Написать пост
блог клуба Russian Drift Series
RDS-2010 Low Brain
Теги: Дрифт RDS
14
26 December 2010 в 06:47
2063
12
Последний раз отредактировал модератор, 27 December 2010 в 16:41
блог клуба Russian Drift Series
RDS на Bavaria Moscow City Racing 2010
Организаторы Bavaria Moscow City Racing в этом году, как и уже 2 года, пригласили RDS принять участие в этом грандиозном шоу!

Фото-отчет:





















Видео-отчет от Авереста:

Теги: Дрифт RDS
15
27 December 2010 в 18:30
2106
1
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 27 December 2010 в 22:59
блог клуба Russian Drift Series
А помнишь, как все начиналось?
Пока у нас межсезонье, все страдают от нехватки тепла, сухого асфальта и этих кусочков резины, которые отваливаются от тела в душе после тренирововк и соревнований...

А что делают дрифтеры зимой?
- Готовят свои корчи? - Правильно!
- Катаются на стоковых машинах по озерам - И такое бывает!
- Ходят по спонсорам и ищут бабки? - Только самые невезучие :)

Кто-то самый продвинутый ездит в Японию, изучает нравы и обычаи основателей дрифта, кто-то пишет статьи о себе в журналы, кто-то скупает тонны запчастей, впихивает нереальные моторы в свои хрупкие машинки... А кто-то сидит на диване и вспоминает все что было...

Я предлагаю вспомнить как дрифт пришел к нам, какими были первые наши неумелые шаги... Не берусь утверждать однозначно, многие пробывали это делать наверно и в 1983-м году, но вот с пониманием что это действиетльно дрифт и что нужно делать нечто похожее на то что происходит сейчас мы столкнулись в 2005-м году. Это были первые попытки сделать занос, дернуть ручник и пытаться проехать хоть-сколько-то боком...

Машинка у меня была Toyota MR2 - антидрифтмобиль - но тогда это казалось пределом совершенства :) И готовилась она для ралли...

12
28 December 2010 в 22:56
1999
2
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 28 December 2010 в 22:57
блог клуба Russian Drift Series
2008 год... Ралли "Сестрорецк-2008" он-боард
Ралли+Дрифт=очень весело и увлекательно :))))))

Старое инкар видео с первого опыта совместить любимое ралли и дрифтинг :) Машина дрифтовая не проходила регламент и мы поехали "нулями", то есть экипажем, который открывает прохождение канала... Получилось прикольно - такого удовольствия я никогда от ралли не получал, да и зрители все были в полном восторге, так как раллийные машины едут по траектории - не так зрелищно :)

8
3 January 2011 в 23:41
489
8
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 4 January 2011 в 00:25
блог клуба Russian Drift Series
Календарь соревнований по ДРИФТУ 2011
Представляю вам календарь соренований по дрифту, которые пройдут в России и странах ближнего зарубежья.

Что нас ждет в 2011? Два основных чемпионата - RDS (Российская Дрифт Серия) www.vdrifte.ru и EEDC (Чемпионат Восточной Европы по Дрифту) www.drift.by плюс несколько грандиозных дрифт-эвентов, таких как FX-OPEN в Минске и Дрифт-Битва в Красноярске. Всем любителям дрифта мы приготовили настощий праздник, а не сезон! Календарь в подробностях:

5
5 January 2011 в 02:42
2330
8
блог клуба Russian Drift Series
TeamTSpower 2010 video
Одна из лучших команд TSpower представила сегодня видео сезона 2010!

Теги: Дрифт RDS
85
5 January 2011 в 17:39
3230
66
Последний раз отредактировал модератор, 5 January 2011 в 19:10
личный блог Timon_CHE
Kiss the wall* - интересное решение
Всем, кому интересен дрифт и кто строит машину - обратите внимание :)

Небезызвестный швед, выступающий в Асашай - Самуель Хубинет, разработал интересное решение для "kiss the wall'a" - легкого касания бетонной тены задней частью автомобиля во время дрифта:

Видео - Оридыч на ЕБИСУ:

Теги: kiss the wall
17
6 January 2011 в 16:12
5831
30
блог клуба Russian Drift Series
Дрифт в Африке - слез с пальмы и вперед :)
Будучи на международном саммите по дрифту в Японии - WDSC-2010, мы познакомились с ребятами из ЮАР - дрифтерами, которые поведали нам, что у них в Африке дрифт вовсе не популярен, а популярен так называемый СПИННИНГ - бепорядочные вращения автомобилей - в принципе любой Российский стритрейсер прекрасно знает что это такое - в толпе всегда найдется придурок, который крутит пятаки и все на это смотрят :) Ну а на СМОТРЕ не покрутить пятаки, если у тебя БЭХА или АМГ - это вообще грех :)
Так вот, в Африке пошли дальше - они разработали регламент, правила и стали проводить чемпионаты по спиннингу - за 10 лет развития у них уже 6 разных чемпионатов и более 500 пилотов, занимающихся этим самым спиннингом... Для нас это было настоящим откровением, впрочем для японцев тоже :)
Я решил изучить вопрос - что же это такое и как вообще люди могут делать чемпионаты и почему зрители приходят туда :)

