личный блог Sergi_Jeff

Сегодня не так.

Я сидел у себя в кабинете, иногда вставал, проходил кабинет по периметру и снова садился. Что то сегодня со мной не так. Как то я даже говорю и мыслю по другому.

Утром по дороге на работу, точнее, когда я езжу на нее утром....это бывает редко, я слушаю радио, не музыку, а утренние шоу. Я люблю думать, еду и общаюсь параллельно с ведущими, они рассуждают на разные темы, я рассуждаю вместе с ними.
Сегодня я приехал в офис в 10. Это первый раз, за все два года, я приехал сюда в 10, хотя могу заскакивать на 15 минут, раздать указаний, попить кофе, покурить, пофлиртовать и уехать. Это прелести работы главным редактором.......я являюсь начальником для своих подчиненных, и никто не может упрекнуть меня в нарушении графика. Ведь я сам его делаю.

Так вот, утро сегодня странное, и день тоже. Я как будто смотрю на мир заново, разглядываю его. Сегодня я пошел в столовую в соседнее офисное здание. Пошел туда, куда ходят мои работники......я никогда не брезговал походами в столовую, просто раньше я заказывал суши или пиццу в офис, или открывал бутылку Джим Бима, и снова рисковал лишением прав за рулем. Сегодня все не так. Но я обязательно узнаю, что со мной, всему должна быть причина.

Я зашел в зал, в нос мне ударил давно-забытый запах столовой. Так пахло в институте, так пахло на начальных работах. Я немного улыбнулся.

Сегодня никто не подходит ко мне, я отгорожен. Всем своим видом, я даю понять, что не хочу говорить сегодня на любые темы. Будь то рабочие вопросы, распределение колонок, новые подписчики и спонсоры, я не хочу говорить о выходных, о планах на вечер, я не хочу планировать миньет от нее в конце недели. Я хочу быть в себе, я закутался и не открою, пока не пойму что случилось.

Я как будто наблюдаю за собой со стороны. Как будто смотрю телешоу. Этакий Труман.

Набрав на поднос еды, взяв компот, я иду к дальнему столику и смотрю по сторонам, смотрю на людей. Я никогда прежде не смотрел так на них.

Дело в том, что меня перестала интересовать природа человека. Я настолько не верю в искренность и правду, что не считаю человека за что то важное. Любой поступок или взгляд я воспринимаю как подвох. Поэтому я не удивляюсь, когда мои подруги разводятся, узнав про измену, я не удивляюсь, когда мои друзья предают и выкидывают меня за борт. Это нормально, таков уж человек, я бы сам изменил и выкинул, и я это делаю. Ведь я же человек, как и все вы.

Сегодня не так. Я смотрю на пару, сидящую за соседним столиком. Они коллеги, она чуть старше его, точнее где то лет на десять. Она старше его по должности, и она трудоголик. Она не тратит время попусту,и даже во время обеда заставила своего работника- молодого парня предоставлять ей отчет. Если учесть, что столовая находится в здании банка. И они не из моего офиса......то я могу представить насколько скучные вещи говорит своей начальнице тот мальчишка. Фу, господи, банковский офис........страшнее ада для меня. Когда я захожу в свой банк по вопросам своего счета, мне хочется плакать, глядя на работниц, молодых девочек, которые сидят в открытых помещениях, строчат на клавиатуре цифры, и все видят любое их движение и жест.
Хотите меня убить? Устройте работать сюда, и я мучительно умру вам на радость.

Я смотрю в другую сторону, и что странно.....мне интересно. Мне ужасно интересно любит ли та девушка того парня, который только что принес ей поднос, поставил перед ней, а сам не ест. Они коллеги, и работают вместе, наверное еще студенты. И он ухаживает за ней. И мне интересно, будет ли у них все хорошо, или все будет как всегда.

