личный блог Style

«Mr.X to the Z» он же XZibit







«Mr.X to the Z» он же XZibit
DMC NUTZ СТАТЬЯ ПРО XZIBIT
Привет всем! Если честно я долго не думал с кем вас сегодня познакомить. Для первой статьи рубрики, на этого человека выбор пал автоматически. Ведь кто если не он является лицом тюнинг культуры всего мира, и я уверен, любой человек на земле, услышав его имя, скажет "Ааа! это тот самый парень, который ведет "Тачку на прокачку"?", и неважно, что он еще читает рэп и снимается в фильмах, главное что его знаю все, абсолютно все! Дамы и господа, встречайте «Mr.X to the Z» он же XZibit (Xzibit, кстати, переводится как Экспонат)
Начать я хотел бы с того, что его настоящее имя Алвин Натаниэль Джойнер: родился 18 сентября 1974 г в городе Детройт (штат Мичиган, США). В 9-летнем возрасте он потерял маму. Отец женился во второй раз и перевез парня в Нью-Мексико. На покупку радиоприёмника денег не было, но огромное желание слушать музыку подвигает «Х» к созданию своих первых рифм. Когда ему исполняется 14, он сбегает в Аризону, где по непонятным причинам он попадает на 2 года в колонию. В 17 лет совершеннолетним юношей "Х" возвращается домой и решает уехать в Калифорнию, с целью попробовать себя в качестве Рэп артиста. С 10 лет его стиль сильно развился, благодаря наследию таланта своей мамы-писательницы. В свои годы он уже был хорошим импровизатором, хорошо владел так называемым «фристайлом», и именно поэтому Xzibit'a часто называют «Чёрный Eminem». Их умение и судьбы очень схожи и параллельны, и родились они, кстати, не далеко друг от друга, хотя в отличие от Эминема, "Х" не получил особой популярности в рэпе, но об этом чуть позже. Значит «Mr.X to the Z» решил уехать в Калифорнию и для этого стал работать в Аптеке, скопил денег, купил Cadillac Seville, и на нем отправился покорять Олимп.
В Лос-Анджелесе "Х" познакомился с продюсером Джеймсом Бродуем. Джеймс предложил создать совместный проект "The Shady Bunch" вместе с Эшли Рокста участником группы Madcap, но нечего из этого не вышло, и все трое об этом благополучно забыли. Но "Х" не собирался останавливаться, и вскоре познакомился с Кинг Ти из группы "Tha Alkaholiks"- это был первый переломный момент в карьере "Х". После записи несколько совместных треков с "The Alkaholiks", его заметил босс "Loud Records" Стив Рифкин. Стив взял "Х" в состав группы "Likwit Crew" и подписал с ним сольный контракт. Так «Mr.X to the Z» стал полноправным артистом "Loud Records". Кстати, в тоже время артистами лэйбла были знаменитые Wu-Tang Clan.
Вдохнув воздух первой победы "Х" стал трудиться над своей дебютной пластинкой. Альбом был назван "At The Speed Of Life" и в 1996г. был выпущен в свет. Но, как и ожидали от новичка, альбом плохо продавался, хотя заинтересовал критиков, да и от слушателей были очень положительные отзывы. Альбом был чем-то новым в звучании, и в нём не было ни фанковых семплов, ни тенденций хип-хопа того времени, ни текстов про гангстеров, — и альбом смотрелся очень реальным и лиричным. В альбоме есть два трека: "Paparazzi" и "The Foundation", которые позже были признаны классикой западного побережья. Кстати, трек "The Foundation" был спродюссирован знаменитым DJ Muggs из Cypress Hill.
"Х", недолго думая, взялся за работу над вторым альбомом. Альбом "40 Dayz & 40 Nightz " в 1998 появился на прилавках. Продажи стали немного выше, и отзывы тоже были положительными. «X to the Z» был провозглашен самым многообещающем исполнителем Западного побережья. На песню "What U See Is What U Get" был снят клип, который в течение 6 недель держался на первом месте в чарте телеканала BET.
После второго альбома "Х" стал уважаем в хип-хоп кругах. Тут и случился второй переломный момент в его жизни, а именно встреча с Dr.Dre. Как говориться "то, что доктор прописал". Dre не просто взял "Х" с собой в тур, и помог записаться с такими звездами, как Eminem, Snoop Dogg, и Ice Cube. В 2000г он спродюсировал третий альбом "Restless" тем самым подняв рэп карьеру "Х" на самый пик. В первый и последний раз «Mr.X to the Z» удалось продать один миллион копий альбома.
Следующие альбомы — "Man vs Machine" (2002), "Full Circle" (2006), не смогли даже преодолеть золотой рубеж. Хотя новый альбом MMX (2010) показал нам что "Х" возвращается!
Ну что же делать: альбомы не продаются, да и слава уходит, а надо же как-то выживать и кормить семью… И в это время наступает третий переломный момент. В 2002г. "Х" знакомится с голливудским менеджером по имени Пол Розенберг. Пол делает всё возможное, чтобы карьера "Х" взлетела до небес. Если не получилось в рэпе, то значит нужно найти другие реализации таланта. Такие реализации были найдены, оказалось что "Х" не плохой актер, и с 2002 он снялся в более чем 20 фильмах, в том числе таких, как: «8 миля», «ХХХ 2: Новый уровень», «Секретные Материалы: Хочу верить», «Плохой Лейтенант»…
Но всю супер славу "Х" принесла роль ведущего телешоу "Тачка на прокачку" (Pimp My Ride), и даже люди которые не могли отличить Rap от RnB, Old Shool от New Shool, West Coast от East Coast, стали узнавать "Х" как "чувака, который прокачивает тачки", он им определенно нравился и они стремились ознакомится с его творчеством.

