Написать пост
бортовик автомобиля Compressor
карбоновый ключик (детали из карбона и ламинация)
Приветствую вас всех, друзья! Довольно давно я ничего не рассказывал про свою машину. Всё время в Гараже, преображаю ваши салоны,на свойникак не мог выкроить времени…
Но вот наконец-то руки добрались и я, с радостью, поделюсь с вами новыми изменениями в моем Лёхе! Я всегда хотел ключ-выкидушку – еще пару лет назад заморочился и заказал себе такой…

Качество болванки было среднее, но я долго с ним ходил пока он не потерся, и я решил его обновить! Наверное, я замороченный маньяк, но, знаю, вы меня поймете;)
Так как мыне так давно освоили производство карбоновых изделий и ламинацию, я решил отдать ключ на растерзание своему мастеру. Но изготавливать новую болванку мы не стали, решили заламинировать мою старую потертую.Скажу честно – проще ламинировать детали салона или целый капот, чем сделать такую маленькую деталь.
Вообще ламинация это довольно трудный и кропотливый процесс. Во-первых, нужно иметь все необходимое (смола HT2, карбоновая ткань, праймер, наждачки, растворители, лак и т.д.). Во-вторых, обязательно вышкурить деталь и покрыть ее праймером, затем смолой до эффекта скотча и уже только потом класть ткань. Желательно, ткань чем-то прижать или поместить в вакуум. Нужно соблюдать все пункты по порядку, иначе ничего не получится.Это все равно, что ваять карбоновый капот с нуля, к примеру. Но мастер у меня терпеливый и кропотливый, так что все получилось на ура! Я рад как ребенок) - кручу в руках карбоновый ключик!
Автомобили: Lexus IS I
8
27 January 2013 в 15:11
3348
4
Последний раз отредактировал TimoWa, 27 January 2013 в 15:13
личный блог TimoWa
Перетяжка потолка Toyota FJ Cruiser итальянской алькантарой
Любителям брутальных тачек посвящается…

В прошлый раз мы обсуждали советский автопром, говорили об одном из сильнейших его представителях - УАЗ Патриот. Хорошая машина, ничего не скажешь. Но сегодня у нас другой представитель из той же оперы. Сравнивать их не будем, для каждого всегда есть свой номер один. Просто расскажу о его достоинствах, а уж вам решать для себя, что вам по нраву. Для меня главное алькантара!))
8
20 January 2013 в 15:43
10618
2
личный блог TimoWa
Ремонт и перетяжка сидений Уаз Патриот
Привет Россиянам! Сегодня я разбужу во всех вас дух патриотизма, ну или, по крайней мере, попытаюсь;) Давайте все вместе подумаем, о чем все наши мечты? Ну, возьмем, к примеру, одежду. Кто из нас хотя бы рассматривает российские марки? Если есть еще такие люди, я бы пожал вам руку! Больше половины (а то, может, и больше) даже не думает о том, что отечественный производитель делает хоть что-то качественное. Эта информация внушается нам со всех сторон, в рекламе, во всех СМИ практически нет упоминаний нашего производителя. Зубная паста, стиральный порошок, одежда, телефон, все откуда-то нам привозится, и мы платим за это бешеные деньги, просто сливаем их в кошелек Европы и Америки. Только наши братья белорусы еще как то держатся на весах, благодаря своей, уже, наверное, столетней истории качества. Что уж говорить об автомобильной промышленности? Скорее всего, даже дети уже открыто хают наши машины. Но не все машины у нас действительно такие плохие, есть еще надежда! Об одной из таких, подающей надежды машине мы и поговорим…
5
13 January 2013 в 16:03
6384
0
личный блог TimoWa
Перетяжка потолка корейской алькантарой Ford Mondeo ST 220
Почти прошли праздники. Одно яркое событие сменялось другим. Столько всевозможных развлечений: кино, театр, каток. Все занимались чем-то особенным для себя: кто-то, может, отдыхал на море, кто-то в горах, кто-то проводил все время в семейном кругу, кто-то посвятил все время любимым делам.Ну а мы решили совместить приятно с полезным и заняться своим любимым делом).

5
8 January 2013 в 19:24
15131
6
личный блог TimoWa
Cadillac SRX (Обтяжка потолка итальянской алькантарой)
Вот и год подошел к концу! Но я не унываю! Пусть этот год был и очень тяжелым, но он был лучшим, меняющим. Я уже благодарили всех, кто мне помогал, кто был со мной: друзей, коллег и просто членов семьи. За этот год мы действительно стали с вами одной большой семьей, развивались, пробовали себя в новых начинаниях, где-то ошибались, где-то все получалось. Но всегда именно Вы были со мной! Именно Вы меня поддерживали и критиковали! Спасибо за все, ведь благодаря Вам я стал тем, кем стал. И сегодня, в канун нового года, проект, завершающий этот год, я посвящаю своей семье, в благодарность за пройденный совместный путь.
Сегодня вашей критике подвергается модель, что западает в душу каждому! Классика машинного автопрома! CADILLAC! Авто класса luxury, качество и стиль не поддающийся сомнению. Но это не простой Cadillac, дамы и господа, - это внедорожник, класса люкс – Cadillac SRX. Его дизайн является воплощением стиля Cadillac. Выглядящий, словно высеченный из цельного куска стали, Cadillac SRX стоит особняком в мире одинаковых с виду кроссоверов.


