личный блог snopik-750

Как мы в Кострому ездили

В то утро я и сам не ожидал, что куда то поеду.
Проснулся я часам к 12, благо был выходной. Анюка на кухне колдует над бутербродам, я с чувством собстевнного достоинства прогуливаюсь из одной комнаты в другую. И вот переходя из района прихожей в туалетно-ванную область как озарение снизошло! Проснулось что то во мне и потянуло, потянуло меня прямо к компу. Ну и пальцы сами так по клаве и застучали - "Ипатьевский монастырь"... нашел, звоню.... а трубку брать никто не желает... но ересь небесного плевка в мое темя уже вовсю заворочалась и вот я не помня себя перебираю вкладку за вкладкой, и вот! Вот оно! Музей природы Костромской области! Анютка к этому времени уже закончила с завтраком и вот я пережевывая колбаску и запивая ее свежезаваренным кофе, рассказываю Ане Мысль. Едем, говорю, в Кострому. В музей. На возражения типа - "время три" да "Вика в садике" - я ответил, что мол, 10 минут на сборы, оделись, забрали Вику и в путь. Меньше часа пути и мы в Приволжске.
И то ли настроение у меня хорошее было, то ли в самом деле природы там красивые, но, казалось, даже трубы дымились по особенному
На заднем сиденье улыбалась и напевала что то веселенькое Вика
А я ехал себе и ехал, пока передо мной не появился грузовик((
Долго я пытался его обогнать, но то встречка, то он сам ускорялся. Сфоткал я (в смысле Аня) его перед самым обгоном. И вот он позади, можно ехать спокойнее
Вот, собственно, и Кострома

Анютка безуспешно пыталась сфоткать красивые места на ходу через грязные окна


Это беседка Островского. тут "Жестокий романс" снимали.
Наконец на месте. И пока я по ценным указаниям местных (да через сковородку и справа на Свредлова) искал бабломет, мои девочки устроили мини фотосет





На крайней фотке видно здание с арками. Так вот это оказывается что то типа ранка 16 века. К слову там весь город "что то типа 16 века"))))
Но вот мы в музее. Сам я там первый раз был с родителями лет 13 назад, когда он еще был в здании того самого ипатьевского монастыря. И что меня привлекло тогда и вновь порадовало, что экспонаты там не просто в рамках или на подиумах, а представлены экспозициями, типа, "зимняя охота волков" или "Лиса приносит пищу своему выодку". Фоткать не разрешили только коллекцию бабочек и жуков, они от вспышек фотика сыпятся, а им уже по сто лет каждому.






























А там где куча костей - это мамонта раскопали. Тут у нас. Костромская губерния. В общем находились, нафоткались, время остается пол часа еще. И тут я вспомнил, что у них этажом выше контактный зоопарк. Бегом в кассу и туда.


Птицы там просто так по полу бегают












Ложная кобра по мне ползет. Полуядовитая. Я сначала не понял обо что это. А оказывается у нее есть ядовитые зубы. Только глубоко в пасти. И кусает она только сожрав наполовину. И капюшон раздувает. Только хилый какой то он у нее. Больше для понта.
Тяжелый, падла.
Вцепился как в родного, аж нога стала подгибаться.

Двухголовая. Они бывает меж собой дерутся. Кормат только ту, что попрямее. Горбатую не кормят - давится.


А это нам яйцо зеленой игуаны подарили. Я хотел его сварить и схавать. Но забыл в машине и теперь обо не едабельно.

А на обратном пути была очень красивая луна. Только вот сфоткать ее не получилось(((
А потом Вика запросилась в "сетку", такая хрень, как в евроленде стоит. Сетка, а в ней всякие шарики, лазалки и прочее для детей. Узнали где тут ТЦ побольше, нашил. Стометровка. Блин, ощущение, что я в СССР. Игровая детская комната для посетителей бесплатно. На фуд-корте - две порции пельменей со сметаной и две кружки кваса - 98р. Кружка кваса - 10р. Пиво "застава" (так себе) - 0,33 - 20р, 0,5 - 30р. Зашел в магазинчик. Серебро. Кольца по 250-300р. Серебро. Взял Анютке колечко - 400р. Себе печаточку "спаси и сохрани" 700р. Приятно.
Теперь жду лета. Летом туда же, в смысле в Кострому. Резиденция Снегурочки и Бабы-яги. Прогулка по набережной. Ипатьевский монастырь. Музей льна и бересты. Думаю компанией побольше поедем.
8
13 March 2013 в 13:23
2153
6
6 комментариев:
Britannik-Dimon
#  Britannik-Dimon  13 March 2013 в 14:59
Фотки конечно не очень но видно что поездка удалась.)Вам бы купить зеркалочку и вообще будет офигенно)А так очень приятно было посмотреть.Кстати зеркалку можно купить очень недорого в пределах 12т.р.И будет вам счастье)
1
snopik-750
#  snopik-750  13 March 2013 в 21:43
Фотки да. Фотик что то раскапризничался((( а что такое зеркалочка?)))
0
Britannik-Dimon
#  Britannik-Dimon  14 March 2013 в 13:30

Они обычно вот такие как на фото.)
Вот если хотите почитайте Запись в моём блоге и сравнение цифрового и зеркального фотика.
0
Britannik-Dimon
#  Britannik-Dimon  14 March 2013 в 13:47


Вот фотки с зеркалки для примера.)Я просто немного увлекаюсь фотографирование и поэтому взял себе зеркалку Б/У.Хотя есть и цифровые фотики хорошие но у них качество снимков на порядок ниже.)
0
Britannik-Dimon
#  Britannik-Dimon  14 March 2013 в 14:21
Интернет магазин фотиков и всего всего всякой фигни.
Посмотрите вот по ссылке это достаточно дешёвый интернет магазин.плеер.ру.называется.Там можно что нибудь подобрать по цене.
Советы немного от бывалого.
Если в название есть слово Body это значит что фотик без обьектива продаётся.
Если слово Kit значит с обективом.
Зеркалка от цифрового фотика отличается матрицей.
Цифровой фотик удобен тем что он маленький и его можно положить в карман.
Зеркалка же весит довольно много и занимает очень много места но из +зеркалки то что можно купить разные обьективы и их менять и качество у обьективов тоже разное.
Вот так выглядет зеркалка.


А вот так обычно цифровые фотики.

0
Britannik-Dimon
#  Britannik-Dimon  14 March 2013 в 14:33
Чем отличается зеркалка от цифрового.
Почитайте для просвещения.)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29