личный блог ShaluN

Просьба Помощи...(По поводу здоровья)

Друзья, хочу узнать может кто то из вас сталкивался с такой ситуацией как "КРАПИВНИЦА" В общем под кат друзья, очень важно
В общем обрисую всё в кратце. Сегодня Утром заехал за своей любимой девушкой чтобы отвезти её на экзамен, ну всё хорошо, веселые довольные, немного страха в глазах любимой перед экзаменом...и жалования на бросок в жар, не придали этому никакого значения, опираясь на волнение..

Отвел Катерину на экзамен, ушел в машину, жду, проходит час -- вылетает с огромными глазами и широкой улыбкой далее голос
--- Леш, Пятерка...

Далее сели в машину, поехали прокатнулись, купил ей её любимый йогурт...сок и минералку, всё вместе затрепали в машине))) и после 10 минутных разговоров я вижу что на шее, лице, руках появляются странные пятна, похожие на ожоги...

После разглядывания и принятия таблетки от аллергии "КСИЗАЛ" энд "СУПРАСТИН" ничего не проходит, забежал домой взял градусник померили температуру - 37.3 вроде не большая, но решено было ехать в приемный покой, потому что эти пятна распространялись повсюду...приехали, докторов нет, одни мед сестры, с трудом и через родителей и знакомых нашли доктора. Диагноз "КРАПИВНИЦА" Люди объясните мне что это такое, как её лечить и тому подобное!!! Из за чего она вызвана?

Если не сложно в топ пожалуйста!
35
31 May 2011 в 22:16
1135
17
Последний раз отредактировал ShaluN.ЕКХ, 1 June 2011 в 14:28
17 комментариев:
sigma
#  sigma  31 May 2011 в 22:19
всё может быть из-за продуктов, которые она ела, но раз не помог даже ксизал, а сейчас это один из самых сильных гистаминых средств, то могут быть просто нервы-дать выпить успокоиттельное, но надо быть внимательным, какбы не было отека Квинке, удачи вам с лечением, но лучше обратитесь в больницу
п.с. есть ли сыпь на ребрах и под коленками?
1
ShaluN
#  ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:21
Ксизал не помог, про сыпь сейчас позвоню спрошу...спасибо огромное
0
Serega103
#  Serega103  31 May 2011 в 22:22
Крапивница — аллергическое заболевание, характеризующееся образованием на коже и слизистых оболочках волдырей.
Этиология и патогенез крапивницы. Этиологические факторы, обусловливающие развитие крапивницы, делят на экзогенные (физические—температурные, механические, химические и др.) и эндогенные (патологические процессы во внутренних органах, нарушения нервной системы). Патогенез аллергии во всех случаях имеет много общих звеньев. Этиологические факторы крапивницы вызывают накопление в тканях химически активных веществ типа гистамина, которые повышают проницаемость сосудистых стенок, расширяют капилляры, следствием чего является отек сосочкового слоя дермы, обусловливающий появление волдырей.
Роль аллергенов при развитии крапивницы могут играть не полностью расщепленные белковые продукты, еще не утратившие специфичность (проникая в ток крови, они индуцируют выработку антител к определенному пищевому продукту), токсины (испорченные продукты, не полностью переваренные), токсические вещества, образующиеся при колитах, недостаточной функции почек. Возможна бактериальная аллергия. Важную роль в патогенезе крапивницы играют функциональные нарушения нервной системы, особенно вегетативной. В частности, известна холинергическая крапивница, развивающаяся при нервном возбуждении и обусловленная выделением ацетилхолина в тканях под влиянием раздражения парасимпатической нервной системы.

Клиническая картина крапивницы характеризуется образованием на коже (реже слизистых оболочках) экссудативных бесполосных эфемерных элементов — волдырей, отечных, плотных, ярко-розового цвета, приподнимающихся над уровнем кожи, различных размеров (диаметром от 0,5 до 10—15 см) и очертаний (округлых и др.), нередко с зоной побледнения в центре. Волдыри исчезают (иногда через несколько минут) бесследно.

Острая крапивница характеризуется внезапным началом, появлением кожного зуда, жжения и высыпаний на любых участках кожного покрова, а также на слизистых оболочках губ, языка, мягкого неба, гортани. Волдыри аллергии могут быть различных размеров и очертаний, возможно их слияние, сопровождающееся нарушением общего состояния (лихорадка, артралгии). Острая крапивница чаще обусловлена лекарственной или пищевой аллергией, парентеральным введением лекарств, сывороток, вакцин, переливанием крови.

Острый ограниченный отек Квинке (гигантская крапивница) характеризуется также внезапным развитием ограниченного отека кожи (слизистой оболочки) и подкожной жировой клетчатки лица (губы, щеки, веки и др.) или половых органов. При этом кожа становится плотноэластической, белого, реже розового цвета. Субъективные ощущения при этой форме аллергии обычно отсутствуют. Через несколько часов или 1 —2 дня отек спадает. Возможно сочетание отека Квинке с обычной крапивницей. При отеке, развивающемся в области гортани, возможны стеноз гортани и асфиксия.

Хроническая рецидивирующая крапивница обычно развивается на фоне продолжительной сенсибилизации, обусловленной очагами хронической инфекции (тонзиллит, холецистит и др.), нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта, печени и др. Рецидивы аллергии, характеризующиеся появлением волдырей на различных участках кожного покрова, сменяются ремиссиями различной длительности. Во время приступа аллергии возможны головная боль, слабость, повышение температуры тела, артралгии, при отеке слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта — тошнота, рвота, понос. Мучительный зуд при аллергии может сопровождаться бессонницей, невротическими расстройствами.