16
8 January 2011 в 15:53
2106
9
личный блог Timon_CHE
Plymouth Road Runner - история легенды PART 1
Сегодня натолкнулся на пост о форд тандерберд - тупо скопированный с одного из сайтов, меня это расстроило, так как содержание того обзора было очень поверхностным и не давало представления о реальной модели автомобиля... Вообщем я решил сделать неколько постов о настоящих маскл-карах, легендах, которые выпускались такой короткий период с 65 по 75г, но оставили огромный след в автомобильной индустрии и до сих пор мало какая машина может похвататься наличием души и такого трепета при управлении этими монстрами.
Сразу оговорюсь - пишу сам, свое личное мнение, основанное на собственном опыте и многлетней дрочке по различным выставкам, сайтам, свалкам, магазинам и пр. Для России культура маскл-каров была и есть абсолютно недоступной - в 90% случаев любой маскл называют "мустангом" и плохо себе представляют чем форд отличатеся от шеви... Если вам не интересны такие машины, не читайте :)
Я конечно не могу сказать что являюсь абсолютным экспертом по маскл-карам, но понимаю многое, полностью разобрал парочку таких машин и мне бы оень хотелось чтоб эта культкра в нашей сране развивалась и при покупке новой игрушки обеспеченные люди думали не только о Эволюшене (ничего против не имею :) или Бэхе М-ке :), а еще обратили внимание на действительно крутые и безкомпромисные машины с душей и историей... Но что-то я отвлекся...
Итак, начну с любимого мной семейства (ну ничего не могу с собой поделать) маскл-каров марки Крайслер - это Додж и Плимут. Первая машина, про которую я напишу в 2-х частях - PLYMOUTH ROAD RUNNER. Я не буду много писать и расписывать историю - в конце концов, тот, кому интересно все сам найдет в инете, просто те вещи, которые интересны с моей точки зрения я расскажу :)

8
9 January 2011 в 01:28
3524
6
личный блог Timon_CHE
Plymouth Road Runner - история легенды PART 2
В продолжение первой части, пишу свое видение легендарного автомобиля эпохи Muscle Cars - PLYMOUTH ROADRUNNER.

Теперь речь идет о 2-м поколении, которое выпускалось с 71 по 74 год. Собственно в 74 году закончилась история этой легенды - 3-е поколение уже не считалось маскл-каром...



Вообще в те времена в Асашай происходили очень удивительные вещи - конкуренция между авто-концернами достигла своего максимума, и чтобы бороться за покупателя, производителям приходилось каждый год делать что-то новое, менять внешний облик своих автомобилей, именно благодаря этому факту было выпущено столько красивых и разнообразных кузовов. Это я к чему? А ктому что в 71 году "квадратный дизайн" был уже не актуален, Форд выпустил новый ТОРИНО, Шефи обновил ШЕВЕЛЬ и КАМАРО, а у Крайслера появилась новая платформа для маскл-каров - обновленная B-body, на базе которой стали выпускать новые модели - DODGE CHARGER и PLYMOUTH ROADRUNNER.

Совершенно другой дизайн, плавные линии кузова, агрессивный облик и конечно же мощность, опьяняющая любого водителя - наверное такими эпитетами можно описать этот новый образ. Чего писать - фотографии говорят сами за себя:

Теги: mopar muscle
7
9 January 2011 в 15:03
2960
5
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 9 January 2011 в 15:08
блог клуба Russian Drift Series
Вспоминая лето - 2-й этап RDS video
Видео по мотивам 2-го этапа РДС 2010 в Санкт-Петербурге:

16
9 January 2011 в 17:38
1891
10
Последний раз отредактировал модератор, 9 January 2011 в 19:26
личный блог Timon_CHE
Крылатые Воины или легенда 1970г
Машиы бывают разные - современные, высокотехнологичные, напичканные электроникой, внедорожники, малолитражки, дорогие, дешевые, дебильные, роскошные - эпитетов безконечное количество... Но есть автомобили, которые вообще не из этого мира - машины, которые создавались в качестве экперимента и неожиданным образом получили право на жизнь - таких машин достаточно мало.
Я расскажу о невероятных близнецах, выпускали которых только 9 месяцев в 1969-1970г. Но след, который они оставили - колоссальный!!!

Итак, зовут близнецов
Теги: Muscle
16
10 January 2011 в 15:29
5817
5
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 10 January 2011 в 15:34
блог клуба Russian Drift Series
Maserati Drift Test
В последнее время дрифт стал очень модным :) На презентации автомобилей Бентли и Мазерати в Константиновском дворце пригласили нас подрифтить на этих машинах. На бентли не получилось ничего - полный привод+электроника, а вот на мазерах что-то получилось более-менее похожее...
Не пинайте только - снимал сам и только тренировки, само представление (танцы на 2-х мазерати) снимали какие-то операторы, которых хрен найдешь :)

Теги: дрифт
79
12 January 2011 в 11:45
3147
61
Последний раз отредактировал Timon_CHE.RDS, 12 January 2011 в 11:46
бортовик автомобиля +15 см
История покупки Roadrunner
Было это в 2008г... Наше чудное правительство выпустило закон, который запрещал ввозить на территорию РФ разобранные автомобили, точнее установил минимальную стоимость растаможки кузова - 5000 евро.

До вступления в силу закона оставался месяц и я твердо решил, что надо срочно купить очередной проект, иначе потом будет дороже намного... Будучи фанатом маскл-каров исключительно MOPAR (крайслер) я отправился в Финляндию, где в городе Хейнола находится самая большая разборка такого рода автомоилей в Европе. Периодически там появляются из Асашай интересные экземпляры, как раз это мне и было нужно. Нацелился я на две машины - Додж Чаржер и Плимут Роадраннер, так как хотел именно эту платформу.

Фотки того что там было на тот момент:

Автомобили: Plymouth Laser
33
12 January 2011 в 14:29
5023
24
бортовик автомобиля +15 см
Plymouth Roadrunner: восстановление часть2
Привезли машину, разобрали и порадовались отличному кузову - состояние просто фантастическое для 39 лет :)


Автомобили: Plymouth Laser
103
12 January 2011 в 21:38
4550
52
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building