личный блог Space Invader

Обёртка сайта, осмотры и невоспитанные люди.

Начну с того, что больше всего просится наружу: с внешнего вида сайта. Ну что за хрень? Господи, да кто это рисовал? Ну просто же невозможно. В профиле автомобилей и людей теперь просто какая-то каша, на главной тоже каша, но это дело привычки, ладно. Но ЦВЕТОВАЯ ГАММА — что за жесть вообще? Читать, распознавать сайт невозможно. Похоже, что автор преследовал цель чтобы посетители сайта как можно меньше задерживались здесь. Невозможно читать и ориентироваться. Как в ночной, так и в дневной схеме. Я сейчас о цветах букв, о фоновых цветах, их полном несоответствии, их неподходящей жирности, об неуместных шрифтах. ГАД ДЭМН!!!
Сложилось впечатление, что рисовал мелкие детали один человек, а другой человек всё собирал в кучу. Так вот первый хорошо поработал, а у второго руки из задницы растут.
Очень плохо, очень.

Дальше, автомобиль продаю уже месяц. В общем-то звонили нормально и интересовались, но больше всего в людях убило то, что часто говорят, что перезвонят, что свяжутся и пропадают! ну так же просто некрасиво делать. Я уже сколько раз акцент делал на том, что перезвоните и поставьте в известность что решили — та-дааа! И это касается не только продажи автомобиля, чего угодно. Какая-то мода пошла пипец просто.
Короче, надоело мне уже продавать автомобиль, но и перекупам тоже нет желания скидывать. Так что ждём, времени у меня много, как и терпения. Оно безграничное.
2
26 April 2012 в 20:24
844
9
9 комментариев:
Neonov
#  Neonov  26 April 2012 в 20:29
Начинается... точнее уже продолжается, ещё пару дней такое читать(
0
Space Invader
#  Space Invader  26 April 2012 в 20:31
Да я и не претендовал на оригинальность. В общем явный незачёт и антиреспект "дизайнерам" или кто там делал этот сайт. Полно же нормальных контор, которые занимаются разработкой дизайнов. Ну это-то что такое... Ёлки-палки.
0
so_negative
#  so_negative.77rus  26 April 2012 в 20:39
и дальше что с твоим незачётом и антиреспектом?
0
Space Invader
#  Space Invader  для so_negative.77rus  26 April 2012 в 20:47
Ты хочешь, чтобы я тебя потроллил?

Ну это просто обалдеть, чё. Я в 8-м классе начал осваивать PHP 7.0 и то лучше вышло тогда.
0
so_negative
#  so_negative.77rus  для Space Invader  26 April 2012 в 20:52
смысла нет в таких постах...
можешь лучше сделать - чего не сделал? объявление о поиске php висело для всех на главной странице..
отпиши ph в првиат, что хочешь всё исправить и исправь.. только исправлять долго, а пока будешь получать такие же посты, как твой... согласен?
0
Space Invader
#  Space Invader  для so_negative.77rus  27 April 2012 в 01:11
Не собираюсь заниматься такими глупостями. Такие вопросы решаются не писаниной в интернете, а непосредственным разговором с человеком-владельцем ресурса, в данном случае Эриком и кто там у него ещё. Это нужно сидеть за компьютером и предлагать варианты, общаться, приходить к консенсусу. А ты думал всё так просто?
0
so_negative
#  so_negative.77rus  для Space Invader  27 April 2012 в 16:41
какими глупостями? присел бы с теми, кто предлагал работу для Смотры и всё обсудил бы на стадии, когда новая версия рисовалась и обдумывалась... какие глупости?

ps
я всю админскую кухню знаю полностью на другом портале.. сам приглашал людей ставить форумы, сайты, сам занимался поиском дизайнеров, верстальщиков, сам рисовал макеты, писал ТЗ и говорил что мне нужно, сам спонсировал рыботы... все довольны, как ни странно
pps
мне это стоило огромного количества бессонных ночей, седых волос, потерянных нервных клеток и прочего, о чём и не жалею, ибо никто меня этим не заставлял заниматься - всё на энтузиазме и для людей, так что мне известно от и до на сколько всё не просто...
и благодарности людей потом - это мнОгого стоит...




0
отредактировал so_negative.77rus, 27 April 2012 в 16:48
Space Invader
#  Space Invader  для so_negative.77rus  28 April 2012 в 14:43
Что значит "присел бы"? Это ты себе как представляешь? Я сейчас живу в Красноярске, для начала. Если продолжать, то я не собираюсь тратить своё время на то, что не принадлежит мне, за что мне никто не заплатит. Я понимаю, если бы сайт был полностью безвозмездным для ВСЕХ, то это ещё другое дело было бы, но это не так. И вообще, сидеть и разговаривать с людьми, которые не могут в аргументацию своих идей и предложений, у которых вся оценка строится на "круто" и "некруто" — это себе дороже. Это получится (уже получилось) лебедь, рак и щука, как в басне у Крылова.
Я вообще не понимаю что мешало в спокойном режиме работать над сайтом полгода, запускать его на виртуальной машине и тестировать, оттачивать на разных разрешениях? Что? Нет, нужно было на коленке всё за месяц-два сделать, усераться и карпеть в сжатых сроках и в сыром виде запустить. Рашка такая Рашка. Здесь всё так делается, начиная от сайтов и автомобилей, и заканчивая плавленым сырком на полочке в магазине. И участвовать в таких мероприятиях нет никакого желания. Если за это ещё кому-то заплатили немалых денег, то это просто фейспалм. Полно нормальных контор, дизайнерских решений, когда сайт будет выглядеть круто и приятно, но нет, нашелся человек который сказал "Да я вот пацанов знаю всё круто будет атвичаю!" и получили что получили. Вот по-любому так и было, я сам через такое проходил и сделал на всю оставшуюся жизнь выводы.
0
so_negative
#  so_negative.77rus  для Space Invader  29 April 2012 в 12:48
если не можешь присесть, то не рассчитывай на какие-то оплаты... портал искал программера на php и условия там были не бесплатные с замахом на будущее - сверху на главной странице было объявление для всех желающих...
рукалицо получалась или нет - второй вопрос... адское кол-во багов, мусорка из блоков на главной (реально перегруз), но в принципе не смертельно.. удолбало и реально достало другое - лебедивщина сплошная и кругом.. я уже все эти подчёркивания пунктирные и стрелочки (над названием поста, например, напротив "личный блог...") видеть не могу... неужели никто ничего нового больше не придумает никогда?

думается, что сайт не за неделю делался с нуля и долго катался на виртуальных машинах и тд и тп..
лично для меня результат не смертелен, но перегружен интерфейс


0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29