личный блог Sergi_Jeff

Завтра будет день, но он не будет новым....

Интересно, когда вот это случается? Когда происходит тот момент, когда ты начинаешь по другому дышать, видеть, чувствовать? В моей жизни в последнее время вроде бы ничего нового не произошло. Жена, дочка, хорошая работа, и мы счастливы вроде бы. Родители еще живы и довольно молоды, живем,как говорится, как все.
Я вот уже десять минут сижу в машине с заженой во рту сигаретой и смотрю на свои окна. Скоро начнет светать, а я только подъехал. Надя еще спит, Томке рано в школу....а может и не спит....как то неважно.

Я сижу и вспоминаю, как было раньше, как я смотрел на жизнь. У нас было всё...дикая страстная любовь, ссоры, обиды, расходы, примирения через друзей, огонь был...я ее ревновал, жутко и безумно, и она меня так же. Но были вместе, были боевой единицей, и всегда были готовы друг за друга стоять до конца.
Но я не заметил того момента...когда нас не стало. Нету больше этой мощи, этой сильной пары, несмотря на все минусы друг друга, она всегда была крепкой и настоящей. И дочь у нас поэтому родилась, и воспитывали ее всегда в любви, гармонии....она знает что такое семья, видела на примере родителей.
А сейчас? Где эти родители? Я все чаще стал пропадать на работе, вдруг полюбив свое журналистское дело...ночные встречи, перевстречи, погоня по ночным местам за интересными объектами.
Я действительно перестал хотеть домой, разговаривать с Надей.

А раньше.....раньше она была единственным человеком, с которым я полностью делился, рассказывал всё, мы вместе думали, как мне поступить и так далее. А сейчас....уже полгода, она абсолютно не знает, где ее муж, она терпит, пару раз пыталась поговорить, но я съезжал с темы, или прибегала Тома и мы переносили.
Но точно знаю, что так не может долго продолжаться...рано или поздно. Ладно, надо зайти домой, помыться, переодеться, возможно прилечь, а потом ехать к Диме загород, интересное дельце с утра пораньше. Когда же я уже посплю.
Я выхожу из машины, закутываюсь от ветра в пиджак и быстренько иду к подъезду. Зайдя в квартиру, я скидываю туфли и иду к дочке в комнату, не садясь на кровать(это маленькое чудо очень чутко спит), целую ее в щечку...потом смотрю на нее какое то время и разворачиваюсь, чтобы идти в душ, но на пороге стоит Надя, она абсолютно не заспанная....она не в ночнушке....и она меня сейчас прожжет своим взглядом.

Чтобы передать мое состояние, надо бы рассказать в кратце, что у меня обычно по ночам....да я занимаюсь делами, постольку поскольку....вот например эта ночь. Мы с Таней, моим фотографом поехали в одно место чтобы пообщаться с известным продюсером Макеевым, это было захватывающе и легендарно для меня, я с детства восхищаюсь его деятельностью. После этого Таня потащила меня в клуб, где собирались наши коллеги, освещали очередное пустяковое событие....в процессе таких вот освещений, я обязательно оказываюсь со стаканом виски у барной стойки, общаюсь с молодыми особами.....одну из них я подвез домой, перед тем, как поехать к себе......и вот я приехал домой, не успев принять душа.
Мужчина, приехавший от другой дамы, не успевший зайти в душ, сразу встретивший жену на входе....он довольно слаб в контроле эмоций. Но это лишь в тех случаях, когда ты любишь жену, когда боишься что она узнает. А я не испугался, мне наплевать было, поймет она или нет....и от этого стало еще грустнее.

Я вышел из спальни, прикрыл дверь и тихо прошептал "Привет" чмокнул Надю в щеку и спокойно пошел в душ, по пути стягивая рубашку, брюки, носки, трусы......

И вот я стою под струями, чувствуя легкий сквозняк, потому что дверь открыта, там стоит Надя и смотрит на меня через шторку...я стою к ней спиной, но чувствую это.

-Надь, закрой дверь, дует.

-Где ты был, - говорит она холодным голосом, но я то знаю, что она готова взвыть в любой момент.

