личный блог shuraken

Из воспоминаний.

Ужасный день. Лил дождь. Тепло было. Но все равно ужасно. Все раздражало. Абсолютно. Раздражали люди. Раздражала сама себя. Просто ненавидела себя. Глупый день.
Скоро.Скоро встретимся. Уже совсем скоро это должно было произойти. Невероятное чувств в животе. Бабочки..? Наверное. Так говорят. Не уверенна. Это что-то намного круче бабочек. Мощнее.
Наверное шмели ХD ха) нет. просто от них тошнило. выворачивало наизнанку. Ждала. С каждым часом становилось все хуже и хуже. Позже так вообще, с каждой минутой. Боже мой, как же тошнило. Но я не сдавалась. Все в порядке. все так, как и должно быть. Там внутри -оно ждет. Терпит. Пока терпит, но терпение скоро могло лопнуть.
«Я буду ждать сколько понадобится»-говорила я самой себе. Дура. Достала уже всех своими разговорами о нем. Просто достала. Не затыкалась. оно просто перло наружу.
Так..в общем, идем. Идем к метро.
Опять все бесит. О, это невозможно. Опять все бесит. Абсолютно. Встретились с подругой. Ее поведение тоже раздражает. Ей весело. Мне нет. Точнее, мне тоже было весело, но все это не так. Это искусственно.
Вообще, казалось, что всё, абсолютно всё, до встречи с ним-было искусственно.
Метро.
Опять смеемся. Привлекаем внимание окружающих хохотом. Женщина одна не выдержала-возмутилась. Задело. Моя мысль: « она наверное не умеет радоваться жизни»
Стоп! Какая радость? О чем вообще речь? Я тоже не особо радовалась, когда смеялась.
Я просто смеялась, потому что было смешно. И это прошло ровно через секунду, когда «смешно» действовать перестало. Опять хандра. Опять говорю бред.
Подъезжаем. Подъезжаем к метро ВДНХ. Выходим из поезда..учащается биение сердца.
Первый раз в жизни вспотели руки. Первый раз в жизни! Никогда не потели. Так вот. Выходим.
Бледнею. Кожа сжимается. Мысли. Там полный беспорядок. Сумбур. Начала думать, потом подумала и решила, что лучше не думать, иначе хуже. Перестала думать.
Но черт, все равно тошнит! Ох, как же было плохо.
Как будто перед смертной казнью стою. Нет! Нет и нет! Хуже!
Но как хотела…увидеть. Скорее. Где? Где он?
Нет. Его нет. Должны же были стоять в центре зала. Их не было. Еще хуже.
«Ну где ты?»-повторяла тихо без остановки. А все хуже и хуже. Сердце билось все сильнее, и сильнее. Это не передать. Страх просто поглотил. Опять вспотели ладони. Звонок. Леша сообщил, что они подъезжают. Скоро. Совсем скоро . Какая-то минута. И всё. И увижу. Увижу. Увижу. (а говорила ему тогда, 5 сентября, может быть это наша последняя встреча)..
Правильно сделала, что сказала «может быть». Иначе быть просто не могло.
34 дня. 34 дня прошло после того, как сказала. После нашей «последней» встречи.
Чуть больше чем месяц. А все также чувствовала как в тот день. Абсолютно так же. Ничего не изменилось. Никуда не испарилось .Все так же трепетало сердце. Все так же дрожали ноги. Все так же подступал комок к голу.
Только, слава Богу, уже ничего не надо было говорить. Все позади. Все уже сказано.
Но только тело никак не могло забыть. Оно по-прежнему переживало каждую эмоцию, каждое слово, сказанное ему ранее..!
Вот! Всё!
Идет. Выходит и вагона. Идет и улыбается. Устремленно. Без конфуза. Абсолютно. Удивлена..Хотя, нет. Я знала. Стою на месте, жду. Смотрю как они все здороваются, обнимаются (давно не виделись). А я стою. Смотрю на них. Как то непонятно внутри. Тут ко мне по очереди все подходят. Обнимаемся. Как обычно. Теперь … он. Он следующий. (на очереди «поздороваться» ).
Подошел. Улыбнулся. В глаза не смотрю. Не хочу. Просто обнялись. Крепко. Крепче, чем в последнюю встречу. Я скучала. Очень.
34 дня без его глаз..
Стоим. Слов нет. Говорить нечего. Абсолютно нечего. Он: Сашка..Я: ну здравствуй.. Обнял еще крепче. Все смотрят. Все видят. Все понимают. Все ничего не понимают.
Волосы у него отросли..Лохматый. Было ощущение, что мы друг друга не отпустим. И будем так стоять в метро в обнимку весь вечер. Так и хотелось, в принципе. Но люди ждали..надо было идти на концерт. Я сказала «пойдем» и мы пошли. Еще минут 15 я чувствовала его объятия. Такие родные объятия. Блин, тяжело об этом писать.
Подошли ко всем-конфуз. Знакомятся те, кто не знаком. Жмут друг другу руки..идем наверх. Болтаем. Сумбур. С ним говорим, в глаза не смотрю. Страшно. Несколько раз посмотрела, как раньше. Чуть не утонула. Я говорю о его взгляде так: изучающий. он всегда всех изучает. Смотрит насквозь. Как будто все видит и все знает. Все понимает. Но нет. Нихрена он не понимает, потому что молчит!
Молчун. Он молчун. Раздражает. Вышли из метро на улицу..все разговорились. Все друг другу нравятся. Вечер налаживается. Идем на концерт, ищем дорогу, смеемся. Он сморит.
Опять смотрит. Да ё -маё. Как всегда. Говорим говорим, шутим, как никогда раньше. Действительно весело. Действительно, смешно. По-настоящему. потому что он-рядом.
Идем, разговариваем.
Я начала заговариваться. Как больная какая-то. Говорю и заговариваюсь. Он что-то рассказывает. предлагает куда-то сходить..театры..выставки..и тд.
Внутри-опять вспышка. Все отлично. Все как раньше. Опять ведет себя как раньше. Все время мне поддакивает и соглашается. Как обычно.
Зачем? Зачем он все это говорит? И соглашаясь со мной, улыбается, как бы одобряя мой выбор.
Зачем он заставляет чувствовать еще сильнее?
Проехали.
Какой же он красивый. Наблюдала за его походкой и фразами..Он во всем такой, какой мне нужен.
Блин. Единственный, кто был в этот вечер ближе ко мне и дальше от меня.
Не могу поверить. Так хотелось взять его за руку. не взяла. Дура.
Так хотелось петь вместе с ним «наши» песни. Не пели. Идиоты. А у него завораживающий голос. Он не поет, он переживает песню. Идем. Улыбаемся друг другу. Конфуза нет. Привыкли. Все как раньше.
Наконец, дошли до места.. Там опять куча событий. Все закружилось. То ушли, то пришли. Кого то надо было встречать. Опять пропал. Ну куда?
Еще 15 минут без его глаз. .как вечность.
Вернулись, сдали одежду, опять улыбаемся. Опять тепло внутри. Идем наверх..в клубе жарко. Народу много. Вновь конфуз. Не началось еще..
Парни пошли к бару. Пиво , все дела..

