально и это жалкое зрелище говорит нам о том, что тюнинговому бизнесу есть куда развиваться.

Стоит помнить о том, что тюнинг – это комплексное понятие и процесс этот далеко не простой, требующий профессионального, взвешенного подхода. Только если за дело берутся специалисты – есть гарантия того, что в результате получится автомобиль, который будет своеобразным идеалом, как в плане внешнего вида, так и технических характеристик.

Тюнинговые мастерские используют в своей работе самые разные приспособления и методики (аэрография, изменение технических характеристик, изменение внешнего вида и т.д.), однако цель в данном случае одна – сделать по-настоящему оригинальный автомобиль, владелец которого действительно будет горд своей машиной.

P.S.Для примера, внизу, приведены фото Audi R8 мною потому, что,я думаю, это одна из немногих в общей массе тюнингованных машин, которая благодаря, вроде бы, без координальных изменений автомобиля, стала выглядеть шикарней и т.д., причем автомобиль и без того не из дешевых!А когда на машину лепят все что не попадя, лепя ее из того что было, без улыбки иногда и не посмотришь...

10
13 July 2011 в 07:33
3344
5
Последний раз отредактировал Veyron-alex, 13 July 2011 в 07:58
5 комментариев:
TALIB
#  TALIB.77rus  13 July 2011 в 08:02
Zachem tuning mne ?
1. mne ochen nravitsa cheto delat s mashinoi chto mogu to sam ustanovlu
2. eto bez konechniy process ti pokupaesh avtomobil i on po chut chut priedaetsa a tak vsegda chtoto novoe, ne zadavalsa mislyu pochemu ludi tuninguyushie svoe avto redko ego prodayut dazhe s techeniem vremeni?
3. eto konechno indevidualnost, bolshenstvu ludei osobenno uspeshnih hochetsa imet to chego drugie ne mogut ili edinstvennoe v mire
4. telkam nravitsa
1
Pezho405
#  Pezho405  13 July 2011 в 20:33
Hahaha номер 4...................
0
Антоошка
#  Антоошка  13 July 2011 в 08:15
тюнинг))
чтоб машинку под себя сделать чтоб из неё вылазить нехотелось
1
Venomed
#  Venomed  13 July 2011 в 09:38
Мне вот например почти все равно - как авто выглядит в салоне (сам езжу на тряпке). Мне нравится когда машина не просто красивая, оригинальная, но когда за этой красотой стоят неплохие тех. характеристики.
0
Veyron-alex
#  Veyron-alex  13 July 2011 в 18:08
согласен с каждым..каждый в своей области прав, но ведь это и логично, потому что в противном случае все бы машины были бы одиннаковые))Для этого вот и придумали тюнинг))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29