Написать пост
личный блог суровый_хрюшк
Штраф-"лучшее лекарство" от пробок
Власти придумали, как решить самую острую и злободневную проблему в столице — проблему пробок. По мнению депутатов «Единой России», самым эффективным методом здесь могут быть только штрафы.

Как сообщает, партия власти совместно с ГИБДД разработала проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), существенно ужесточающих санкции за нарушение правил дорожного движения. Документ был разработан по поручению президента Дмитрия Медведева и направлен как раз на борьбу с пробками.

Большая часть поправок касается ужесточения санкций за нарушения, провоцирующие заторы. Среди них проезд на красный свет, выезд на перекресток во время пробки и создание препятствий для движения машин, нарушение правил стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и прочие.

Кроме того, появятся новые составы правонарушений. Например, штрафовать начнут за отказ остановиться перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, остановку в местах стоянки маршрутного транспорта и выезд на полосу движения общественного транспорта. В настоящее время за последнее нарушение лишают прав, так как обычно над такими полосами вешают «кирпич».

В планах депутатов также обязать водителей оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке. Один из авторов документа Владимир Плигин пояснил, что вернуть платную эвакуацию требуют регионы из-за нехватки средств в бюджете.

Данные поправки обсуждались вчера на заседании рабочей группы по подготовке законопроектов. В ближайшее время поправки будут вынесены на рассмотрение Госдумы в первом чтении. Впрочем, Плигин не исключил, что размеры предлагаемых штрафов ко второму чтению могут быть изменены.
1
28 January 2011 в 13:53
211
3
личный блог суровый_хрюшк
Программе утилизации-НЕТ
Сворачивание программы утилизации подержанных автомобилей несет в себе риск замедления роста российского авторынка.
Такое мнение высказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев во время интернет-конференции. Он отметил, что в 30-процентном росте рынка автомобилей в 2010 г. в России «существеннейшая заслуга в том числе программы утилизации». «Согласен, что есть определенный риск замедления роста рынка со сворачиванием этой программы. Именно поэтому мы предложили концепцию постепенного выхода из нее, не сделали резкой остановки этой программы. Она идет и сегодня», – сказал А. Дементьев.

Чиновник также пояснил, что нынешний темп обращений за свидетельствами об утилизации показывает, что рынок движется в сторону естественного спроса. А. Дементьев считает, что за I полугодие 2011 г., пока будет постепенно сворачиваться программа, рынок сможет войти в стадию естественного развития, и Россия не получит «того отката, который получили коллеги в Германии и ряде европейских стран».

Замминистра подчеркнул, что если в других странах данная программа начиналась «фактически с распродажи своих площадок, и это привело объективно к уменьшению производства в следующем периоде», то в России она была запущена «на дне рынка, когда автопрому уже некуда было падать дальше». «Соответственно, и тот старый запас на нас не давил, и мы продавали те автомобили, которые и производили в тот момент, когда действовала программа, а не расчищали складские запасы», – разъяснил А. Дементьев.
5
29 January 2011 в 16:54
162
0
личный блог суровый_хрюшк
Бензин будет очень дешёвый
Еще раньше, чем запасы нефти в недрах Земли полностью иссякнут, емкости заправочных станций окажутся заполненными совершенно новым видом топлива. И речь идет вовсе не о дорогом и экологически спорном биоэтаноле, а о синтетическом бензине.

Новый вид топлива, разработанный специалистами британской компании Cella Energy, вообще не содержит углерода и его сгорание не приводит к выбросу вредных веществ в окружающую среду. Массовое производство инновационного продукта может начаться уже в ближайшее десятилетие. А это означает, что на заправках появится бензин по цене не более $1,5 за галлон, то есть менее 40 центов за литр. И, разумеется, стоимость такого топлива совершенно не зависит от колебаний стоимости нефти на международном рынке, цена останется стабильной.
Синтетический бензин может использоваться без ограничений во всех автомобилях и не требует никакой переделки последних и установки дополнительного оборудования. Технология его производства основана на использовании сложных гидридных соединений. Используя систему электрораспыления, материал, представляющий собой сложное гидридное соединение, содержащее водород, распыляется до наноразмерных капель. С помощью запатентованной технологии эти капельки обволакиваются оболочкой, превращаясь в микрокапсулы. Использование микрокапсул делает новое топливо более безопасным при транспортировке и хранении, чем высокооктановый бензин.