Стою и думаю. Он рядом. Со мной. В метре от меня. Казалось, ничего не мешает вновь броситься к нему. Но нет, стою.
Что мешает? Его проникновенный взгляд? Люди вокруг?моя гордость или мой страх?
Все опять не то.
Танцуем. Все прекрасно. Пить я не хотела. Не собиралась вовсе. Но потом просто взяла подругу и сказала ей «пошли» . И мы пошли к бару.
Текила, соль, до дна, лимон. 2 минуты.

Всё.я уже где-то там.улетела ..далеко-далеко.
Танцевала у сцены. Он где-то в толпе, но мне плевать.
Я его не вижу и делаю, что хочу. Не думая.
Потом заметила его. Наблюдает. Красавец просто.
Медленная песня. Отлично. Лучше не придумаешь. Вовремя..
Стоим, объятия. Держу его руку. пальцы. Потом она опять оказалась на моем плече, потом опять у меня в руке.. не помню уже.
Я только чувствовала тепло от рук. И глаз. Они снова улыбались мне, будто говоря «я рядом», «я с тобой» . Все это я слышала из его глаз.
В глаза я ему посмотрела только 3 раза.. не более.
Я не хотела, что бы этот вечер заканчивался. Не хотела всем телом и всей душой.
Потом приехал Максим. Танцульки. Дальше.. пошли к бару с ним. Ну чисто за компанию. Угу. За компанию, сказала Саша..
Снова та же программа.
Текила, соль, до дна, лимон, 2 минуты.
И всё. Я уже плохо соображаю.что -то пела..танцевала, как ненормальная. Дальше..смутно помню.
Завершающим аккордом была песня twist and shout . я не пела. Я , откровенно говоря, орала.

Жарко. Обморок. Теряю сознание. От алкоголя. Духоты. От музыки, от безумия и безысходности. Падаю. Он видит..а что?
Мне было по барабану.
Подняли меня, я задыхалась, не соображала..дальше не помню. Подруги рассказывали. Туалет..Вода, жарко, плохо, тошнит, больно, дурно, задыхаюсь, но пою. Безумие.
Они вывели меня на улицу. иду..пытаюсь идти. Он что-то кричал мне..вроде бы: « шур..шура..ты слышишь?» я не слышу. Я ничего тогда не ощущала, кроме безудержной боли.
На улице стало легче. Все как-то проясняется. Порция воздуха. Прихожу в сознание. Рядом друзья. Легче. Легче физически. Хуже морально.
Понимаю, что все кончается. Друзья рядом крутятся, успокаивают. Но внутри ураган усиливается. Как цунами .возрастает и возрастает. Мне мерзко от самой себя. Зачем пила?
Нужно уезжать.. уже поздно. Водитель стоит. Я прощаюсь со всеми, несу какую-то чушь. Подхожу к нему.
Стало холоднее. Видимо , я сама виновата. А может показалось мне. Не знаю. Еще минута. Полминуты. Секунда. И все. Расстаемся. Теперь не представляю, когда увидимся. Понятия не имею. Надеюсь, что скоро.
Господи, зачем пила? Вот мерзость. Уже неважно.
Все закончилось. села в машину (посадили), уехала.
Всю ночь не могла уснуть. Точнее уснула быстро (спасибо текиле) а всю ночь потом просыпалась. Думала о нем. О встрече. Чего ждала? Чего хотела? Что получила?
Все могло быть хуже. Что эта встреча изменила? Ведь это была первая встреча с момента того разговора. Как было страшно. Как было плохо. Но уже неважно. Важно, что люблю. И я, ни о чем не жалею.
Он навсегда в моем сердце, навсегда там.
Никогда не забуду. Важно, что любила.
Остальное- не суть. Спасибо тебе.
8
12 March 2010 в 03:23
634
4
Последний раз отредактировала shuraken, 19 March 2010 в 00:12
4 комментария:
РЭЙ
#  РЭЙ.77rus  12 March 2010 в 03:29
ахуклассно
0
shuraken
#  shuraken  12 March 2010 в 03:32
спасибо большое!
5
aleksej
#  aleksej  12 March 2010 в 03:54
отличненько написала прям с душой)молодчага
0
Tonich
#  Tonich  12 March 2010 в 13:17
не поверю, что тебе на него пофиг сейчас , Саш ... ))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29