-По работе ездил, Надь, дверь закрой, а

Она закрывает дверь, оставив меня одного. Я стою, открыв рот, набирая полный рот воды, затем выплевывая ее, и так много раз. Я стою, с одним желанием, скорее снова уехать, снова общаться с кем угодно, только не с ней...чтобы не видеть этих грустных и страшных глаз, осознавать, что жизнь моя совсем уже не туда идет.

Наконец, я выхожу, обмотав полотенце вокруг торса, беру на столешнице пачку парламента, Надя скурила ее почти всю, этой ночью, потому что пачка была закрыта.....и стою, смотрю в окно, наблюдая за еще редким потоком машин на Садовом....скоро начнется. Причем начнется везде...снаружи на садовом и у меня в квартире.
Я стою и думаю...спать или нет....если лягу, то долго просплю и возможно Димон уже не наймет меня на эту жутко собачую работенку, если не лягу...то буду совсем не выспан, да еще и этот виски...и привкус жевачки с винным ароматом этой....Марины...или как там.

-Где ты был?

-Надюш, я ж сказал уже, по работе ездил...всю ночь с Танькой как сумашедшие, туда сюда, туда сюда.

-А где ты сейчас?

-Милая, я не понимаю, что с тобой? - я пытаюсь сделать удивленные глаза, хотя сам четко знаю о чем она.

-Оооо, милая.....как же давно не слышала таких слов от тебя. - она встает и подходит ближе ко мне, но я продолжаю стоять спиной к ней, - я спрашиваю, где ты в последнее времЯ, что случилось, что вообще происходит?

-Да о чем ты вообще? Что случилось то, объясни толком.

-Я все о том, же Костя, я все о том же....ты перестал говорить со мной, ты перестал проводить с нами время, ты перестал делиться со мной чем то, ты перестал меня трахать Костя, вот я о чем, что происходит, скажи мне. Что я сделала.....или... - по ее лицу текут слезы...но это не обычное лицо девушки, когда она плачет....когда слышатся всхлипы, вздохи, приоткрыт рот и видна истерика......у Нади сейчас другое лицо......она смотрит на меня стеклянными глазами, не изменив выражения лица, просто из ее глаза в два ручья текут слезы...ее губы не трясутся, она не всхлипывает, она просто ждет ответа.

Я отвожу глаза, и иду тушить сигарету в пепельницу.

-Надь, что на тебя нашло, почему ты плачешь то? Может тебе успокоительных попить? Ну может у нас щас такой период, я на работе устаю, ты с Томой носишься, чего из этого трагедию то делать?

-Я скажу тебе. Это сделаю я, потому что ты трусишь...боишься сказать мне в лицо. По блядям шляться не боишься, потом под вискарем и духами являться домой, строить из себя занятого, блядь, журналиста. Не боишься врать жене, дочери, не боишься делать вид, что все хорошо. А сказать в глаза ты боишься. Нет любви у нас Костя...не любишь ты больше....не хочешь, а сделать что то трусишь....и я дура....чего то жду...- она почти срывается на рыдания.....- посмотри мне в глаза, ПОСМООООТРИ В ГЛАЗААААА

-Да зачем тебе мои ГЛАЗА? - кричу я и понимаю, что Тома, сто процентов проснулась. - зачем тебе мои глаза? ЧТо тебе сказать? Что не люблю?

-Скажи мне правду, - она опускается на пол, поджав ножки и начинает рыдать, закрыв лицо руками, облакотившись на стену.

Я сажусь рядом, не обнимаю ее, как сделал бы раньше, а просто сажусь рядом.

-Я не знаю, что происходит...я не знаю, что со мной, что с нами, когда это произошло, и что делать.

-Значит все таки что то происходит?

-Надь, не знаю я. Прости меня.

Она наклоняется ко мне и рыдает у меня на ногах, а я смотрю в другую стену, четко понимаю, что пока она плачет, все вроде бы нормально и мне еедаже жалко. Но когда все встанет на свои места, мы успокоимся, то ничего не произойдет и я снова буду не хотеть.......хотеть быть с женой. Но и бросить ее...как же....ведь дочь, ведь столько вместе.
Я решаю, что нужно ее успокоить...что нужно подарить ей еще немного времени вместе...не знаю, почему, просто я ненавижу врать.....и поэтому поступаю еще более подло.....я подарю ей фальшивую надежду, что все наладится.
Ничего не наладится.....