Я начинаю бояться себя. Я начинаю терять свою защиту, в меня входит сентиментальность......входит очень грубо и без вазелина. Я выхожу на улицу, чтобы покурить, чтобы не видеть столько людей вокруг. У меня звонит телефон. Анжела. Это моя подруга, точнее не подруга, а просто знакомая, с которой мы не особо общаемся, я иногда подкидываю ей работу, она работает дизайнером, иногда пересекаемся ночью в каких то местах. "Короче ни о чем вообще, даже миньетов не было"

Она звонит, не как обычно с вопросом о работе, она звонит и радостно рассказывает мне о новой встрече, о новом мальчике,в котором она уверена, и хочет чтобы все получилось.
Раньше, ни одна мускула не пошевелилась бы на моем лице, раньше я бы цинично пошутил и пожелал бы ей счастья, зная, что это всего лишь очередной притворный случай, где кому то станет больно.
Но сегодня не так.
Сегодня я улыбнулся, я искренне сказал, что рад за нее. Я искренне сказал правду.
Она спросила меня, что значат некоторые его поступки и смс. Я предельно честно и добро рассказал ей, на что парень готов, и на что рассчитывает. Она развеселилась еще больше. Она влюблена, и мне тоже хорошо от этого. Что со мной?

Я видел влюбленность и раньше, я видел любовь. Но я смеялся над теми, кто влюблен или любит. Я гадко улыбался в компаниях, когда видел теплые обьятия и поцелуи. Я представлял, как они изменяют друг другу, я представлял боль которую кто то из них испытает, даже если не будет измены, будет конец. Я улыбался, потому что я выстроил огромную стену, через которую не пробиться этим притворным чувствам.

А сегодня я улыбаюсь, и радуюсь узнав еще об одном случае начинающейся любви. Меня пробило в пот, мне не по себе, мне худо.

Я достал телефон.

-Привет. Как ты, дружок?

-Привет, арбайтен, въебурен, начало недели мать его, конец года.........давно не приходилось работать......устал с непривычки.

-Понятно.

-Ты чего? Какой то неразговорчивый. Что то стряслось?

-Да. Слушай, сегодня я поверил, что есть что то настоящее.

-А у тебя еще осталось? Я бы тоже снюхал щас.

-Бля, серьезно.

-Да с какого перепугу то? Ты же знаешь, что у всего есть срок. Два человека улыбаются друг другу, греют друг другу, потом ебутся,а потом проходит определенный отрезок времени и люди меняются партнерами и греют уже других. Люди не любят кого то определенного, люди людят сам момент любви. Это еще в лучшем случае, а иногда человек хочет любить сразу нескольких.....ну ты знаешь.

-А попроще нельзя?

-Бля, старик, у тебя кризис. Ты либо девушку встретил, либо тебе просто надо разрядиться, прийти в себя, не делай поспешных выводов. Люди так и остались грязью земли, это никто и никогда не изменит, продолжай не верить и не любить никого, так меньше боли, помнишь?

-Да хер его знает, брат. Может мы ошибаемся? Или может мы просто жалеем себя. Может это мы с тобой слабые и гнусные, не готовы к новой боли, закрылись и боимся открыть дверь, зная, что может стоять за ней? Может нас ударили один раз в жизни, и этот удар стал нокаутом, может мы неспособны встать заново?

-А ты хочешь встать? Тебе нужно вставать? Задумайся. Может мы и пиздим, что не верим в любовь. Может мы и умеем любить так, как никто другой. Но нужно ли это кому то еще в этом мире? Старик, я не хочу вставать снова. Я не хочу снова держать новые удары. Я хочу притворяться и врать, дабы не было больно, дабы не быть ответственным за кого то. Я уже не умею держать удары, не умею я любить.

-И к чему мы пришли?

