личный блог TimoWa

Перетяжка потолка Toyota FJ Cruiser итальянской алькантарой

Любителям брутальных тачек посвящается…

В прошлый раз мы обсуждали советский автопром, говорили об одном из сильнейших его представителях - УАЗ Патриот. Хорошая машина, ничего не скажешь. Но сегодня у нас другой представитель из той же оперы. Сравнивать их не будем, для каждого всегда есть свой номер один. Просто расскажу о его достоинствах, а уж вам решать для себя, что вам по нраву. Для меня главное алькантара!))
На этот раз у меня в гостях был замечен не менее выносливый джип, если не более. На днях ко мне заехала одна из самых брутальных разработок TOYOTA из серии «танки грязи не боятся» - FG Cruiser. Этот джип с гордостью может надевать на себя название внедорожник с большой буквы В и носить его с гордостью, ибо подтверждений этому названию у него предостаточно.
Начну с его проходимости, это не машина – это просто покоритель вершин, вездеход и просто монстр. На нем с легкостью можно поехать хоть на Камчатку не беспокоясь о том, что где-то застрянешь. По снегу лавирует так, как будто едет по равнине и даже может пересечь мелкую речушку. Но не только проходимостью он хорош, есть еще одна хорошая сторона – его скорость. Он не просто ползет в гору или еле тащит себя по бездорожью – он летает. Он быстрый как ураган(для авто такого класса), маневрирует на 5 с плюсом.
Есть еще одна составляющая этой тойоты, для меня наиболее интересная. Это ее салон. Тут, как говорится, ничего лишнего – машина-то серьезная. Ну, все понятно, что на такой тачке хоть на Урал хоть на Байкал, но нельзя забывать и о том, что мы живем в мегаполисе, а не в горах и бревна в салоне перевозить не каждый день приходится, хотя такое чувство, что задумка салона была изначально именно для таких целей. Я решил немного переиграть его, ну и, собственно, куда ж без алькантары!)))

Чему быть – тому не миновать…и я взялся за работу. Перетянул крышу в светло-серую итальянскую алькантару. Дабы не травмировать ничью психику и не добавлять ненужных излишеств решил не отходить от стокового цвета, все-таки о происхождении и назначении этого джипа не стоит забывать. Но перед перетяжкой мне пришлось немного поработать над потолком, а точнее немного его выровнять, т.к на авто были выстреляны шторки безопасности и потолок слегка деформировался, но он был выровнен и, в последствии, перетянут.






Получилось довольно-таки неплохо - этакий внедорожник-неформал, но в хорошем смысле этого слова, если вы понимаете, о чем я!) Теперь это малыш может смело покорять как горные хребты, так и городские массивы. Ну а я могу сказать только одно, что всегда рад привнести что-то новое в ваши салоны, было бы желание, ну а способы творить чудеса найдутся даже в самых «трудных» случаях! Так что всем ВЭЛКАМ
8
20 January 2013 в 15:43
10627
2
2 комментария:
t31
#  t31  20 January 2013 в 15:47
FJ хорош
////////////////
1
Volvovodov177
#  Volvovodov177.Volvo  20 January 2013 в 18:56
выглядит красиво
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29