4
31 December 2012 в 22:00
9845
0
личный блог TimoWa
Италия.Насладитесь видами вместе с нами
Так уж получилось,что мы частенько бываем в Италии (тк занимаемся кожей и алькантарой) ну и не раз уже изъездили в доль и поперек её на авто.В этот раз я предлагаю вам насладиться фотографиями, сделанными этой осенью.Щас зима и так хочется чего то летнего и теплого,вот я и загрустил немного по теплым денькам...
(Альбом будет пополняться)




4
26 December 2012 в 13:52
701
1
личный блог TimoWa
Итальянская Алькантара (Рассказ о любимом деле)

В конце года обычно подводят итоги текущих дел, обсуждают будущие проекты. Думают, чтобы улучшить или привнести. Мы для вас подготовили настоящий экскурс в историю нашего любимого дела. А именно погружение в историю алькантары…Почему мы хотим сейчас обсудить эту тему? Да все просто: мы хотим таким
10
23 December 2012 в 16:47
7829
0
личный блог TimoWa
Mazda SWAG Project (Перетяжка салона корейской алькантарой)
I don't know what you heard about me
But a bitch can’t get a dollar out of me
No Cadillac, no perms you can’t see
That I’m a motherfucking P-I-M-P…

Кинув взгляд на это авто, так и хочется зачитать эти 4 строчки. Это настоящий гангстерский проект нашего постоянного клиента на своей SWAG-Mazda 6. Редко на улицах города можно встретить ТАКУЮ мазду. Она явно будет привлекать внимание прохожих всех возрастов и полов. На этом-то изначально владелец данного авто и был заморочен. Ему захотелось сделать свою машину ярче, и за стайлингом своего салона он обратился именно к нам, за что ему отдельное спасибо!

Для салона мы выбрали корейскую самоклеящуюся алькантару. Но вот над цветом пришлось поломать голову, долго выбирали между белым, черным, серым, но все это нашему другу казалось не тем. Он не хотел обыденности, хотел выделяться из толпы, и в тоже время, чтобы салон был уютным. Задача стояла не из легких, но после долгих дискуссий он наконец-то определился с цветом. Точнее это была любовь с первого взгляда! Он выбрал алькантару фиолетового цвета. Это точно было нестандартным решением. Но как только мы начали клеить, все сомнения сняло как рукой. Сочетание черного с фиолетовым действительно выглядело достойным образом.

Мы разработали дизайн и фронт наших работ. В прошлые разы мы обтянули вставки дверей, стойки . На свой риск, в качестве бонуса, решили обтянуть некоторые детали руля и коробки передач. Получилось очень стильно и ярко, как и было задумано. Владелец остался очень доволен проделанной работой, и наш риск был оправдан.
22
9 December 2012 в 15:33
16380
27
личный блог TimoWa
С комфортом в новый год (Шумоизоляция Great Wall CoolBear)
Наступила зима, и все мы начинаем задумываться о том, как и где, будем встречать новый год, как проведем праздники, которых мы так ждали. Кто-то останется дома, в семейном кругу, а кто-то отправится в путешествия. О них и пойдет сегодня речь! На эту тему можно говорить вечно, потому что, как известно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то любит ездить на море, кто-то в горы. А есть люди, которые любят и, то и другое. Главное, чтобы настроение соответствовало и желание совпадало с возможностями.
На этот раз к нам заехал как раз такой заядлый путешественник на своем незаменимом попутчике, практичном универсале, стильном и компактном легковом автомобиле — Great Wall CoolBear (Это китайская копия моей любимой ББешечки). Его очертания привлекают внимание, выделяя автомобиль из общей массы. А так как его владелец постоянно в движении этот автомобиль ему идеально подходит, он вместительный, просторный, мало кушает бензина для постоянных поездок самое-то.