Согласно заявлению Стивена Воллера, президента компании Cella Energy, технология получения синтетического топлива основана на передовых открытиях в области материаловедения, в области высокоэнергетических материалов, использовании нанотехнологий и технологии коаксиального электрораспыления. Она была разработана в результате проведения в лаборатории Рутэрфорда Апплетона близ Оксфорда некой совершенно секретной программы, длившейся более четырех лет, пишет DailyTechInfo.org.
79
31 January 2011 в 13:37
3178
88
личный блог суровый_хрюшк
Знающие люди подскажите пожалуйста.
Дорогие друзья, очень нужен ваш совет (больше относится к тем кто ковыряет и восстанавливает железо).
Вопрос вот в чём - можно ли без стапеля выровнить такой вот дефект кузова?
Обращался в сервис там цену заломили очень большую. А показал знакомому жестянщику а он сказал что типа не возьмёться, работы много да и скорее всего не выровнить. Может посоветуете что нибудь. Жалко машину((( Хочу восстановить её после аварии а по таким ценам которые мне назвали мастера в сервисе проще в утиль сдать. Машинка красивая и ей бегать и бегать ещё. Спасибо за внимание и заранее спасибо за советы.
3
31 January 2011 в 21:58
456
17
личный блог суровый_хрюшк
Гаражи для народа
В Москве открылся единый центр продаж машиномест по программе "Народный гараж". Процедура оформления довольно проста, а стоимость одного такого гаража сейчас составляет 350 000 рублей. Но в ближайшем будущем цена машиноместа поднимется.

Большая часть гаражей уже распродана, но многие из них были приобретены для последующей перепродажи. Об этом Авто.Вести.Ru рассказали в самом центре продаж. По словам оператора, если все места в ближайшем к вам гараже заняты, отчаиваться не стоит, ведь после открытия комплекса многие владельцы "народных гаражей" захотят продать свою собственность.

Что касается стоимости самого гаража, то сейчас она составляет 350 тысяч рублей. Правда, по некоторым данным, в ближайшее время цена "народного гаража" увеличится. Уточнить насколько, оператор центра продаж затруднилась, заявив лишь, что машиноместо будет стоить не более 500 тысяч рублей.

В едином центре продаж можно оформить договор участия в долевом строительстве и приобрести машиноместо в любом гаражном комплексе, строящемся на территории Москвы в рамках программы "Народный гараж". Для первого визита с собой достаточно иметь только паспорт. Договор купли-продажи обязательно должен быть зарегистрирован в федеральной службе. Специалисты центра помогут вам сделать это за 400-420 рублей. Столько же будет стоить и оформление "народного гаража" в собственность. Но при желании все эти процедуры можно пройти самостоятельно.

К слову, при оформлении машиноместа в собственность, госслужба потребует предоставить заявление супруга или супруги на согласие о новой собственности или нотариально заверенную бумагу о том, что вы не состоите в браке.
5
5 February 2011 в 14:43
292
0
личный блог суровый_хрюшк
Московские дворы зачистят от брошеных машин
Борьба с пробками и обилием снега на дорогах города выявила и множество брошенных автомобилей на улицах и во дворах города. К выходным весь автохлам должен быть убран, заявил в конце прошлой недели заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По его данным, за первую неделю февраля городские службы обнаружили 149 бесхозных и разукомплектованных легковых и грузовых автомобилей. "Это недопустимо, что брошенные машины мешают движению транспорта на магистралях и заполняют дворы, - сказал Бирюков. - Префектурам дано поручение за сутки разобраться с этим "безобразием".

Как пояснили "РГ" в отделе общественных связей и информации ГИБДД Москвы, бесхозным транспортом считаются снятые с учета автомобили без номерных знаков и не имеющие транзитного номера, то есть те, у которых нельзя установить владельца. Иной "хлам" считается собственностью, поэтому его можно лишь переместить на соседний участок для того, чтобы дать возможность пройти снегоуборочной машине. Автоинспекция занимается этим совместно с префектурами перед каждым снегопадом.

