личный блог slavan

Nakamichi cd-700ll Kobayashi tuning


История Nakamichi началась в 1948 году, когда группа инженеров-энтузиастов, увлеченных исследованиями в области акустики и электроники, основала научно-исследовательскую фирму. Ецуро Накамичи мечтал собрать в единую команду лучших инженеров и ученых для работы над усовершенствованием существующих технологий и созданием аудиоаппаратуры и коммуникационного оборудования мирового класса. Новая компания получила название Nakamichi Research и в первые годы своего существования занималась базовыми исследованиями и разработками в области оптических и магнитных технологий. Немногие из конкурентов Nakamichi могли бы сказать о себе, что проработали в hi-fi-индустрии более 50 лет!
Cейчас Nakamichi фактически прекратила свое существование как производитель электроники.

Однако есть повод не говорить о "семисотом" в прошедшем времени. Козо Кобояши - главный инженер фирмы - решил выпустить ограниченную серию Nakamichi cd-700ll собранную в ручную, т.е. с тщательно отобранными радиоэлементами и проводниками, без разъемов, ухудшающих качество звучания, с индивидуальной подстройкой всех звуковых звеньев.

Получается элитарный продукт! Nakamichi примет всего 100 прощальных заказов!

P.S.

ДОСТИЖЕНИЯ NAKAMICHI
Мечтой Ецуро Накамичи было объединить усилия лучших инженеров и ученых мира вместе с целью усовершенствования существующих технологий и создания продукта мирового уровня в области аудио и связи.
1948 Год основания корпорации Nakamichi
В начале 50-х годов 20 века Накамичи продолжает свою активную деятельность в мире звука.
1951 Начинается разработка и производство бобинной ленты, которая стала выходить под маркой "Magic Tone".
1957 Разработана собственная магнитная головка для кассетных магнитофонов.
С появлением кассетных магнитофонов, Nakamichi активно принялся за разработки этого нового формата. Чтобы достигнуть наилучшего результата в этом новом направлении, были разработаны специальные материалы и дизайн. В результате была выпущена первая кассетная головка с широким диапазоном воспроизведения: от 20Hz до 20kHz.
1967 Nakamichi начинает промышленное производство катушечных магнитофонов типа, характерного для аудиопромышленности 50-60-х годов.
1972 Nakamichi представила модель 1000.
Модель Nakamichi 1000 была первой кассетной декой, ознаменовавшей начало эры Hi Fi, и одной из трех ведущих мировых кассетных дек.
1972 Этот дебют сделал влиятельным марку Nakamichi в мире рынка аудио/видео.
1977 Открытие концертного зала Nakamichi
1982 Основание фонда Nakamichi

Nakamichi смотрит в будущее музыки и ее любителей во всем мире.

Американская Корпорация Nakamichi продолжает уделять пристальное внимание производству наиболее современной и высокотехничной аудио продукции, которая удовлетворяет самые сокровенные желания даже самых требовательных меломанов.
1990 Nakamichi впервые в мире представил линейку MusicBank™, в которой использовался механизм смены CD
1994 Более 2 млн. MusicBank™ CD ченджеров было выпущено для удовлетворения потребностей мирового рынка
1996 Nakamichi представил свою новую модель 5-ти дискового MusicBank™ ченджера для автомобилей. Уникальный механизм позволял менять CD не вынимая предыдущий что исключало нанесение любых повреждений чувствительной поверхности CD.
1998 Nakamichi представил новое поколение автомобильных MusicBank. Автомобильный ченджер/ресивер MB-75 впервые в мире позволяет 6-discs in a DIN sized opening.

В тоже время была выпущена первая модель нового продукта SoundSpace, которая была принята с единодушным одобрением. Полный комплект музыкальной стереосистемы, разработанный на основе 5-ти дискового ченджера и a powered satellite/subwoofer speaker (мощной системы колонок). Уникальный дизайн SoundSpace 8 обозначил направление развития аудио и видео рынка.
2000 Расширилась продуктовая линейка SoundSpace чтобы удовлетворить потребности самого преданного меломана и любителя домашних кинотеатров. Новые модели включали ультрасовременные системы домашних кинотеатров, а также дополнительные стереосистемы, предназначенные для наиболее требовательных слушателей и зрителей.

Был представлен CD-700 автомобильный тюнер и CD Player. Он немедленно завоевал лидирующие позиции и был принят как стандарт, с которым сравниваются все последующие модели. CD-700 благодаря акустически сбалансированному 24 битному ЦАПу и повсеместному применению компонентов высочайшего качества стал неоспоримым лидером всей существующей на сегодняшний день автомобильной акустики.

2002 SoundSpace был принят во всем мире за уникальный дизайн и качество исполнения и завоевал множество наград от Ассоциации Потребительской Электроники (Consumer Electronics Association), а также от разнообразные награды от других международных и национальных изданий (the Industrial Design Society of America's Innovation award and Editor's Choice awards from Audio Video Interiors, E-Gear and Sound & Vision magazines).

Представлена новая линейка автомобильной акустики от Nakamichi, включающая усилители, сабвуферы, какие-то там (component and coaxial) динамики, которая вновь устанавливает стандарт качества и стиля в индустрии автомобильного звука.

Источник (с) Nakamichi cd-700ll Kobayashi tuning
3
15 June 2011 в 16:02
3878
3
Последний раз отредактировал slavan, 14 August 2011 в 22:01
3 комментария:
DAT13
#  DAT13.18rus  15 June 2011 в 16:05
Очень интересно...Слышал что у них звук и качество исполнения просто на ура!! И название мне нравится! Один раз чуть не купил за 4 тыщи магнитоллу Накамичи, кассетную...за 4 iberb/ Но в подарок шел чейнджер на 6 дисков...Тоже Накамичи...Надо было брать?((((
0
slavan
#  slavan  15 June 2011 в 16:14
Что еще можно сказать про фирму? Знаменитый Nakamichi Dragon, многие специалисты считают "лучшим в мире в абсолютной весовой категории" и по сей день.
0
x3
#  x3  15 June 2011 в 16:17
слышал что вроде китайцы власть захватывали =\
а так да, CD-45z вещь, ну а семисотый это вообще мечта почти)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29