Солнечная крапивница—разновидность фотодерматоза, развивается у лиц, страдающих заболеванием печени и нарушенным внутренним обменом при выраженной сенсибилизации к ультрафиолетовым лучам. Болеют этим видом аллергии чаще женщины. Заболевание характеризуется появлением высыпаний на открытых участках кожи (лицо, руки и др.). Характерна сезонность алергии (весна—лето). При длительном пребывании на солнце высыпания могут сопровождаться общей реакцией организма в виде нарушения дыхания и сердечной деятельности, возможен шок.

Диагноз крапивницы в типичных случаях затруднений не представляет. Дифференциальный диагноз крапивницы проводят с дерматозом Дюринга.

Лечение крапивницы. При острой крапивнице, вызванной приемом внутрь лекарственных и пищевых веществ, показаны слабительные средства, гипосенсибилизирующие препараты — 10% раствор хлорида кальция в/в, глюконат кальция в/м, антигистаминные препараты. В тяжелых случаях аллергии приступ можно купировать введением п/к 1 мл адреналина, кортико-стероидных препаратов (при угрожающем отеке гортани лучше вводить в/в). Наружно — противозудные средства: 1 % спиртовой раствор ментола, салициловой кислоты, календулы.
При хронической крапивнице необходимо выявить этиологический фактор. В случае обнаружения аллергена показана специфическая гипосенсибилизация, санация очагов хронической инфекции, лечение болезней желудочно-кишечного тракта, дегельминтизация. При нарушениях нервной системы —седативная терапия. Рекомендуется молочно-растительная диета с исключением возбуждающих средств. Показаны также общая ионогальванизация с хлоридом кальция, субаквальные ванны. В случае солнечной крапивницы—фотодесенсибилизирующие препараты (делагил, плаквекил).

Профилактика крапивницы. Лечение очагов хронической инфекции, заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, исключение повторных воздействий аллергенов.
1
ShaluN
#  ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:23
Я всё это уже перечитал, мне нужно именно проверенные средства и рекомендации
0
sigma
#  sigma  31 May 2011 в 22:24
если сыпь всё езе держится, то вызвать скорую, поехать в больницу, полежать под капельницей и утром домой
1
ShaluN
#  ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:26
Уже в больнице, сделали 2 укола и напихали какими то таблетками температура не падает
0
sigma
#  sigma  для ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:30
смотри. аллергия вешь хитрая, она может всю жизнь молчать, а лет в 80 всплыть, со мной такое было-еле спасли, задыхался.
надо выяснить причину аллергии,для этого в больнице, лучше всего в платной надо сделать кожные пробы и выявить аллерген.
также надо посомтреть есть ли у родсвенников девушки аллергия на что-нибудь, при аллергии температура долго не проходит, может деражаться до двух дней даже при том, что все симптомы прошли
1
Злобыч
#  Злобыч  для ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:31
Лечение крапивницы народными средствами.

Средств из арсенала народной медицины, которые можно было бы порекомендовать пациентам с крапивницей нет. Кроме того, многие рекомендуемые способы лечения крапивницы могут вызвать обострение заболевания. Разговоры о том, что некоторые рецепты кому-то помогли, чаще всего основаны на самовнушении.

Возможные осложнения крапивницы и прогноз

Прогноз для жизни, как правило, благоприятный. Возможно развитие отёка Квинке, протекающего с развитием отёка верхних дыхательных путей. Данное состояние уже несёт угрозу для жизни.
Кроме того, крапивница может быть проявлением внутренней патологии, в том числе и онкологических заболеваний, что, безусловно, утяжеляет прогноз для пациента. В 30% случаев возникают хронические формы заболевания.

онли доктор.
1
LRN7
#  LRN7  31 May 2011 в 22:30
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крапивная_лихорадка
1
sigma
#  sigma  31 May 2011 в 22:32
при крапивной лихорадки проявляется дермографизм, а он бывает только у 5 процентов населения, и судя по всему у девушки этого нет
0
lee-mon
#  lee-mon  31 May 2011 в 22:44
Если ты свою девушку любишь - пиздуй в больницу, это много на что похоже!
Может быть просто аллергическая реакция, а может и вообще страшно.
Ты уж извини за слово "пиздуй" но это нужно сделать немедленно!
Отек Квинке, который иногда развивается в случае сильной аллергии, может убить человека за 20 минут.
1
ShaluN
#  ShaluN.ЕКХ  31 May 2011 в 22:46
Я там был с 12 до 22.00 потом меня выгнали...
0
lee-mon
#  lee-mon  31 May 2011 в 22:47
Ну вот и молодец!
Ложись спать, завтра утром поедешь к ней.
Все будет хорошо! :))
1
ShaluN
#  ShaluN.ЕКХ  для lee-mon  31 May 2011 в 22:48
Спасибо огромное...спать пока рано...сейчас лежу вот на смотре,
да с ней болтаю...
0
Uranium
#  Uranium  31 May 2011 в 22:48
У меня крапивница сама по себе появляется, до сих пор не знаю почему, иногда таблетка супрастина помогает, последний раз, весь в пятнах, лежал неделю с температурой, ничего не помогало, в итоге само прошло так же быстро и неожиданно как и началось, дело было года два назад, с тех пор не было...

Врачи так ничего дельного, к сожалению, не сказали, но в больницу по-любому надо ехать..
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  31 May 2011 в 23:22
девушка симпатичная, правда теперь, с пятнами, думаю уже не очень)) сорри за черный юмор, не удержался)

Все будет хорошо! Наши врачи пусть и не всегда как надо все делают, но с крапивницей справятся!
1
Vas Pos
#  Vas Pos   1 June 2011 в 16:39
Я не медик, случай не из приятных.

Все будет вылечено, не переживай! Главное во время заметить недуг.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29