Однако правительство Москвы еще в 2001 году выпустило распоряжение, в соответствии с которым под определение бесхозного можно отнести не только машины без знаков, но и те, что не могут быть допущены к передвижению. Это машины, вросшие в землю, со спущенными колесами, отсутствующими или неисправными основными агрегатами, разбитыми окнами или открытыми дверями, сильно загрязненным салоном или грузовым отсеком. В итоге если кому-то из жителей много лет во дворе мозолит глаза неиспользуемая машина, которая гниет и по ней скачут дети, то можно обратиться с жалобой в управу. Если такую машину найдет инспектор административно-технической инспекции района при обходе территории, он должен взять ее на заметку. Что дальше делать с ней, обсудит на своем заседании специальная комиссия райуправы, куда входит сотрудник автоинспекции административно-технической инспекции района. Если они единогласно признают ее бесхозной, начнется процедура. Сотрудники ГИБДД по своей базе выяснят, на кого зарегистрирован автомобиль, не числится ли он в угоне, где проживает его владелец. Одновременно городские службы должны повесить на автомобиль объявление о том, что разыскивается его владелец. Если хозяин не отзовется, через неделю машину эвакуируют на спецстоянку. Если и там владелец автотранспорта в течение двух месяцев не объявится, то дело будет передано в суд, который вынесет решение об отсутствии у транспортного средства хозяина. После этого машину утилизируют. Оплату утилизации берет на себя управа района. Если в последний момент владелец все-таки найдется, то, чтобы забрать машину, ему придется заплатить за эвакуацию и хранение его "недвижимости".

Напомним, что серия поджогов автомобилей, случившаяся летом 2008 года, подтолкнула городские власти к активной ликвидации брошенного транспорта с улиц и дворов столицы. Еще тогда они обратили внимание на то, что брошенные машины мешают нормальной парковке транспорта на ходу, захламляют город, нередко превращаясь в своеобразные "мусорные баки" и "приюты для бомжей". Что уже само по себе делает их опасными для жителей. Лишь за один летний месяц тогда было убрано почти восемь тысяч машин. Но компания прошла, и власти снова успокоились, а на месте вывезенного автохлама появился новый.
4
7 February 2011 в 13:47
356
13
личный блог суровый_хрюшк
Новая Лада Priora
Главным отличием новинки стал новый бампер от компании LG, отвечающий европейским требованиям по безопасности при наезде на пешехода. Опытная серия состоит из нескольких десятков машин, предназначенных для испытаний и демонстрации. Запуск серийного производства Priora SE ожидается уже в I квартале 2011 года.

Напомним, что Lada Priora SE уже была представлена на ММАС-2010. Но более новый вариант оснастили встроенными «поворотниками» на зеркалах заднего вида, а гнезда от повторителей на крыльях закрыли декоративными заглушками с индексом «SE». Тормозная система Priora SE оборудована ABS и Brake Assist – системой, позволяющей более эффективно выполнить экстренное торможение, в том случае, если водитель нажмет на педаль недостаточно сильно.

Также предполагается установка навигационной системы ГЛОНАСС/GPS, интегрированной в аудиосистему. Изображение навигатора будет проецироваться на специальный дисплей и сопровождаться голосовыми подсказками. При этом суфлер навигатора будет приглушать музыку, играющую в салоне машины. Переключать режимы навигатора можно будет при помощи подрулевого джойстика.

Другая особенность новинки – электронная система управления двигателем (ЭСУД) нового поколения с программой управления электронной педалью газа. Ее преимущества хорошо известны многим водителям по иномаркам: во-первых, двигатель лучше запускается и прогревается в зимнее время и при высокой влажности, а во-вторых, снижается расход топлива. Кроме того, «электронная педаль» позволяет автомобилю соответствовать экологическим стандартам «Евро 4» и даже «Евро 5». Седан Priora SE получил также L-образные подголовники и систему крепления детских кресел ISOFIX.

Как уже сообщалось ранее, Lada Priora SE предназначена для экспорта в страны, где к машинам предъявляются особые требования по безопасности и экологичности. На российском же рынке Priora SE будет доступна в качестве топовой версии. Цены на новую комплектацию пока не объявлены.
9
10 February 2011 в 00:17
1831
25
личный блог суровый_хрюшк
Проблемы с педалями в Toyota не были связаны с электроникой
Межведомственная комиссия не подтвердила наличия дефектов в электронных модулях управления дроссельными заслонками автомобилей Toyota, которые можно было бы считать причиной ряда ДТП с машинами этой марки в 2009 и 2010 годах в США.
1
10 February 2011 в 01:23
395
3
Последний раз отредактировал суровый_хрюшк.СВАО, 10 February 2011 в 01:45
личный блог суровый_хрюшк
за отсутствие ГЛОНАСС водителей будут штрафовать
Министерство транспорта РФ опубликовало проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которому «осуществление перевозки пассажиров, опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов на транспортном средстве, не оборудованном аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» влечет наложение штрафа. Правда, как пишет CNews, в законе присутствует оговорка – «если такое оборудование является обязательным». Согласно закону о навигационной деятельности, средства транспорта для вышеуказанных целей подлежат оснащению ГЛОНАСС с 1 января 2011 г.

