личный блог Style

Телепередача Custom People. Рекомендуем к просмотру!




Руководитель журнала Кастом Культура -Алексей Корниенко стал экспертом в самой крутой на данный момент и правильной телепередаче о кастоме в России - на канале Eureka HD. В этом выпуске красивая история Toyota Cressida, которую многие видели на шоу JapCarFest и не только.

Мы долго ждали качественную телепередачу на Российском тв, где будет показан не просто конечный результат постройки интересных экспонатов, а будет показан отрезок жизни, красивой истории человека, и того, что он придумал и сотворил!

Вот, что происходит, когда за дело берутся профессионалы! Низкий поклон создателям - режиссеру Георгию Белову и его команде!

Этой осенью на новом телеканале Эврика HD, который вещает в системе «Триколор», состоялась премьера программы, посвященной технике и людям, которые от нее без ума. Проект назвали «Custom People», но не стоит думать, что в фокусе внимания здесь оказались только и исключительно адепты классического кастомайзинга. Все наоборот: в программе можно увидеть самые разные машины, единственная общая черта которых в том, что это не стоковые экземпляры, а очень серьезно допиленные.

Уже в первом цикле из 16 программ можно найти все, что угодно. Хотите увидеть боббер на базе «Урала», старательно ободранный для стопроцентного попадания в стилистику рэт-лук? Пожалуйста. Интересно взглянуть на прототип для внедорожных соревнований, построенный на базе ГАЗ-3308 «Садко»? Не проблема. В одной серии - подробный рассказ о машине многократного чемпиона по time attack Александра Потапова, в другой про свой дрифт-кар рассказывает Андрей Богданов. Неинтересных экземпляров тут точно нет. Другое дело, что одни машины вы наверняка хоть раз в жизни видели – на фестивалях или гонках, в журналах или на youtube, а о существовании других, скорее всего, и не подозревали. Но программа «Custom people» как раз и поможет расширить кругозор.

Ну и пара слов о стиле. Еще на уровне задумки, когда надо было ответить на вопрос «что это вообще будет?» создатели решили опираться на опыт зарубежных коллег, дабы не превращать получасовой выпуск в экранизацию каталога запчастей и инструкции по их установке. Задача стояла в том, чтобы не просто показать результат напряженной и зачастую очень длинной работы, но и погрузить зрителя в атмосферу творческой мастерской, где самоходные картины пишут болгаркой по металлу. Программа построена в первую очередь на живом человеческом общении и легкой подаче материала.

Что дальше? Когда-то Иван Вырыпаев в одном из своих ранних текстов вопрошал: «в какой стране лучше жить, в Москве или в России?» Ну или вроде того. Наверное, пора вспомнить о том, что Россия - это страна фантастических размеров, населенная совершенно фантастическими людьми. Умными, рукастыми, умеющими и мечтать, и проектировать. Уже в работе две программы, посвященные хот-родам, построенным в Тюмени, а в планах - посетить многие другие города и веси. По большому счету, развитие проекта «Custom People» только начинается. Хочется верить, что он сделает мир немного лучше. Ну или хотя бы веселее и красочнее, это уже немало.
Ссылка на телеканал eurekahd.tv
http://customculture.ru/ru/news/custompeople
5
28 November 2014 в 13:15
2007
3
3 комментария:
Lika.35rus
#  Lika.35rus  28 November 2014 в 19:51
Мне очень понравилась машина, но мне не нравятся трубы)
0
Ламповая голова
#  Ламповая голова  29 November 2014 в 16:08
Не жалует здешняя публика правильные посты, увы...
0
ленивый
#  ленивый.77rus   3 December 2014 в 21:35
здесь была разная публика и каждый поддерживал что нравится
данный автор не брезгует откровенной копипастой, поэтому я особо не слежу за его творчеством.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29