личный блог TALIB

UBER VS YANDEX VS GETT

Раз уж случилось так что после 10 лет учебы за границей, 2 ух лет работы на мусорной свалке, года работы в индустрии косметики я создал мобильное приложение.
То необходимо тестировать разработки других. В общем пользовался я всю жизнь яндексом и был тому рад, но раз уж волею судеб я попал в индустрию появилась необходимость по "юзать" по сравнивать, а может и чего умного для своего продукта и подсмотреть:)
За тот почти год который я провел в индустрии я понял одно что как на странно, но у нас в России местные интернет ресурсы пользуются большей популярностью чем заграничные и примеров тому масса google vs. yandex facebook vs вконтакте тот же Drive2 vs какие то иностранные аналоги, Авто вазу такой патриотизм и не снился! так же как и наши курорты начали наполняться тогда когда за кордоном стало не только боГато но и дороГо :) но тому есть свои причины. вернемся к такси!
Наш первый под опытный кролик Uber на мой взгляд(как и все написанное мое субъективное мнение) в России только подходит сотрудникам крупных компаний которые часто бывают за границей и в душе все же сочувствуют немцову и навальному(фамилии с маленькой буквы: это моя принципиальная позиция) и в "рашке и плохо" основная фишка Uber в том что там не надо платить наличными, один раз забил карту где удобно сел где удобно вышел, с карты деньги списались, и заграницей где люди даже мелочи покупают по карте это действительно удобно. В России ? каждому свое но я всегда пользуюсь наличными, По мимо этого само приложение очень удобно без излишеств делает свою функцию!
Но тем кому Русью пахнет, подавай местные сервисы вот теперь мы и столкнем лбами Яндекс и Гетт
Сразу оговорю яндексом я пользовался многократно, вчера опробовал гетт и как раз на свежих контрастных эмоциях я и вдохновился это написать!
С появлением Яндекса я принципе начал пользоваться такси, вызываешь прогнозируемо через 5 минут приезжает 300-400р в любую точку центра и не парковаться не надо не идти зимой по морозу и если запланировал выпить не надо чувствовать угрызение совести что уже 5 утра, а тебя ждет водитель у которого дома дети И так далее. теперь о самом сервисе(не буду вдаваться в подробности что происходит у таксиста это то что интересно мне и то о чем я их всегда расспрашиваю чтоб в дальнейшем применить в своем приложении MAYAK) по говорим о том что видит клиент. Яндекс по сути простейшее приложение выбрал адрес и класс такси и там еще какие-то мелочи типа дет.сидения, крепление велосипеда И так далее( но спец опции убраны в отдельное меню) по сути 3 клавиши такси у тебя дома через 5 мин, всегда чистое авто и таксист с интеллектом(знание города всегда впечатляет, попался мне один уникум вез с работы домой, С метро динамо до Новослободской, по сути есть 2 дороги, через белорусскую или по ТТК, ну я как знаток Москвы знал еще один Маршрут с дворами чтоб сразу на дмитровку в центр выехать, и этот Дед едет непонятным маршрутом я в шоке! даже не знал такого маршрута, а он мне сынок я еще на ГАЗ 24 Московскую олимпиаду возил)! а там попадаются люди и с образованием и с ними можно поговорить и даже всегда выудить у них нужную мне информацию ( о том как это работает изнутри: тарифы комиссии назначение на заказ) справедливости ради скажу одно! за последние пол года автомобили у яндекса стали хуже там где раньше приезжала toyota camry сейчас приезжает kia ceed но в целом твердое 5.
теперь GETT
Гетт рекламирует поездки от 50р в общем ради интереса скачал. Доехать нужно было от ул Селезневской до Большого театра, км 2-4 по прямой. Приехал какой то товарищ, я ему говорю изначальный маршрут меняется, едем к Большому театру, Он мне говорит дорогу покажите? Ну Черт с тобой покажу! так этот кр......ин встал на зеленом через садовое и замер! я ему кричу езжай он тупит! реальный даун! и тут я ему задаю контрольные вопросы? ну че как работает ? как заказ назначают? комиссия И так далее? ( я то именно за этим сел) Он мне дааааа не знаю я хрен поймешь как это работает, в общем баран! довез меня кое как по счетчику 212р по сути ни чем не дешевле чем яндекс, бонусом баран у штурвала !
в общем я всегда стараюсь водилам оценки по лучше ставить и писать хорошие коменты, пускай им будет а у меня не убудет:) даже тому Армянину из за которого я промок ибо он в ливень приехал 10 раз не туда мне пришлось выбежать из под козырька промокнуть, но земляк :) и в коменте я написал что он безупречен....
но баран из гета из всего моего добродушия получил 3 бала, не место таким за рулем!
Теперь о самом приложении без условно оно намного интересней чем у яндекса есть всякие фишки можно выбрать картинку приближающегося такси, какие то там программы лояльности где мне присваивается звание, и зачем то доставка суши!!!? если блин я хочу суши у )якитории и деливери клаб есть отличные приложения! итог: заказывать так же просто немного перегружена всякими примочками которые меня мало волнуют, Но баран за рулем убил мое желание пользоваться Гетт на всегда, конечно же я раз два еще вызову т.к. с первого раза мне не удалось взять языка и узнать что у них там да как :)
Но впечатление было испорчено
2
13 September 2015 в 14:00
5585
5
5 комментариев:
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  14 September 2015 в 10:39
Какие люди, хоть и не в голливуде
0
TALIB
#  TALIB.77rus  14 September 2015 в 12:29
:))))) Москва круче
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  14 September 2015 в 22:01
Заезжай на см, кальянов на всех байкеров хватит.
0
TALIB
#  TALIB.77rus  для LIL DIM.SCC*  16 September 2015 в 14:08
в пятницу в 19:30 буду там презентовать свое приложение
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  для TALIB.77rus  16 September 2015 в 14:42
В пятницу и я там буду ;)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29