Я обнимаю ее, мы встаем и идем в спальню...я прислушиваюсь...на наше счастье Тома не проснулась....и мы занялись любовью....нежно и безмолвно....с ее заплаканными глазами, с моим запахом никотина. Наверное впереди нас ждет ужасная буря или взрыв....или мучения.....но сегодня я решил, что не время еще резать друг друга ножами расхода.....да и Томка еще маленькая.
Надя уснула, обняв меня.....а я так и лежал.....открыв глаза, ненавидя себя, свою беспомощность и трусость.....
Завтра будет день, но он не будет новым....
23
26 February 2013 в 21:56
1053
17
Последний раз отредактировал модератор, 27 February 2013 в 16:06
17 комментариев:
Виктор Литвинский
#  Виктор Литвинский.Prod.  26 February 2013 в 22:01
Очень информативный пост!Ну нужно по существу и в кратце просто не каждый будет всё читать ну серьёзно!И зачем тогда доносить то что ты хочешь!Ну сейчас многим впадлу читать!
1
eliasz
#  eliasz  27 February 2013 в 04:00
Прикалываешься чтоли? :)
4
Dimoner
#  Dimoner  26 February 2013 в 22:32
чем-то даже, наверное, знакомо. время... время всё расставит по своим местам
2
M-Five
#  M-Five  26 February 2013 в 22:37
Как всегда превосходно
2
Alexus62
#  Alexus62.rzn  27 February 2013 в 01:21
Было такое же ощущение, вроде и все хорошо, но чего-то не хватает...а из-за поисков этого "чего-то", тебе становится пофиг на твою вторую половинку :(
0
Vitalianec
#  Vitalianec.71rus  27 February 2013 в 02:29
Хорошо выложил...!!!
2
Night Breeze
#  Night Breeze  27 February 2013 в 10:48
зацепило... спасибо... мне очень понравилось.. читала с удовольствием.. жизненно...
1
cthutq
#  cthutq  27 February 2013 в 11:22
после виски за руль, за это башкой об острый угол... тогда и о семье может мысли изменятся.
0
Сеньор Игорян
#  Сеньор Игорян  27 February 2013 в 14:52
Я думаю, не стоит так близко принимать.. Это все-таки рассказ. Если в фильме человек убийца, то это же не значит что он и в жизни убийца
0
Акакий
#  Акакий  27 February 2013 в 14:17
Возьми отпуск, сгоняй куда-нибудь с женой и дочкой. На какое-то время хватит. А так есть 3 варианта. Разговаривать, разговаривать, разговаривать и меняться обоим(не работу, ни образ жизни, а именно отношение ко всему), оставить все как есть и ждать у кого первым закончится терпение и дочка уже перестанет быть аргументом, либо расходиться сейчас.
0
Winz
#  Winz.74rus  27 February 2013 в 14:21
Как говориться, поймёшь когда потеряешь
2
-AsMoLiK-
#  -AsMoLiK-.ПМР  27 February 2013 в 14:31
Сударь дайте руку вам пожму!!!
0
ejay19rus
#  ejay19rus  27 February 2013 в 15:32
душевно написано, но этоо простая бытовуха, чаще проводи свободное время с семьей, найдите новое общее увлечение. Бросишь ее, найдешь другую и через несколько лет ситуация снова повторится, и ты тогда захочешь снова к Наде, но будет уже поздно. Над отношениями нужно работать, само сабой, на эмоциях и чувствах вечно все как в сказке не будет
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  27 February 2013 в 18:08
ГОСПОДИ! ЛЮДИ! ААААУУУУ! ЭТО РАССКАЗ! Это не моя жизнь...это просто история...у меня нет ни жены, ни дочки, и вообще я мопед себе покупаю!
1
-AsMoLiK-
#  -AsMoLiK-.ПМР  27 February 2013 в 19:25
ну тебя))) я тут валерьянку пачками пью))))))
4
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  27 February 2013 в 19:48
Спокойно, всё ровно, без нервов))))
0
ejay19rus
#  ejay19rus  28 February 2013 в 05:08
нельзя так )
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29