личный блог Team-Lada

8 этап RHHCC Смоленское кольцо — дисквал пилота !

Это был сложный этап как по отношению погодных условий, технических проблем, и печальных моментов.

Теперь подробнее — погода нас не баловала, трек мокрый, небо затянуто, тем самым не предвещая не чего хорошего. Утро началось с технических проблем, у товарища по команде Дмитрия dimetr1 не заводится машина стоящая на автовозе, расспрос водителя показал, что люди загонявшие машину на автовоз не смогли её завести, хотя хозяин машины все подробно объяснил как и что нужно сделать, машина 4-х дроссельная без датчика ХХ, не чего сложного нет, они умудрились залить весь мотор и выхлопную систему топливом.

С начало прикурили от автовоза, что бы она, хотя бы заводилась, далее машина чехала, пердела, стреляла, глохла, в общем ужас, вспомнили все матные слова по поводу тех кто загонял машину на автовоз. Поменяли свечи, вроде стало немного по лучше но все равно весь выпуск залит топливом, машина стреляет и не держит ХХ.
Было принято решение потаскать её на тросу — вроде прочихалась, еще несколько раз выкручивали свечи дабы понять какой из цилиндров не работает, пока танцевали с бубном, Димон седел и газовал, что бы машина не заглохла и просушился выхлоп, было много дыма со всех сторон, с начало не поняли что резонатор из за накопленных там паров бензина разогрелся до красна, и начал потихоньку, плавить антикор под днищем автомобиля, начали суетится когда запахло жаренным, тунель разогрелся на столько что пошла плавится шумка в районе кпп и ручника в салоне машины, благо мы во время среагировали, с начало я посмотрел под днище резонатор красный, потом туда глянул Димка, буквально 30-40 сек. мы уже горим, он молниеносно, достал огнетушитель и очаг возгорания был локализован, слава богу все сделали быстро и без особых повреждений и проблем которые бы могли сказаться на работе автомобиля в целом.

Далее пошли заезды, трасса мокрая, скользко, времена ушли сильно в верх на 10-15 сек. в среднем, было много вылетов ! Так же не миновала эта учесть и нашего видушего пилота Ивана Чеботарева elf-093 на одном из поворотов его выбросило в покрышки :( Машина сильно не пострадало только помял немного крыло и двери. На фото немного плохо видно спасибо винилу :)



Еще был один очень неприятный и сложный вылет, неприятный так как вылетевший человек мне хорошо знаком, и сложный он тем как нам пришлось извлекать машину из отбойника, забегу немного в перед все живы с здоровы !




Это был скоростной поворот, за рулем была моя знакомая девушка Полина, рядом с ней сидел Макс Белоцкий, развивались события так, мы Леонидом Кургановым стояли на трибуне обсуждая его предыдущий заезд, как вдруг заметили выезжающий на трек эвакуатор с краном, поняли что случилось что то серьезное, пошли к месту аварии, из далека я заметил что эта синяя Хонда, из моих знакомых только Полина ездит на такой машине, прибавили ходу, подошли ближе действительно, машина Полины, быстро окинув все взглядом, увидел её стоящей не далеко от машина, Фууу слава богу все в порядке, машина сильно не пострадала, минусанулось только, боковое зеркало заднего вида, отлетел покоцался передний бампер это и не мудрено её машина стояла мордой в землю (песок), и раскололся пластик задних фонарей.

Машина была приведена в порядок, и Полина продолжила гонку, респект её и уважуха, конечно был трмэр но она с ним быстро справилась и вернулась в строй ! Молодец !

Как рассказал Макс, когда машину Полины выставило боком в этом повороте, с начало она сделала все правильно, вывернула колеса, в сторону заноса но немного опоздала с возвратом руля (колес) и их закрутило :( и вынесло в отбойник.
Вот так бывает :(

В течении дня погода менялась несколько раз, от утренней сырости, до более менее сухой но пасмурной погоды к вечеру, с промежуточным дождем в первой половине дня.

