личный блог Sergi_Jeff

Каждый узнает...

-Прости, слышишь, прости меня, умоляю не молчи, скажи что нибудь, - говорит она, еле сдерживая слезы, крепко обняв меня.

Так и закончился ее долгий монолог, долгая речь, говоря которую она несколько раз роняла слезу, проводила своими пальцами по моему плечу и гладила по щеке. Долгие предложения, связанные друг с другом одной лишь мыслью. Она могла сказать это одной фразой, двумя словами...но она решила сказать вот так, объяснить мне.......

Она всеми силами понадеялась, что такая длинная речь доставит мне меньше боли, чем просто короткий обрывок предложения.

А я стою с стеклянными глазами, стараюсь отбросить все свои мысли, заставляю себя смотреть на нее, любоваться ею в последние минуты, заставляю себя сильнее вдыхать ее запах, который я теперь не смогу чувствовать. Я заставляю поднять свои руки, чтобы обнять ее в ответ...и пусть она одета в кожаную куртку, я чувствую ее нежную и родную спину.

-Прости, слышишь, прости, я не могу больше терпеть, мне нужно идти, умоляю прости... - говорит она, небрежно вытирая слезы с глаз, она еле держится, эта сильная девчонка......

Она в последние раз смотрит на меня своими прекрасными глазами, полными слез, разворачивается и нервно идет прочь.

Она встретила меня, когда я подходил к дому, на лавке у подъезда лежала ее спортивная сумка, она нервно курила, ожидая меня. И когда я подошел, она попросила выслушать и не перебивать.

Когда она говорила эту долгую речь....я пару раз чуть не сорвался, чтобы не упасть ей в ноги, умолять остаться, умолять не уходить......так было раньше в моей жизни, но я сдержался.....с годами мы привыкаем терпеть и держать себя в руках, не так ли?

И вот я смотрю ей вслед, заставляя себя не пускать пока эту кучу мыслей, не пускать боль, заставляю сердце последние минуты счастливо биться, наблюдая за ее походкой.

Это банальная ситуация и эмоции в ней будут понятны каждому.....но ни один человек в мире никогда не привыкнет к таким эмоциям.
Вот он тот момент, когда ты смотришь ей вслед, в последний раз видишь ее походку. Ты точно знаешь, что сейчас она сядет в маршрутку, потом в метро, поедет по своим делам, а может домой, ты знаешь много мест, куда бы она могла поехать......и ты бы с легкостью нашел ее тут же....если бы......это имело смысл.

Ты стоишь и смотришь, понимая, что она поедет в вагоне метро уже со своими мыслями, со своей жизнью.....в которой больше нет тебя.

А вся эта речь....лишь эмоциональный взрыв, потому что ты все еще дорог ей, она переживает за тебя, она боится, она долгое время была с тобой, и она страдает оттого, что не может просто вычеркнуть тебя.....но если бы могла, она бы подумала всего пару минут, но потом стерла бы.....
А ты стоишь и пытаешься заставить себя поверить, что это конец.......ты не веришь, что она не позвонит и не напишет, ты представляешь, как ее будут спрашивать о вас, ты мучаешься, потому что боишься....ощущая холод.....холод без нее.
Ты просто не можешь заставить себя понять, что она ушла, она все тебе рассказала, она поступила уважительно, не потому что еще любит тебя.......она поступила так, потому что она хорошо воспитана, потому что она хороший человек......и дело тут не в тебе.

Я не знаю сколько прошло минут....пока я стоял без движения, унимая дрожь в ногах и груди......и наконец мои силы кончились и все эти мысли разом вошли в меня.......без смазки и предупреждения....они огромным поток ударили по каждой клетке тела..........я успел лишь прикурить......после этого из глаз потекли безмолвные слезы.
Прошло еще какое то время, пока я справился с собой на скамейке у подъезда....потом я снова прикурил.

Поднявшись на лифте, я зашел в квартиру, быстрыми движениями прошел в гостиную......господи быстрее......нервно выбрав диск...........вставил его в музыкальный центр, включил плэй и выкрутил громкость на полную.........когда начался забой в первой песне, я упал на пол и начал орать во все горло, не заботясь о приличиях и морали.........Пинк Флойд(это странно, но в самые тяжелые моменты, эта музыка находила меня быстрее всех....вот и сейчас именно этот диск я схватил в руки)

Pink Floyd – In the Flesh

Наконец я замолчал......я просто устал орать, стало больно.
Черт, страшно ощущать то, что ты не контролируешь себя ни на грамм.......тебе страшно оттого, что абсолютно не страшно.
Открыв бар, я не изменил своим принципам и схватил литровый Джек Дэниэлс, скрутив крышку, сразу три огромных глотка....

Я даже не почувствовал как виски проникло в меня.....но на секундну показалось, что стало теплее.

Спустя несколько минут я обнаружил себя, мчащимся по дороге, с открытым окном, сигаретой во рту, катающейся бутылкой на пассажирском сидении.........я забыл взять с собой пинк флойд....но в машине у меня имеется подходящая музыка, которая наверное ждала того часа, когда она устанет и уйдет.

Loc-Dog - Такая вот любовь

Я начинаю читать в такт песне, одной рукой держась за руль, другой открывая зажатую между ног бутылку........прерывая читку только на то, чтобы сделать пару глотков, бутылка изумительно быстро ополовинена.....

Дави, парень, просто едь быстро, кричи в окно песни, кури и пей..........если тебе повезет и ты не разобъешься, то скоро организм перейдет в другую стадию.......дай бог, чтобы на встречной было меньше машин...

