личный блог Спартак Сергеевич

Поездка в детский дом №7 г.Тамбов

Приветствую всех, уделивших внимание этому посту!




Скажу сразу: никогда не боитесь делать то,что для вас новое ибо это новое может стать для вас главным...

2012-этот високосный год, который, по мнению многих скептиков или попросту "подлецов" должен был стать последним для всего человечества. Целых 12 месяцев нас запугивали приближающимся концом света. И ведь не без оснований:военные конфликты по всему миру,мятежи,протесты, смены властей и мать его "Кризис" послужили богатой почвой для муссирования разных предположений в прессе и на тв, "как лучше умереть в конце света".
Да, 2012 год был не самым легким для меня и моих друзей, кто-то со мной,кого-то не стало, но мы все равно идем вперед ни смотря ни на что.
Дата для поездки в детский дом №7 была выбрана символичная 21 декабря, как раз в канун конца света, который мы решили отменить на примере нашего скромного автопробега доказав,что жизнь продолжается. Мы знали,что детишки,которые оказались в трудном положении не ждали конца света, они ждали чуда, которые мы обещали им подарить!
Помимо Смотры поучаствовать в пробеге высказали желание участники Региональных сообществ Drive2.ru,Tamdovstyle. И могу сказать,что это прекрасный пример,когда людей объединяет не интернет контент, а идея сделать мир чуточку лучше.Все без исключения приложили максимум усилий для того,чтобы это мероприятие состоялось. Всем огромное СПАСИБО!
P.S. кому интересно,после слайд-шоу рассказ о подготовке и самой поездке.
https://plus.google.com/u/0/108549979615605238242/posts на ютубе

Поездка планировалась долго и тщательно. Оказалось,что,если ты хочешь сделать праздник детям, это не всегда так просто приехать и сделать, не "подмаслив" администрацию детского дома.Мы договорились,что административную часть(проведение новогоднего утренника с ведущей, дедом морозом и снегурочкой) тамбовские ребята и девчонки возьмут на себя. Также ими был открыт электронный счет для сбора средств. Со своей стороны, поговорив с Эриком Давидычем,я решил заняться поиском спонсоров и подготовкой подарков. В разговоре,Эрик дал совет: я тебе скажу одно, хочешь что-нибудь сделать хорошо-сделай сам! Тут то и начались гонки по МКАДбургрингу и всей Москве в поиске людей готовых помочь нашим начинаниям. Наталкиваясь на стену непонимания, недоверия или просто отрицания Смотры и такой идеи,как помощь сиротам, я все-таки нашел людей готовых помочь! Заручившись их поддержкой и дав личную ответственность за все средства и вещи,которые они пожертвуют, преступили к подготовке.Не буду описывать все моменты организации,сборов, скажу лишь одно: пришлось понервничать капитально, но цель ради которой все делалось была для нас архиважной.
День выезда 20.12.2012.
Часы длились в этот день долго, нервное напряжение нарастало.за несколько часов до выезда мне звонит оператор,который должен был снимать поездку и говорит: Спартак, слушай, я наверное не поеду. Я говорю, да как так-то??? (What a fuck?)
Он давай уходить от ответа,я прямо спрашиваю: это из-за отстутвия твоего гонорара за благотворительную съемку? Он: ну да, ты же понимаешь!? Я пихнул в обратку: все понял, пока! Но мир не без добрых людей. Благодаря стараниям отличных людей удалось получить на поездку Volkswagen Tranporter. Захватив заранее собранные вещи и мягкие игрушки(а их оказалось почти пол фургона),я взгромоздившись в этот грузовичок отправился за оставшимся списком игрушек и всякой приятной всячины в детский магазин,заранее договорившись с руководством оного. Отдельный респект хотелось бы выразить менеджменту магазина за предоставленные скидки и внимательное обслуживание. В итоге все выбрать и погрузить, а это не больше не меньше, как 4 огромные коробки плюс разная мелочевка, мне помогли мои друзья Сергей и Ирина, за что им безмерно благодарен. в 23.00 я выехал из Москвы, обговорив последние нюансы с руководством детского дома и ответсвенными лицами из Smotra в г.Тамбове. Ночька выдалась не из приятных,гололед на трассе, медленно ползущие фуры и -21 на компьютере Т5, не внушали оптимизма. Через 3 часа езды, стало понятно,что усталость, накопившаяся за 2 последние почти бессонные ночи и 85 дизельных сил грузовичка не хватит для активного преодоления 500 километров поставленного пути. Было решено поспать прямо в поле в студеную пору) Через 1.5 часа встав и преободрившись, переданными в дорогу бутерами подруги Ирины, отправился дальше. Уже поехалось легче. Последним знаком оптимистичного пробуждения и какого-то детского восторга стал морозный рассвет. Прекрасное яркое солнце, искрящийся снег и бескрайние просторы нашей родины.Какая я же у нас красивая страна!