Теперь вы знаете, кто такой «Mr.X to the Z» пришло время познакомимся с его автомобилями
Кстати, "Х" недавно был на ралли автомобилей звёзд "Gumball 3000", где его спросили «На чём сейчас ездишь?
"Х" ответил: "Год назад я приобрел Rolls Royce Phantom. Еще у меня был Land Rover, но я от него избавился, и взял свою новую "девочку" Audi Q7 ABT. Сейчас вы видите, я приехал на Porsche Cayenne Turbo S. А вообще я каждый день езжу на Rolls Royce, для меня он как городской Volkswagen, так почему я должен "обламываться" и хранить его в гараже!"

В вашем автомобиле советую послушать следующие треки XZibit’a:
«HEY HOW»
«THE GAMBLER»
«FRONT 2 BACK»
«GET YOUR WALK»
«HURT LOCKER»

P.S. Для меня X to the Z — это не просто человек с резким и запоминающимся голосом, не просто хороший ведущий, и даже не просто рэпер с приличным автопарком. Для меня «Х» — идеал для подражания т.к. не смотря на трудности, всегда продолжал искать своё призвание, свой путь, свою реализацию. Честь и хвала вам Мистер Алвин.
Спасибо за внимание! Рубрику для вас подготовил Dmc Nutz. Я и дальше буду знакомить вас с интересными людьми, их жизнью, музыкой, и автомобилями.

DMC NutZ & Style
источник журнал www.realride.ru скачай и читай
6
10 May 2011 в 21:45
2097
9
9 комментариев:
Антоошка
#  Антоошка  10 May 2011 в 21:49
чёт ламба колхозная))
0
Style
#  Style.JCF  10 May 2011 в 21:51
ты чо она же в виниле
0
Антоошка
#  Антоошка  10 May 2011 в 21:54
один хуй дерьмово сделал)
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  10 May 2011 в 21:50
Мощщщщьный копипаст!
0
Антоошка
#  Антоошка  10 May 2011 в 21:54
ссылка ж указана и ладно
0
Железный
#  Железный  10 May 2011 в 21:51
У них Адик тож по ходу решает)))
0
Style
#  Style.JCF  10 May 2011 в 21:54
Кинул статью дабы чтобы многие знали откуда взялся X
0
Spais
#  Spais  10 May 2011 в 22:09
школота одобряет)
0
hondalive
#  hondalive  10 May 2011 в 22:11
Ламба и на самом деле колхоз..GET LOW если мне память неотшибает правильное название трека..
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29