личный блог shuraken

О моем первом опыте вождения :D

Ну, собственно, дело было так. Было мне 13 лет.
Дача. Представили? Я имею ввиду ДАЧУ в полном смысле этого слова.
Вместе с прилегающими к ней дорогами. Если кто смог представить-тот меня поймет.
День стоял летний, ясный.
Все приехали, начали распаковывать сумки и все остальное.
Вдруг неожиданно мама сказала, что чего-то в холодильнике не хватает.
И надо срочно сгонять на ближайшую заправку (там есть магазин).
Все были очень уставшими после долгой «пробочной» дороги и, конечно же, папе ехать было лень.
Мама разбирала вещи и преступала к готовке. Ну плюс дети=)
И тут, по случайной неосторожности, я вякнула, что мне вовсе несложно сесть в мамину машину (бэха трёшка) и смотаться до заправки.
Папин ужас в глазах я вам не опишу.
А вот маман, напротив, даже обрадовалась, сказав, что неплохо было бы мне уже начать водить машину, со словами отцу: «Ну слушай, уже даже 8-летний Денис (мой брат) за руль садился, а Саша все никак».
Папа повиновался.
Я думаю, он просто предчувствовал. Весь предстоящий ужас.

Подходим к машине. Мои телодвижения робки, как никогда, при том, что мое поведение ЗА РУЛЕМ было вовсе не робким.
Я очень аккуратно открыла дверь, залезла на сиденье, попрыгала на нем, подвинула ближе к рулю, понажимала разные кнопочки, чтобы это кресло еще и поднялось, развернула все зеркала чуть ли не на 180 градусов и только тогда успокоившись, сказала: « Я слушаю тебя. Что делать дальше?»
Папа молчал.
Потом начал что-то говорить на своем авто-тарабарском языке, из чего я поняла единственное- буква D связанна с моей возможностью «ехать», и что на педаль тормоза надо нажимать нежно, так как машина чувствительная.
Ладно, признаюсь, надо быть полным дебилом, что бы не уметь ездить на автомате.
И я тоже ехала. Но если это можно было назвать ездой, то признаюсь, что справедливее было бы сказать, что рыбе необходим зонтик.
Едем. Напряжение папы передавалось мне даже, когда я спокойно ехала вперед, не говоря уже о выезде из дачных ворот с вопросом «впишешься?», с перевалом через 4 лежачих полицейский, когда я почему то, сняв ногу с педали, забывала, что у машины 4 колеса, и не дождавшись, когда перевалятся еще 2 задних, со всей мощью жала на педаль газа и мы подскакивали на сиденьях, как зайчики во время брачных игр; папа так же периодически напоминал мне, что я не королева дороги и надо хотя бы изредка поглядывать по сторонам. Но тогда я начала всех обгонять, кого только приходилось повстречать мне на пути, дабы доказать папе, что скорость - мое призвание.
С каждым моим нажатием на педаль газа , на папиной голове появлялся седой волос, но худшее было впереди.
После того, как мне пришлось переехать через железнодорожный переезд, (и не сбить поезд=))) ), нужно было правильно подъехать к колонке на заправке. С какой стороны у машины бензобак, я, конечно же, даже понятия не имела. (сейчас -это первое, на что я обращаю внимание, когда вижу машину =) )
Папа, естественно, напомнил мне об этом прямо перед бензоколонкой, с криками, что нам надо подъехать к ПЕРВОЙ колонке. Ну а хрен бы знал с какой стороны. Понятие «первая» имело двоякий смысл. (либо справа, либо слева). Но поскольку, мы явно не понимали друг друга, напряжение тем временем возрастало, а я ехала просто прямо. (прямо на бензоколонку, понятно, да?)
Папа не выдержал, мы остановились. Пока он парковал машину и заливал бензин, я побежала в магазин за продуктами, ну чтобы хоть как-то реабилитироваться после такого стресса.
Бензоколонка осталась мною не тронута, но это был далеко не конец.
Обратно, а это означало, что надо проделать весь прошлый путь; выезд на главную дорогу ,при летящих автомобилях без светофора, ж/дорожный переезд, плохо заасфальтированная дорога со всеми кочками мира, и великолепный забор с воплем «ты не впишешься, Саша!!!!!» (к удивлению,я вписалась)
Но к концу путешествия, когда мы оба чувствовали неимоверное наслаждение от того, что я наконец поставлю машину, папа немного расслабился, так как до дома оставалось 30 метров. Но! я, конечно же, решила проявить инициативу.

Мы машину иногда ставим на стоянку. Стоянка находится недалеко от дома, но сложность в том, что въезд на нее довольно узкий, а вокруг деревья……………

……………………………........
……………
…………………………

Я же решила, что справлюсь с такой легкой задачей и припаркую сама.

Некоторое я пропущу…) думаю там ясно.
Конечно, меня упрекали в том, что я «не чувствую габариты» , так как , пытаясь объехать бордюр, я забыла о том, что с другой стороны дерево, и если бы не папа, который выкручивал руль с такой же силой, как выжимают мокрую одежду, мамина бэха поцеловалась бы с сосной, простите за пошлость, в засос.

Потом еще парочка воплей со словами «даже я на такой скорости не паркуюсь», и «тебе надо сразу же идти в школу экстремального вождения, и с тобой за руль я больше не сяду, впрочем как и с твоей мамой..»

Ну а годика 2 спустя, я совершенно прекрасно катаюсь на очередной маминой машине, и он больше не кричит, а даже «доволен моими успехами в области вождения».

Так что в скором времени машина у меня появится)))
Вот, каков мой первый опыт вождения, товарищи)

14
11 March 2010 в 23:13
652
5
Последний раз отредактировала shuraken, 11 March 2010 в 23:22
5 комментариев:
Shum
#  Shum  11 March 2010 в 23:33
Молодец))
хотя очень опасно так поступать
0
Анархист
#  Анархист  12 March 2010 в 00:06
было интересно почитать)
+
0
ZELENOGRAD
#  ZELENOGRAD.77rus  12 March 2010 в 00:58
+1 к ВолшебствУ,все катались в деревнях,дачах,полях,и в разных возрастах,но чтобы ездить так ребенку дать,от которого могу быть последствие не предсказуемые,это дико.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29