личный блог VansDiss

"Скорбящие" вместе

Я просто-таки начинаю закипать когда это происходит. Умирает кто то из легендарных людей, случается ли теракт или иные трагедии, унесшие с собой людские жизни, и в контакте НАЧИНАЕТСЯ!

Абсолютно кощунственные, сквозящие показухой ваши долбанные статусы, засоряют всю ленту новостей!Почти всю - не все в списке моих друзей(речь идет о соц. сети Павла Дурова) имеют уровень интеллекта инфузории туфельки, но, как это зачастую бывает, концентрация здравомыслящих на кв. метр ничтожно мала. Я не могу представить себе, как эти личности набивают статус о том какая же "потеря и как Я скорблю!ЗНАЙТЕ!Я СКОРБЛЮ!Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО Я СКОРБЛЮ,А ТО ЗАЧЕМ ЖЕ МНЕ ТОГДА СКОРБИТЬ??? И МНЕ НЕ НАСРАТЬ НА СМЕРТЬ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО, НА ТО ЧТО В ЯПОНИИ 10ТЫС ЧЕЛОВЕК СМЫЛО ЦУНАМИ И ЧТО В АЭРОПОРТУ ДОМОДЕДОВО ПОГИБЛИ ЛЮДИ!" и т.д. уж много чего в этом году произошло...

Всё это настолько тошнотно, что даже обсуждать это кажется мне кощунством! Есть вещи о которых не стоит говорить в слух, уже не говоря о том чтобы забивать в поганые соц сети. Истинные причины вашей типа социальной активности-ПОКАЗУХА и признаки каботинства.

И вот почему.Ответье сами себе на такой вопрос:Если бы кто то из вашей семьи или из близких вам людей погиб или умер,(не дай Бог конечно) вы бы забили это в статус?????Думаю ответ очевиден. Потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет трагедией для вас! А то что вы выставляете напоказ не имеет ничего общего со скорбью, о которой вы пишете.

А еще мне интересно, когда вы удаляете этот статус о смерти кого то,или о теракте , чтобы написать вместо него очередную хрень из цитатника рунета или просто о том какой прекрасный сегодня день, что вы при этом чувствуете?И вообще ,что должен ощущать нормальный человек при этом действии???

На самом деле вам ПЛЕВАТЬ на то что произошло, потому что это вас не коснулось!Да да, именно так.Плевать.Конечно, вам жалко людей но не более того, и не стоит драматизировать на этот счёт, только ради того чтобы КТО - ТО УВИДЕЛ ЭТО и подумал о вас хорошо.Вы погрязли в тщеславии. И если вы заглянете внутрь себя, что являеся практически невозможным для большинства, опять же в силу умственных способностей, или потому что большинство предпочитает жить с закрытыми глазамии, заблуждаясь относительно своих ошибок и червоточин, вы обнаружите что именно этот порок- тщеславие- правит вами.

По этим же причинам я просто презираю передачу "Пусть говорят". Я испытываю неописуемое омерзение к людям, танцующим на останках умерших людей.Стоит кому то умереть и уже ,!просто блять кошмар! на слудующий же день собираеися кучка ублюдков и они не просто обсуждают, они скандалят, орут, словом оскверняют всё что только можно!А с каким деланным лицом этот мохровый пидор, делающий себе рейтинг на горе людей Малахов читает подводки!Кто то скажет, они ищут справедливость и превлекают общественность, как впрочем можете и отпарировать вы, печатающие тут ебанные статусы. Но от того что они чешут своими языками ведь ничего не изменится ни в нашей стране, ни в умах общественности, которая сидя за бутылкой пива вечерком или уплетая тарелку супа закусывая салом тупо ищет жевачку для глаз или тему для обсуждений завтра "с мужиками или с подругой, такой же безмозглой жирной теткой 50 лет", которая посетует на все это, поахает-поохает и этим все ограничется!и ничего за этим не последует!никаких действий!Завтра умрет или подорвется еще кто-нибудь и про бедную убитую девочку или избитую подонками- малолетками пожилую учительницу забудут. Появится новая жратва для остервенелой толпы.И так по кругу.

А если же вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и от чистого сердца ,не опороченного низкими помыслами, скорбите, вы пойдете к дому Людмилы Гурченко и положите цветы, вы попытаетеь узнать, каким образом именно вы сможете помочь пострадавшим на Фукусиме, и вы пойдете на похороны людей погибших при теракте и разделете то неописуемое горе их родных. И никогда.Никогда не напишите об этом в вашем статусе, потому что сделали это по зову вашей души а не для того чтобы стать лучше в своих собственных глазах, и что еще хуже - в глазах окружающих.