Но наш путешественник решил позаботиться и о комфорте в салоне. Его стал напрягать шум от колес и дорог. И после недавнего возвращения из Крыма он наконец решился обратиться к нам, чтобы сделать шумоизоляцию. Это обработка кузова специальными шумо- и виброизоляционными материалами. Задача первых — поглощать звук и защищать салон от шума двигателя и колес, вторые же борются с вибрацией кузовного «железа».
Автомобили: Great Wall Cool Bear
6
2 December 2012 в 17:25
1196
0
личный блог TimoWa
Экспериментировать со вкусом (Перетяжка алькантарой Blazer)
Когда вы в последний раз делали что-то взбалмошное, даже неблагоразумное, необдуманное, спонтанное? Подумайте над этим вопросом хорошенько…почему мы проживаем каждый день так однообразно? Почему мы просыпаемся в одно и тоже время каждый день, идем куда-то по каким-то делам. И очень мало кому это нравится, мало кому нравится его жизнь и то, как он ее проводит. Стереотипы, стадное чувство, массовое внушение все это окружает нас, заполняет наши легкие вместо кислорода. Общество диктует как нам жить, что делать, куда идти, как отдыхать. Не нужно все это нам! Очень даже возможно жить по своим правилам, не опираясь ни на чье мнение, возможно всё, надо только очень захотеть, постараться и сломать все преграды на пути к исполнению. Пусть это будет не так легко, но оно того будет стоить, уж поверьте;) Рискуйте всегда и во всем, постигайте новые грани жизни. Я сам придерживаюсь этих правил и призываю всех принять для себя самое себя.
Раздвигать грани мы начали и у себя в гараже, выбрав для нового проекта довольно редкую по цвету алькантару. Обычно люди хотят черную, серую или бежевую, но вот цвета мокко, как в этот раз, заказывали очень мало. Мы очень воодушевились этим проектом и сделали все по высшему разряду. Иначе у нас и не бывает) А вот и наш новенький проект!
На этот раз в наши руки попал Chevrolet TrailBlazer. Американцы умеют делать автомобили! Это прекрасный выбор для желающих удобного салона, полного привода и бака, заполненного бензином, в нашем случае ещё было установлено газовое оборудование, к тому же у этого внедорожника есть одно очень весомое преимущество – его стоимость. В общем, соотношение цена-качество явно прекрасное.


Вернемся к нашему блэйзеру – это классика жанра: черный кузов, сиденья – черная кожа, черные дверные вставки. Очень солидная машина, наша задача была преобразить ее салон и сделать его более стильным. И сделать это красиво и качественно, но практично и не затратно. Собственно было над чем поработать. Первой задачей был выбор достойного цвета: долго выбирали между мокко, бежевой, черной и шоколадной алькантарой, но в итоге, решили рискнуть и остановились на корейской самоклеющейся алькантаре цвета мокко. Итог всех очень порадовал, задача была решена на высшем уровне.

Итак, что мы сделали. Мы перетянули потолок, передние и средние стойки, крышку люка и перешили козырьки. Сам потолок тоже был прошит местами, цвет ниток выбирался под цвет краски пластика. Прошиты были и места под козырьками, впадины под ручками, колодцы под вешалкой в задней части салона и центральный плафон по кругу. Мы постарались, чтобы все было проработано до мельчайших деталей, стежки были ровными, а поклейка как всегда на профессиональном уровне. Но на этом мы не остановились, чтобы салон заиграл, мы решили перекрасить задние стойки и пластик задней двери, также были перекрашены все пластиковые элементы салона (ручки, центральный плафон, все заглушки и др). Цвет краски был выбран немного темнее цвета потолка — что-то среднее между мокко и шоколадом, чтобы он не слился с цветом ткани. При покраске очень важно было сохранить текстуру пластика (текстура под кожу).

7
24 November 2012 в 18:21
2291
4
Последний раз отредактировал TimoWa, 24 November 2012 в 18:23
личный блог TimoWa
Войти в одну реку дважды возможно (перетяжка потолка Focus)
Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды. Вранье! Еще как можно да с каким удовольствием! Всем известно, что покупая что-то качественное — будь то телефон или простая ручка, мы обязательно вернемся и купим что-нибудь той же фирмы. Мы во всем всегда ищем постоянство, пусть не сразу, но со времене
Автомобили: Ford Focus Hatchback II
9
12 November 2012 в 11:24
3412
4
бортовик автомобиля Compressor
Ночной фотосет
Решили под конец сезона сделать серию ночных кадров.Фото не профессиональные,фотографировал мой друг,он только начинает снимать...там одна совместная фотка с его маздой.Смотрите что получилось...

Автомобили: Lexus IS I, Mazda Mаzda 6
10
10 November 2012 в 18:24
5493
0
личный блог TimoWa
Новости из нашего цеха
Всех приветсвую, хотелось бы поделится последними работами из нашего цеха)

Mercedes s 220
Немцы знают как надо делать, чтобы было хорошо. Поэтому в этом мерене потолок и стойки были изначально обтянуты алькантарой. Но что немцу хорошо, русскому как известно… все равно. И как бы Минздрав не преду
5
9 November 2012 в 13:12
3233
2
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building