-К тому, что в отделе аренды у меня есть две девочки, новенькие. Им где то под тридцатку. Недавно пересекся с ними. Делаем так. У нас вечером в семь встреча в моем кабинете. Я еще даже тему не придумал, просто сказал, что обсуждаем важные рабочие моменты. Ты заезжаешь в семь десять, а дальше все как всегда, только не забудь, моя в черных брюках.

-А моя в чем? В военных голифе?

-У тебя явно фетиш по старине. Твоя в платье, в твоем вкусе, брат. Миниатюрная, попка, как ты любишь, брюнетка, карие глаза, короче....бля, ты мой должник. Хороший у тебя психотерапевт?

-Нет, у меня друг на всю голову отмороженный. НУ как можно было такой живо трепещущий разговор превратить в такое блядство, а? Может они замужем?

-Ох, какой ужас, тогда не будешь ей засосы ставить, и будешь предельно аккуратен, чтоб без следов.

-Баран.

-Давай, братюнь. В семь десять, не опаздывай.

Вот такой вот день. Но, признаюсь, что сегодня большая часть дня прошла не так, как обычно, я даже испугался. На секунду я окунулся в старый колодец, который я давно закрыл, на секунду я увидел призраков прошлого. Но колодец снова на замке.
Нацепив неизменную циничную ухмылку, я пошел к машине, на часах было шесть тридцать, нужно было выезжать в офис к Игорю.
День был необычным, но ночи редко бывают такими, и эта неисключение. Эта ночь будет еще одной резинкой в моей вазе неверия.
27
11 October 2011 в 01:13
3063
14
14 комментариев:
Talisman
#  Talisman  11 October 2011 в 01:49
да бывают такие моменты.... когда действительно цепляет... какую бы маску ты не одевал
0
Дуська
#  Дуська.DT  11 October 2011 в 02:42
Когда цепляет-значит живешь. Сейчас не цепляет. Существую. мерзко как то.
0
DimmoN
#  DimmoN.78rus  11 October 2011 в 14:21
вот-вот... тож самое
0
йода.мастер
#  йода.мастер  11 October 2011 в 08:38
подпишусь...потом по4итаю
0
isia_popoia
#  isia_popoia  11 October 2011 в 10:21
Многа букав
Не понравилось незатейливое упоминание о миньете
Понравилось что зацепило
0
Lapa_Login
#  Lapa_Login.24rus  11 October 2011 в 14:43
Все возвращается на круги своя....
0
Саморез
#  Саморез.SM  11 October 2011 в 17:56
сухой пост получился парочку фоток надо
0
DimmoN
#  DimmoN.78rus  11 October 2011 в 18:01
Иди в яндекс, там тебе и фотки будут и текста минимум, а здесь люди читают
0
Не_подарок
#  Не_подарок  12 October 2011 в 00:04
Как всегда великолепно.
Только передергивает малость, когда пишут минЬет :-/ Оно вроде как минет (без Ь) зовется...
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  12 October 2011 в 17:51
Гыыыы)))) я просто всегда путаю....но радует, что девушки всегда знают как пишется это слово....
0
Не_подарок
#  Не_подарок  12 October 2011 в 20:48
Девушки знают, как произносится)))))))
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  для Не_подарок  12 October 2011 в 20:49
И пишется тоже)))))
0
Anna_ta_samaya
#  Anna_ta_samaya  12 October 2011 в 22:22
-А ты хочешь встать? Тебе нужно вставать? Задумайся. Может мы и пиздим, что не верим в любовь. Может мы и умеем любить так, как никто другой. Но нужно ли это кому то еще в этом мире? Старик, я не хочу вставать снова. Я не хочу снова держать новые удары. Я хочу притворяться и врать, дабы не было больно, дабы не быть ответственным за кого то. Я уже не умею держать удары, не умею я любить.

Идеально.... В точку..... Как всегда мой плюс
0
Глеб
#  Глеб.66rus  13 October 2011 в 12:32
Класс! Прочитав один пост, сейчас видимо буду читать все остальные))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29