*

-Господи, ты не вставал чтоли вообще? - она кладет мне руку на лоб.

-.......

-Ты выпил весь мини бар, блин, я его так долго собирала.......ой, а это что? Фууу, гадость, откуда ты Рижский бальзам то достал, из шкафа чтоли? - она копошится около кровати.

Я лежу в одних трусах, пустым взглядом дырявлю потолок.......опьянение размеренно несет меня по реке безмятежности. Я не знаю, что там за окном, ночь или день, я потерял счет времени, вставая лишь чтобы помочиться и найти новую дозу алкоголя.

Машина все таки не дожила до этих дней, остыв где то в районе Ленинского......она забрала меня к себе. Первое время она плакала, глядя на меня, не в силах остановить меня....но и отпускать не хотела...потому что боялась. Давняя подруга.....
Я не стремился сбежать от нее......остатками разума понимая, что один я протяну гораздо меньше, чем с ней....

Прошло около двух недель....я превратил ее квартиру в свой персональный притон....она каждый день убиралась, потом пыталась заставить меня поесть.....а потом мы часто лежали на диване, она смотрела фильм...а я либо глотал что то, либо спал на ее ногах.
За это время лицо покрыла щетина, я потерял телефон, чему был бесконечно рад и просто панически боялся любого интернета или новостей. Она выделила мне комнату, я зашторил тюль, непропускающий свет......я потерялся в глубине.....
Переодически меня рвало, когда организм пытался сказать, что больше не может работать без передышки, но я его не слышал, тут же смачивая губы......
А она не вырывала у меня бутылку из рук, не вызывала врача..........сказав лишь......

-Я очень хочу верить, что ты вернешься сюда быстрее чем, твое сердце остановится. Я не буду останавливать тебя.....ведь ты так любишь играть в русскую рулетку. Я боюсь, но верю, что у тебя еще есть шанс.

Безобразно всё.....она очень часто плачет ночью......

*******

-Ну вот, а ты гундела, что у меня не получится, вкусно же? - я улыбаясь, глядя на подругу.

-Ну в общем, да, просто афигенно. Ну откуда ты так научился готовить?

-Не знаю. Надо же как то платить тебе за длительное прибывание у тебя, - я снова улыбаюсь.

Мы сидим на кухне, я приготовил большой ужин из трех блюд, сходил в магазин за вином. И вон мы сидим вдвоем, на заднем плане включен телевизор с вечерними новостями, а она пришла голодная после работы.
Прекрасный вечер.......я гладко выбрит.

Нет.........не стало легче, я не закодировался, не сделал лоботомию.......просто эта страшная истеричная алкогольная боль выжрала все внутри....и ей больше нечем было питаться. Сложно жрать человека, который лежит на полу, пуская безсознательные слюни, слушая Крематорий.....сложно жрать пустоту.....в итоге эта тварь сожрала саму себя......а я больше не захотел обжигать горло.

В один вечер, я встретил ее в сознании....даже попытался пропылесосить, но все закончилось сеансом тошноты в туалете. Но все равно она сразу заметила улучшения. Открыв дверь, она увидела меня, стоящего и смотрящего на нее...я лишь шепнул "Прости" и она тут же подбежала, чтобы обнять меня.

И вот прошло еще несколько дней, мы сидим за столом, ужинаем. Разговаривая обо всем подряд, кроме одного. Я и так много говорил ей, находясь в алкогольном забвении, она и так много слушала меня....мне просто больше нечего говорить на эту тему.
Она отвезла машину в сервис, и ее даже восстановят....меня не уволили......я не стал выдумывать отмазок или еще чего.........начальник понял, пожурил за запой, посочувствовал, мы отменили забронированный ресторан и машины. А кольцо я отдал Машке(подруга)......"пусть лежит у меня, так будет лучше"

****

И вот я стою около Машиного подъезда, она только что пригнала мою машину. Я пробыл тут долгое и страшное время......а она была со мной.

-Спасибо тебе, - я опустил глаза, не зная что сказать дальше.

-Живи, Костик, период когда ты находился где то между прошел. Теперь я спокойна за тебя...наконец то ты съебешь из моей квартиры и я продолжу жить своей жизнью. Я все это время была рядом и надеюсь, что не напрасно.

Мы обнялись, постояли и когда я посмотрел на нее, в глазах стояли слезы...

-Мне никогда не было так страшно, как этот месяц. Я не знаю почему, но я не смогу тебя потерять, не смогу отпустить, именно поэтому я просто молилась, верила, что ты сам вернешься к нам на планету. Дурак, - она слегка бьет меня в грудь.

Я снова обнимаю ее, вдыхая свежий морозный воздух. Как же хорошо быть свежим, трезвым и здоровым. Мы стоим еще немного, потом я целую ее по сестрински в губы и сажусь в машину.
10
15 January 2013 в 15:45
788
2
Последний раз отредактировал модератор, 15 January 2013 в 20:30
2 комментария:
Forchuse
#  Forchuse  15 January 2013 в 16:01
Давно слежу за твоим творчеством
Каждый новый текст жадно проглатываю, несколько раз перечитываю, ловлю смысл, переживаю эмоции
Если бы твои текста были бы собраны в реальную книгу - она у меня была бы самая потрепанная, гарантирую
По-моему ты не с этой планеты
3
Евгений И
#  Евгений И  16 January 2013 в 02:04
Талантливо!!! Ещё!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29