личный блог Splash332

О вежливости на дороге.

Хотел бы написать о наболевшем. да и просто мысли в слух.
Почему у нас принято так себя вести (в частности на дороге)? Так тяжело быть немного вежливее?
Простой пример- сьезд на МКАД,пробка. стоишь,мигаешь-ну не хочется ехать по разделу хоть и пруль. Хрен, мимо проезжают ланосы,логаны,пара матизов и тазик. "хренушки тебе родной,ты же поворотник включил"-что за бл*ядство?
В результатепропускает бэха Мка - тормозит-мигает, "проезжай". В ответ аварийкой "спасибо". По поводу аварийик отдельная тема. НЕУЖЕЛИ тяжело, мигать??? или "западло"? Возвращаюсь к ситуации на МКАДЕ, так в зад бэхе начинает сигналить старенькая киа, ппц потратили лишние 30 секунд? Почему я это пишу?-да потому что у нас так везде,дорога просто яркий показатель+ там встречаются все соц. слои. Реально приятно удивился пропуская мазератти-мигнул и поехал дальше. Что то поменялось у нас в стране,чаще более адекватное поведение видишь от водителей дорогих авто,чем от владельцев среднечка и тем более "ашот рейсеров" (эти дети гор на тонированном автохламе уже ни раз здесь обсуждались).
Тот же МКАД,время 23.20 едем 120-130 крайне левый, едем уже 10 минут,все здорово, сзади лансер мигает дальним- не вопрос,ныряем влево-лансер улетает вперд, мигнул аварийкой. И нам хорошо-адекватного человека пропустили, да и спасибо сказал. Летит он 140-160 ну дорога позволяет,пусто, машина мощная- и пусть себе летит, удчи ему. А в тоже время ехать по МКАДУ по центру вечером на свежекупленной RIO 40 км/ч и материть из открытого окна,всех сигналящих тебе водителей-это бл*дство.
Отдельно обращение к пешеходам-ну хватит играть в бессмертных? или Вы кошки? Как говорил мой знакомый-"есть наверное такие люди,которые сейвятся дома,а только потом выходят на улицу".
Кто живет в СВАО наверное знают перекресток рядом с метро Медведково. Да он дурацкий и не логичный,но сейчас не о наших знаках и разметке. Горит красный-пешеходам, нет ведь найдуться 3-7 "зомби" кидающихся на другую сторону (переход через ул.Грекова), а для машин поворачивающих на нее поворот иногда слепой (большие автобусы иногда вообще до поворота обзор загораживают). А дальше-водитель по тормозам (хорошо если сзади у водителя реакция нормальная),а пешеходы матерится начинают. Поворачивали на Грекова, проезжаем перекресток, под колеса выскакивает бабка,на руках у нее ребенок на руках (от нас она им и закрыта). Я дергаю на встречку и чудом ее обьезжаю, жена в тихом шоке. А ведь виноват был бы водитель. Хотелось выйти дать бабке по голове- до перехода 2 метра, так тяжело дойти?
Просто сам там по утрам перехожу,когда еду на работу (машина только для выходных и поздних вечеров)-и так каждый день,и каждый день там заторы и аварии.
Люди,давайте адекватнее вести себя на дороге?

П.с. недавно возвращался по мкаду с Юго-Западнйо в Медведково-на сьезде-мне мигал фокус синий, только когда он вперед меня перестроился-понял что смотровчанин, но загорелся зеленый и мы разьехались=) Привет тебе=) фордик кстати аккуратненький.
П.П.с на грекова привет МОТО смотравчанам, реально очень приятно видеть ваши байки-красавцы. А владельцу данного авто анти респект это пиздец


ну и П.п.п.с чтобы не плодить не нужных постов.

Работы над машиной идут-скоро пофоткаю (часто спрашивают про нее-но с колхоз фарами/пеной на бампере и прочим даже фоткать не хотел,теперь машинка приходит в сток состоянии) тогда и выложу.
Начались подготовки к стикер бомбингу,была заказана цветопроба на прозрачной и белой пленке. Выбрана была белая,а чтобы стикера с прозрачной не пропадали-поклеил холодильник (маленький сынишка в восторге). А так для теста пока зеркала и лючок. (будем заказывать в 4ом сразу много-вот и смотрим как они себя поведут).


Ну как то так, всем удачи на дороге и спасибо что осилили пост.
Отдельная благодарность vladonik , за гараж и помощь=)
3
17 October 2011 в 17:40
1045
6
6 комментариев:
Septembe8
#  Septembe8.05rus  17 October 2011 в 17:47
Поведение на дороге на самом деле зависит от настроения...если более менее спокойное..то постою в очереди со всеми...а если изменчивое, то стоять не буду, а пролезу туда, куда мне надо... но всегда авариечкой моргну, по мне так это обычное дело, сказать спасибо. другое дело когда всякие уроды не пропускают намерено....блядство какое то, выхожу из себя..и отвечаю им тоже таким поведение (сдержаться не получается)..

про мкад и крайний левый отдельная тема вообще. если ты едешь около 120-130 в крайнем левом, а тебе моргают фарами..вообще не понимаю зачем моргать, если ты гонщик, то обгони справа...какие проблемы то
2
Splash332
#  Splash332.JDM  17 October 2011 в 18:03
ну-самое главное адекватно себя вести =) я пару раз ехал прижавшись к правому борту по мкаду вообще вне полос,а надо было просто проехать 2км.
Просто и пешие и авто дебилы-задалбливают
0
vladonik
#  vladonik.СВАО  18 October 2011 в 01:14
не говорю про всех мне кажется что многие думаю что они главные и их должны пропускать
1
Meteor4ik
#  Meteor4ik  18 October 2011 в 11:26
Постоянно сверкаю аварийкой. И мне приятно, что пропустили и тому кто пропустил приятно, что поблагодарили..
Р.С. Будьте внимательны к братьям на дороге.
1
Splash332
#  Splash332.JDM  18 October 2011 в 12:23
и это правильно=))
0
СтасевичЪ
#  СтасевичЪ  10 November 2011 в 22:42
Да хамство,высокомерие, и грубость у нас везде.
Вот на этом сайте,к примеру...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29