личный блог Sergi_Jeff

Примерный сценарий фильма "Гад" (Часть 1)

-Коля, выйди, мне с молодым человеком пообщаться надобно, - Максим усмехнулся, скосив глаза на коллегу, делившего в ним кабинет.

Максим трудится тут уже второй год, нельзя сказать, что он ненавидит свою работу, он любит скорее стиль с которым он работает.
Работа в тендерном отделе может приносить удовольствие только в одном случае, когда ты на коне. Когда ты решаешь, кто будет работать, за сколько и когда...когда ты с улыбкой решаешь судьбы других. Непростая работа, забирающая много нервов...у Максима нервов не было.
Он покинул родной город полтора года назад, переехав в это захолустье, у Макса нет ни жены, ни детей, так что переезд не был для него чем то тяжелым, тяжесть пришла после, когда внутри него начали скулить волки...
Городок под названием Лабаково...неплохое местечко, если ты приехал отдохнуть сюда на недельку летом...в остальном...самое сильное желание здесь...повеситься.
После большого мегаполиса, тебе невыносима эта тоскливая рутина, городок маленьких, никаких тебе развлечений или новшеств...все можно изучить за три дня....а что делать потом?

Максим ушел с головой в работу...первое время он работал, занимая себя полностью, чтобы не было время на тоску, потом он пил, но все это не помолгло...и тогда Макс изменился...его взгляд стал другим. а улыбка приняла ехидные черты. Он не был злым человеком...он не кайфовал оттого, что делает кому то плохо...он кайфовал оттого, что он может это делать. И он делал.

В этот жаркий день вторника к нему приехали представители небольшой строительной компании из саратова, и он знал, как важен для них этот тендер...не сколько из за денег, а из за имени...поработать на такую крупную американскую компанию...хотели все.

Макс встал из за стола, закурил, сделал кондиционер на больший холод и щелкнул пультом стереосистемы.

Вопли Видоплясова – Чио-чио сан

-Вы не против, если я музыку включу, ведь так?

-Нет, что вы, Максим Алексеевич, я люблю музыку.

-А мы вот тоже с другом любим. Бывало знаете соберемся у него дома, у него такая коллекция пластинок, Пикник или Алису поставим...и давай веселиться, разговорчики разные, на гитаре мочили, - Максим сделал пару "па" и улыбнулся своему гостю.

Гостя звали Константин и был лет на десять старше Максима...но сейчас он дурачливо улыбался, глядя на него...а Макс понимал, что может делать все что угодно, он хозяин положения.

-Так вот и проходили наши молодые деньки, знаете, очень грустно становится...друг мой сейчас в могиле, в землице сырой лежит. Убили его, Константин, ножичком в пьяном угаре тюкнули...любил он, знаете ли, по барам шляться, да рассказики писать про жизнь столичную, а теперь вот не пишет....грустно, не так ли?

Костя тяжело сглотнул...слова Максима поставили его в тупик...они его испугали, они смутили его..."зачем он вообще все это говорит? Угрожает?",....

-Да, Максим Алексеевич, мои соболезнования.

-Спасибо. Ладно, что ты там хотел обсудить лично?

И тут настала пауза...говорить Максиму, что цена слишком мала, срок короток, а работы много....в такой момент....он не мог начать.

-Ну давай, Костя, я тебе помогу. Ты приехал договориться со мной, лично встретиться, ага?

-Что то в этом роде. - Константин полностью был сбит с толку...Максим был шикарным манипулятором.

-Костик, могу предложить следующее, мы сейчас двинем по первому, прямо здесь, мои приятели привозят, потом к девочкам поедем, тут есть одно место, повеселимся....ты будешь хохотать и визжать от счастья....с женой в саратове такого не устроишь.....но.....я не повышу ценик, я не растяну срок, я буду улыбаться, я увеличу объем работ, потому что знаю, Костя.....я могу сделать все что угодно...и вы все равно продолжите лизать мне попку, потому что вам нужна эта работа...ой как нужна.

Константин молчал, его одолевали разные чувства....с одной стороны он хотел избить этого щенка в темно синем клетчатом пиджачке и этих блестящих ботиночках....избить до полусмерти эту мразь......но он четко понимал, что Максим прав.....и надо поскорее согласиться на его условия, пока он не придумал новые пытки....мразь.

-Хорошо, я извиняюсь, Максим Алексеевич, когда мы можем получить предоплату и приступить?

-Предоплату? Ах, да, конечно, как я мог забыть, - Максим улыбнулся, залез к себе в карман джинс и достал оттюда мятую купюру номиналом "500р"... - на вот, держи предоплату...а приступать можете хоть сейчас.

Костя чуть не сломал себе зубы, так сжалась его челюсть...

-Хорошо, думаю мы завтра с утра и начнем, хорошо?

-Договорились, Костя, тогда до завтра, - сказал Максим и шлепнул по протянутой руке и подмигнул.

Когда за гостем захлопнулась дверь, в нее вошел Коля, коллега Максима.

-Макс, ты чего ему такого сказал?

-А что?

-Да он щас когда из кабинета вышел, плюнул на пол и процедил "сууука"

-О как. Знаешь, они завтра технику пригонят к утру, ты их не пускай, и записку передай вот эту - с этими словами Максим взял листок и написал "Плеваться у нас запрещено, приезжайте завтра, у нас уборка"

-Ох, Маским, перегнешь ты палку как нибудь.

-Коль, ты меня поучи еще

-Да ладно тебе, не заводись - сказал Коля и потупил глаза..

-Что то я проголодался, в Ва-Банк едешь?

-Да, поехали - сказал Коля...

Дверь за ними захлопнулась, настала тишина и слышалось только гудение конциционера....на столе стояла фотография Максима, где он стоит с тремя друзьями на даче...он часто вспоминает эти времена....а в центре играет....

Jack White – Freedom at 21

День выдался жарким...
8
10 April 2013 в 15:18
1414
3
Последний раз отредактировал модератор, 10 April 2013 в 17:55
3 комментария:
t31
#  t31  10 April 2013 в 15:23
А где печень?...
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  10 April 2013 в 15:25
я вообще не понял про какую печень ты говоришь...
0
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR  10 April 2013 в 15:35
Криминальненько, в духе Гая Ричи.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29