Хочу затронуть еще один серьезный и неприятный момент, этого этапа на нашего пилота Ивана Чеботарева вновь покатили бочки эти Маздаводы, не в коем случае не хочу обидеть самих Маздаводов в целом нормальные ребята, говорю про одного из их представителей, вместо того что бы самим учится ездить он ходит и вынюхивает у кого что не так т.е любую не суразную мелочь с которой можно побежать и нажаловаться организаторам ! Все эти его поступки характеризуют его не самым лучшим образом !

Началось все так: Звонит мне товарищ по команде Тойоты Сергей, и говорит что подали протест на Ивана приходи мол разбирайся, пошел выяснять в чем дело, там уже куча народу все что обсуждают выясняю в чем суть протеста и у меня волосы встают дыбом, от этого дибилизма и фарса, им не понравилось что перенесено крепление фланца приемной трубы — что это внесение изменений в конструкцию штатной детали т.е модификация ! что категорически запрещено !

Начинаю объяснять что конструкцией данного автомобиля ВАЗ 2109 хрен знает кокого года, не было предусмотрено в свое время установка 16 — клапанных моторов в этот кузов, тем самым естественно приходится немного что то переделать что бы все встало на место, + эта переделка не на что не влияет, тем более на стоковом моторе !


Тут хорошо видно что если бы все осталось как есть т.е в стоковом исполнении то фланец, как минимум бил бы в стабилизатор, и как максимум, просто бы не встал бы и выпирал в низ, тем самым был бы большой риск повредить данное соединение, допустим при вылете, или при наезде на поребрик.

Меня не кто не хотел слушать, регламент нарушен, и все !
Что еще поразило и раздражало, по правилам чемпионата, при протесте составляется специальная бумага протокол, которую должны подписать все представители клуба т.е что согласны с протестом и претензий не имеют, как происходило данное действие, подходили представители команд (клубов) даже не разбираясь в чем дело, не вникаю в суть претензии, просто расписывались и убегали ! Когда вроде как все было закончено я решил пообщаться с тех. комиссией, что бы нормально прояснить, ситуацию по данному протесту + взывал к здравому смыслу что это, полный бред, что это переделка не на что не влияет и т.д, и что не портите команде результат, будь людьми проявите понимание, ограничитесь предупреждением, чем угодно, только не дисквалом !

Я тоже понимаю, их потом могут осудить за не соблюдение правил проведения протеста и т.д. И за предвзятое мнение, НО все равно можно было решить вопрос по другому.

В итоге Я уговорил организаторов на проведение еще одного нормального, полноценного совета, по решению данного протеста, после окончания заездов и до награждения. Тянулись часы ожидания.

Собрали всех, подтянулись так же зиваки и не равнодушные с разных клубов, начались дебаты, обвинитель так же настаивал на своем что нарушен регламент и все тут, казнить нельзя помиловать, аргументы адвоката т.е меня, и остальных не согласных были пропущены мимо, т.е просто проигнорированы, когда спросили мнение собравшихся представителей других клубов, мол что вы думай по данному вопросу, все просто промолчали, всем все равно. Итог дисквалификация результата данного этапа !

Пытались еще надавить на то что не надо было переваривать приемную трубу, надо было нарастить со стороны резонатора, в тот момент когда Иван готовил свои машину ему данный вариант был проще, + эту переделку человек подавший протест видел еще в начале сезона при первом протесте, подаваемом на Ивана, и сказал что это ерунда !, а теперь когда поняли что отстают по очкам, решили поднять эту тему, тем самым так подло и гнусно, попытаться подняться в обще командной таблице !

Да я понимаю что Иван немного ошибся в своем техническом, решении, НО СУКА это мой пилот, я буду бороться за него до конца ! Что бы не было !



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В очередной раз хотим сказать большое спасибо ! нашим спонсорам компании GTOIL за предоставлению помощь в проведении данного этапа !







Автомобили: ВАЗ 2109
3
16 September 2013 в 11:12
1586
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29