личный блог ThoR

БаггиПробег - около 6000 км. 3 день

День третий, 23 июля 2011, суббота
Воронеж-Белгород
Предыдущий отчет мы закончили на том, что гостиница с интернетом была, а пароль от последнего никто не знал. Однако же с утра искомый ключ был нам выдан… и оказался неверным, а верного опять же никто не знал. Поэтому, собравшись и загрузив багги вещами, мы решили отправиться в город, где можно было и позавтракать, и отправить отчет. Не тут-то было, суббота – день свадеб, центр города перекрыт, а на параллельных улицах жуткие пробки. Так что, потолкавшись часок и немного разнообразив своим присутствием утро воронежских автомобилистов и ,передумав завтракать, отправились к следующей точке нашего маршрута – в Белгород.


Дорога в Белгород



До Белгорода от Воронежа порядка 300км пути, из которых первую сотню километров погода нас баловала легкими облачками и отсутствием жары, а вот на последних двух третях пути отыгралась по полной – пошел дождь. Т.е. это сначала пошел дождь, а через 10 минут он превратился в ливень, но мы решили, что останавливаться неспортивно, упаковали вещи из салона под тент и двинулись дальше. Поливаемые водой сверху, водой из быстро образовавшихся луж и окатываемые потоками воды от проезжающих тяжеловесов.
Расширяют дорогу. Уже виден грозовой фронт, накрывший нас.

Короча – второй Крым (Мичурин)
Корочу проезжали без остановок. Красивый и ухоженный город, парк великолепный. Жаль, не было времени остановиться.


В Белгород мы въезжали под все еще продолжавшимся ливнем, но были вознаграждены в полной мере, попав в забронированную гостиницу – парк-отель «Европа». Гостиница только открылась, поэтому цены пока не соответствуют уровню обслуживания в хорошем смысле слова. За 2500р. в сутки предлагается двухместный номер с кондиционером, телевизором и завтраком. Отель окружен сосновой рощей, в холле есть интернет (который, правда, пропал в самый не подходящий момент) – все, что нужно для отдыха! Поскольку рабочая встреча была назначена на утро понедельника, мы остались в «Европе» на сутки – выспались и отдохнули.
Кстати, Белгород оказался городом, где поговорка «все, все будут ездить на эндуро» вполне реализовалась – по дороге на обед мы за час встретили штук восемь эндуристов на различных мотоциклах, что неудивительно – вблизи от города шикарные холмы, по которым так и тянет прохватить на подобающей технике!
4
4 August 2011 в 22:26
866
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29