Замечтавшись и рассматривая эту красоту,вдруг вижу, как с поста бежит, бежит, да жезлом полосатым машет не то инспектор не то неведомо зверушка, из-за яркого солнца наверное такой эффект получился).


Отормаживаюсь и тут догоняю,что я без радара-детектора еду. Думаю, ну сто пудово теперь на камере отметился. Подходит, представляется,мол инспектор такой-то. Я ему: а по батюшке? Степан Сергеевич,я иму: Спартак Сергеевич.И началась 30 минутная беседа за мои 132 км/ч и за нашу непростую жизнь двух русских мужиков. В итоге пожали руки, пожелали друг другу всего наилучшего и простились. Нажимая на газ, я еще долго размышлял о ДПС и отдельных сотрудниках, и думал о копилке бюджета на сладкий стол детишкам, которая пополнилась на 500 р. от простого русского мужика,у которого работа такая быть инспектором и не более.Побольше бы таких!
До намеченного пункта оставалось совсем чуть-чуть...


Встреча участников.


Приехав в родной город, мы встретились на парковке торгового центра. Мы никогда не виделись, но общая цель сплотила и объеденила нас,таких казалось разных людей. Безумно было приятно получить в подарок мой и Эрика портреты от участницы пробега с "драйва" Оли.По секрету сказали,что она нарисовала их за одну ночь.

Познакомившись, пофоткались,посмеялись и обсудили последние моменты приготовления,не взирая на сильный мороз. Ребята сразу рассказали, с какими трудностями пришлось столкнуться им этой ночью. Произошла неприятная история с костюмом снегурочки, ребятам пришлось добывать его в самый последний момент всеми правдами и неправдами, сценарий праздника пришлось дописывать на замерзших девичьих коленках)Так же тамбовские организаторы заготовили подарочные брелки с логотипами Драйва и Смотры под лозунгом: "мы помогаем детям".А деньги,вырученные с продаж были реализованы в помощь детскому дому. Далее двинули в магазин закупать "сладкий стол".
Закупившись,поняли,что нужно еще заехать в другой магазин, решили один экипаж выдвинуть туда,а остальным уже стартовать в детский дом.И колонна пошла на аварийках с флагами и сигналами клаксонов, встряхнув зимнюю дремоту с Тамбовских улиц.Кто-то понимал и моргал фарами,кто-то нет,нам было все равно...

В точке назначения.


Приехав нас радушно встретила администрация детского дома и в последующем во всем нам помогала, за что огромное спасибо! Сразу начали украшать зал,где все должно было пройти, разгружать подарки.Уже на месте я подсчитал,что нас собралось порядка 15 человек.Ого,подумал я,как круто,что первая поездка после возрождения смотры в Тамбове собрала уже столько неравнодушных людей.Все закрутилось и засуетилось в пространстве,все были на позитиве и делали все с радостью. Посреди подготовки раздается звонок. Смотровчан,которые поехали в магазин докупаться, тормознули гаеры, уговоры,что спешат на праздник к детям не увенчались успехом.Тогда было решено включать методы диалога: "хотите закон будет все по закону" и благополучно все завершилось, благодаря хорошим знаниям закона тамбовчанами. "Ну наша школа") Пока на лестничном пролете под грифом "секретно"(инкогнито) наряжались дед мороз и снегурочка, заканчивались последние приготовления. Мы видели,как из дальней комнаты детишки выглядывали наблюдая за нашими действиями, а особо смелая девочка по имени Света из средней возрастной группы зашла и спросила: ну когда уже? Пять минут ответил я.

Елка.

Пришли детишки, их было порядка 32 человек, возрастом от 2 до 11 лет, расселись на стульчики и начали смотреть на нас с вопрошающим видом) Вышла ведущая, заиграла музыка и позвали деда мороза и снегурочку. Вышли артисты -активисты наших движений и радости детишек небыло предела!
Конкурсы, игры, развлечения, стихи и песенки.
Пришло время громогласно приказать: Елочка гори! И зажглась лесная красавица, озаряющая весь актовый зал! И завертелся, закружился хоровод, под новогодние песни и радостные крики детишек! Я сидел и думал, какое счастье находится сейчас здесь!
Пусть это никогда не кончается...Дед мороз остановив хоровод своим морозным голосом), но в тоже время таким теплым для детей сказал: А теперь подарки! и вынес огромный мешок долгожданных сюрпризов. Дети бросились со всех ног за новогодними презентами.
Сколько счастья,сколько радости было на их лицах, понять это, можно только увидев своими глазами. Но надеюсь вы тоже увидите их искрящиеся радостные глаза и яркие улыбки на фото)Разобрав подарки, похваставшись ими перед друг другом и кое-как успокоившись.