В проекте изменений к закону предусмотрены штрафы как для водителей транспорта без ГЛОНАСС (в размере 2,5 тыс. руб.), так и для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств (5 тыс. руб.) и юридических лиц (50 тыс. руб.). Минтранс рассчитывает, что закон вступит в силу 1 июля 2011 г., если его одобрит Госдума.
4
10 February 2011 в 14:21
440
18
личный блог суровый_хрюшк
Подскажите пожалста...
Ребятки скажите пожалуйста можно ли снять машину с учёта но так чтобы не вести её в гаи?она у меня непередвижная, а в гараж эвакуатор не проедит. У всех у кого спрашивал никто не знает.
Заранее спасибо
1
11 February 2011 в 14:37
357
10
Последний раз отредактировал суровый_хрюшк.СВАО, 11 February 2011 в 14:38
личный блог суровый_хрюшк
Никарагуа будет ездить на Калинах
В субботу таксистам Никарагуа передали 450 автомобилей «Лада-Калина». В церемонии участвовал и президент страны Даниэль Ортега.

По словам Ортеги, это первая партия российских автомобилей.

«Мы ожидаем, что в следующем году закупим еще одну тысячу российских автомобилей в рамках объявленной модернизации таксомоторного парка Манагуа», — цитируют агентства слова президента Никарагуа.

О поставках росскийских «Лад» «АвтоВАЗ» договорился с частной компанией «Коруна».

Даниэль Ортега также сообщил, что в ближайшие недели в эту центральноамериканскую страну прибудут 200 автобусов, произведенных на Курганском автозаводе.

«Сейчас наши двусторонние связи возвращаются в русло тех отношений, которые доминировали во времена Сандинистской революции, когда мы получали из России тысячи автомобилей „Лада“ и „КАМАЗ“, которые себя прекрасно зарекомендовали в Никарагуа», — приводит слова президента агентство РИА Новости.
8
13 February 2011 в 13:42
283
9
Последний раз отредактировал суровый_хрюшк.СВАО, 13 February 2011 в 13:45
личный блог суровый_хрюшк
Как проездить на одном автомобиле 77 лет
Всем известна присказка, что "Жигули" - автомобиль вечный, купил и не продашь. Однако в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. Некоторые владельцы не готовы расстаться со своим автомобилем, даже если тому перевалило за пятьдесят лет.
10
13 February 2011 в 18:55
2002
3
личный блог суровый_хрюшк
Шоколадный Smart...ммм вкусненько)))
Ко дню Святого Валентина, который отмечается в Японии наряду с другими странами, дизайнерская фирма Q-Pot в лице известного токийского художника Тадааки Вакаматсу разрисовала и оформила в шоколадном стиле двухместный компакт Smart ForTwo.
11
14 February 2011 в 01:01
2315
9
Последний раз отредактировал суровый_хрюшк.СВАО, 14 February 2011 в 01:04
личный блог суровый_хрюшк
возрождение марки De Tomaso
В Риме состоялась презентация первого автомобиля возрожденной итальянской марки De Tomaso — концептуального кроссовера SLC. Широкой публике новинка будет представлена в марте на международном моторшоу в Женеве, а серийная версия машины появится в следующем году.
5
17 February 2011 в 08:22
300
9
Последний раз отредактировал суровый_хрюшк.СВАО, 17 February 2011 в 08:24
личный блог суровый_хрюшк
Антипробочный план обещает «оптимизацию»
Главная мысль озвученного плана по борьбе с пробками московского региона упакована красиво: "Программа развития московского транспортного узла до 2020 года" – "Направление программы связано не с тем, чтобы запрещать движение на личных автомобилях, а сделать общественный транспорт более быстрым и комфортным для использования".
1
17 February 2011 в 13:58
256
1
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building