личный блог Veller

Продолжение истории про сервис официального дилера =)

Поступило продолжение моей истории под названием "Официальный дилер "Автоцентр-Сити на 1905" Всем доброго времени суток =)
Хочу поделиться новыми новостями связанными с моей ранее выложенной истории...
18 мая, тобишь вчера пошел днем в сервис, чтобы собрать некую нужную документацию, и заодно запросить копию отправленного запроса в GM (General Motors). Действия разворачивались следующим образом...
Зайдя в сервис, я пошел сперва к механическим работникам, запросил копии по всем выполненным работам по машине за всё время. Распечатали выдали.. Поднял вопрос чтобы распечатали информацию с компьютера механиков с компьютера на котором выполнялась диагностика двигателя, и распечатать информацию полученную на компьютер. Данную информацию предоставить мне отказались.
Я направился к части отдела кузовного ремонта, так же запросил снять копии с выполненных последних работ,на которые отдавал автомобиль, на что мне ответили что копии мне не дадут, а дадут только оригинал когда я буду забирать машину. Но как известно из предыдущего поста, машину я смогу забрать не скоро. В итоге подсуетился второй работник отдела, который был уже в курсе что мою машину они угробили, он понял что я начал собирать документацию. Он начал меня направлять сперва пообщаться с гарантийником, который в свою очередь отправил запрос в GM, что якобы может уже и ответ есть и не стоит торопить события и т.д. и т.п., и если гарантийщик ничего внятного не скажет тогда будем решать вопрос дальше. Я согласился, вызвал гарантийщика, он ко мне вышел, я попросил предоставить мне копию отправленного запроса в GM. На что он мне сказал что данную информацию он не может мне предоставить, якобы она конфиденциальна. Я потребовал тогда чтобы он написал мне отказ письменно, он отказался мне давать письменный отказ и начал нервно подергиваться и нервно улыбаться на всём протяжении спора почему он отказывается дать мне письменный отказ. Начал ломать комедию мол вы меня устно спрашиваете,я вам устно отвечаю,на что я сказал давайте я сейчас письменно потребую и вы письменно откажете,на что он опять же сказал что сейчас ничего писать не будет,мол пишите требование и оставляйте его у нас,после рассмотрения вашего требования мы вам ответим. На сроки в какие они ответят ответа я не получил, поэтому понял что это дохлый номер и забил временно. В итоге разговора сошлись на том,что ждем до вторника ответа GM и тогда уже расставляем точки что к чему кому и куда. Я ушел из сервиса... Пошел прошелся минут 20-25, и тут звонок... Звонит тот же гарантийщик, и сообщает мне радостную новость,якобы General Motors готово сотрудничать по этому вопросу и сервис в свою очеердь, но при этом я тоже должен внести свой вклад в это в размере 15 тысяч рублей. (ремонт насчитан на 108 тысяч). Мол Они с GM вкладывают 85% в ремонт, 15% я. Ну на это я согласился... Уж лучше так чем пол года без машины,а то и больше... Я вернулся в сервис, подписал нужные документы, обговорили по поводу поставки не достающих деталей на складе,что их закажут экспресс доставкой и что они будут получены в максимально минимальный срок, после чего в минимальная срок будет сделана машина... Теперь жду понедельника, чтобы мне сообщили точный срок поставки и предварительный день ремонта машины.
Вот такая вот не приятная ситуация... Отдал машину в ремонт, а попал еще на больший ремонт благодаря сервису официального дилера.
Всем спасибо за внимание, желаю ни кому не попадать в такие ситуации...
2
19 May 2012 в 02:12
862
4
4 комментария:
NikerOK
#  NikerOK  19 May 2012 в 03:17
Зря согласился... если это офф диллер, то жалобу ген диру и в представительство GM по это проблеме. Через почту+ через секретарей, они должны поставить вход номер и сделать тебе копию. Вот тогда жопы у всех напрягутся и сделают все бесплатно.

А почему так вышло с машиной я тебе расскажу. Скорее всего, криворукий механик или/и диагност что-то недокрутили, прежде чем газовать. Когда проводят диагностику, часто смотрят на параметры в верхних оборотах, порой у красной зоны и довольно продолжительно. Вот так масло и попало в контакты эбу. Ну или он(эбу) неудачно расположен и его просто залили маслом случайно. На худой конец, был стажор, сделавший с эбу что-то не то, ну и придуманная басня. Говорю как перегон, работавший в одном из известных дилерских центрах. Людм гайки на колесах не закручивают, они месяц ездят, а потом приезжают с жалобой на скрип. А ты тут с эбу))))
Хотя хитрожопых клиентов, особенно хотящих кузовной ремонт за счет сервиса тоже хватает. Прикалывает, когда дверь оказывается поцарапанной якобы в сервисе чуть выше и чуть ниже молдинга одновременно. Ее прям вот спец человек ходит и аккуратно так царапает)) муахахах.
А GM их нах послали, да они с ними даже и не общались. Можешь запросить бумагу, где говориться сколько ты, сколько сервис, а сколько представительство платит. Но тебе это не дадут, якобы конфед. инфа.)) Ибо какой нафиг гарантийщик, если гарантия у тебя закончилась?
1
отредактировал NikerOK, 19 May 2012 в 03:21
Veller
#  Veller  19 May 2012 в 05:48
Спасибо за ответ, было интересно почитать =) А на счет гарантийщика - он подключился в разговоре когда я уже потребовал разговора с главным представителем сервиса... И тот мол хоть машина и не на гарантии, я готов сделать запрос в GM, вообщем он занимался якобы перепиской с GM.
0
NikerOK
#  NikerOK  19 May 2012 в 08:29
ага)) они иногда в очевидных вещах отказывают, когда машина на гарантии, а тут прям согласились на 100 тыщ ремонта, ахахаха)
Сходи к директору сервиса, узнай на ресепшен где его кабинет и молча пройди к нему и поговори лично. Где я работал так можно было сделать, но об этом мало кто знал.
0
yarikdrums
#  yarikdrums  19 May 2012 в 07:48
Вот и ходи после этого к официалам) Не, надо заводить связи с людьми, кто работает в сервисах, у кого свои сервисы - пох что не официал, заодно будешь знать, что машину получишь нормальной)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29