Они казалось готовы были внимать каждому нашему слову. Мы еще раз поздравили детишек с Наступающим Новым Годом!!! Малыши были настолько рады,что не хотели нас отпускать,подарили нам рисунки с их поздравлениями нас,что очень тронуло. Да и не время нам было уезжать, впереди был сладкий стол! Администрация заранее кротко по секрету передала нам желание детишек:они очень хотели видеть на их предновогоднем столе пиццу!) И мы с радостью выполнили их желание, дополнив фруктами, вкуснейшими тортами и соком. Не забыли конечно же и про работников детского дома. Общаясь с директором и воспитателями во время экскурсии по детскому дому, пока детишки были заняты вкусностями, я поблагодарил их за самоотверженный труд и человечность, вручив угощения для них. Спасибо вам!


До встречи...
Мы еще полчаса пообщались с директором, пообещав,что не забудем их и обязательно навестим еще.
Меня уже все ждали на улице,выстроившись в колонну машин.

На улице уже был вечер и в тусклом свете фонаря стоял синий пустой фургон. Я поблагодарил его за службу и садился в его пустынные объятия с чувством, которое заполняло меня всего. Радость,счастье,восторг! Это не описать словами...Мы выдвинулись колонной,прокатившись по улицам Тамбова,среди вечерней давки машин. В тот момент мы не обращали внимание ни на что...потому что это ничего в нашей жизни не значило, пробки, плохие дороги, налоги и прочая ерунда остались в тот день где-то далеко, за тысячи километров а может и целую вселенную. Разъехавшись на время мы собрались в одном уютном баре и до глубокой ночи общались на разные темы,шутили,смеялись. Нас объединила эта поездка, точнее жизненная ситуация и отношение к ней.Тепло попрощавшись, мы прыгнули по машинам и разъехались кто куда.Приехав домой, замутив кальян,всю ночь меня не покидала мысль: Что главное в нашей жизни? Наверное каждый решает для себя сам...Где-то глубоко внутри себя я открыл что-то новое.
Разгорался кальян, мысли одна за другой вихрем проносились в голове, тихо играла любимая музыка...и весь мир со своими надуманными проблемами был так далеко...

Я выражаю огромную благодарность всем людям,которые помогли нам организовать этот благотворительный пробег!!!Искренне желаю вам счастья,здоровья и любви!!!
ХРАНИ ВАС БОГ!
27
16 January 2013 в 00:27
9340
20
Последний раз отредактировал Спартак Сергеевич, 16 January 2013 в 14:09
20 комментариев:
JoK.TMB
#  JoK.TMB.68rus  16 January 2013 в 11:19
Здорово! Очень классно))))
1
Спартак Сергеевич
#  Спартак Сергеевич  16 January 2013 в 12:21
Спасибо) приятно)
0
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  16 January 2013 в 15:27
Ребята, Вы про100 МОЛОДЦЫ !!! Низкий Вам поклон ;-)
1
Спартак Сергеевич
#  Спартак Сергеевич  16 January 2013 в 16:24
Огромное спасибо)
0
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 January 2013 в 23:43
было бы за что )))
0
Devil Turbovovich
#  Devil Turbovovich  17 January 2013 в 02:17
Ванька Спасибо огромное=)))
0
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 January 2013 в 23:43
не за что )))
0
Виктор Литвинский
#  Виктор Литвинский.Prod.  16 January 2013 в 17:18
Уважение и аплодисменты стоя!Люди начали меняться и вот первые действия этих людей!
1
Devil Turbovovich
#  Devil Turbovovich  17 January 2013 в 02:17
Спасибо))))
0
SashaTMB
#  SashaTMB.68rus  17 January 2013 в 14:44
мы старались! и у нас получилось!!!
0
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 January 2013 в 23:42
и это главное )))
0
Shpul-ka
#  Shpul-ka  17 January 2013 в 04:42
Одним словом!Респект!!!
1
Спартак Сергеевич
#  Спартак Сергеевич  17 January 2013 в 11:20
Спасибо)
0
SashaTMB
#  SashaTMB.68rus  17 January 2013 в 14:39
Незабываемый день!)
1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 January 2013 в 17:04
У меня было тоже самое после поездки в Ново-Осиновскую школу интернат.
1
OstRy
#  OstRy.36rus  17 January 2013 в 23:29
супер,ребят!!! скоро и наш отчет будет о предновогодней поездке в детский дом!!!))))
1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  17 January 2013 в 23:42
не ужели он будет ?????
Анютка, мы заждались )))
0
OstRy
#  OstRy.36rus  17 January 2013 в 23:47
Да как Сашка фотки мне выдаст... Так сразу все будет ))))))
1
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  для OstRy.36rus  17 January 2013 в 23:51
ты что не знаешь как забрать фотки ???
привози в Липецк - научу ))))))))
0
OstRy
#  OstRy.36rus  для Vano-jan.SFL48  18 January 2013 в 00:09
Он такой занятой, что его и в врн сложно найти (((((((
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29