В противном случае просто молчите,почитая этим самым святую память об ушедших людях.
5
5 September 2011 в 22:32
1605
9
Последний раз отредактировал VansDiss, 5 September 2011 в 22:33
9 комментариев:
Nikitulkaa
#  Nikitulkaa   5 September 2011 в 22:38
Накипело нормально) А по сути так и есть!
0
VansDiss
#  VansDiss   5 September 2011 в 22:40
это ещё кто то и читает) извините за мат))))
0
so_negative
#  so_negative.77rus   5 September 2011 в 22:53
А ещё при похоронах своих близких мы видим, как вокруг стоят ккие-то непонятные ебланы и ебланихи - грызут семечки, травят байки, переливают синялово движением карман-стакан-кишки и забывают вообще уже где находятся... а потом ужираются в слюни в кабаке и начинают устраивать пляски б**ть на**й........

Держите меня семеро)

ps
Да... по теме - всё прально сказано...
1
VansDiss
#  VansDiss   5 September 2011 в 22:55
плюс один!
0
kot_clubpijamo
#  kot_clubpijamo   5 September 2011 в 23:08
Так по теме конечно всё правильно сказал, и я абсолютно согласен с тобой.
Но понимаешь тут нечего не поделаешь, это равносильно тому что на тебя едет танк, а ты стоишь один - что ты ему сделаешь ? нечего. Вот представь что ты человек, а все люди которые ставят всякие статусы и тому подобное это танк... силы не равны.. Мир давно уже перешёл из режима life в режим online.. и людям попросту уже лень куда то выйти, что то узнать, им проще поставить статус и этим так сказать удовлетворить свою потребность в участии том или ином трауре.. Типо знаешь как.. а вот там что то случилось все скорбят, а поставлю я статус и типо тоже уже с ними.... а таких людей которые реально готовы помочь, что то сделать, их мало, и становится их всё меньше..
0
VansDiss
#  VansDiss   5 September 2011 в 23:09
по мне лучше совсем ничего не делать, чем делать вот так!
1
kot_clubpijamo
#  kot_clubpijamo   5 September 2011 в 23:30
К примеру я вот помогаю по случаю. Я не состою не в каких волонтёрских группах, просто на ходу если вижу ситуацию и если я могу в ней хоть как то помочь то я помогу. Всё лето мы с ребятами гоняли на машине, и вечером всегда приезжали к себе во двор где просто брали по бутылочке пива, выпивали спокойно и шли домой, и у нас во дворе поселился бомж.С виду не алкаш, одет конечно грязно, не бритый, но всё время будь то ночью, или днём мы не видели его не то что бы с водкой даже с пивом..Я всё хотел к нему подойти узнать что у него случилось, но друзья всегда отговаривали типо нафиг он тебе сдался.Но вот под конец лета когда уже начало холодать, я видел как он бедный целыми ночами и днями тупо спит на лавочке, а подушку он заменял своей маленькой шапкой которую складывал в двое и ложил под голову.Я не стерпел, и подошёл к нему начал узнавать что и как. Он рассказал мне что его РОДНАЯ дочь(СУКА - слов нет), просто выгнала его из дома, а квартиру стала сдавать непонятным людям. Я сказал ему чтоб он обратился в Полицию но в силу того что ему больше 70 лет - он ответил мне, мальчик я тут на лавочке уже доживу как нибудь если не мешаю вам, а как умру просто вызовите скорую.(От слов этих я просто ах*ел). Я обратно пошёл к ребятам, те сначала улыбались мне типо ну чё узнал ? поржали, но когда я рассказал им, дословно - стало уже не до смеха. Помогли мы ему как смогли, купили покушать, друг вынес подушку маленькую ему.
Но вот уже как недели две его не стало. Я это всё к тому говорю - что вот такой реально нужной помощи не каждый будет оказывать. Ведь всегда проще прийти домой поставить статус и хуй положить на всё.Я не говорю что я там такой крутой помог бомжу.... нет.. просто я помогаю людям и надеюсь на то что не дай бог когда понадобится помощь мне - от меня не отвернутся и не будут из дома ставить за меня статус типо ой мы за тебя держись там... - а так же просто по человечески помогут хоть чуть чуть.
0
VansDiss
#  VansDiss   5 September 2011 в 23:35
молодец, все правильно сделал!
0
Pro101
#  Pro101.IVN   6 September 2011 в 00:28
Молодец! Все верно сказал!
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29