личный блог Sergi_Jeff

Прогуляйся перед сном.

Я просто ходил по квартире и маялся от скуки. День выдался на редкость дибильным, на работе не было никаких важных дел, все какие то ватные и малоразговорчивые. Не произошло ничего, я не услышал ни одной истории, не увидел ничего на улице, только солнце и офис, все. Идиотизм, ненавижу такие дни.


Даже пробок не было, в семь я уже вошел домой. Ну вот и что тут делать теперь? Звонить кому то, это мука, ибо все друзья и знакомые такие же ватные сегодня, как и ты.

В окна еще светит вечернее солнце, окна открыты, кондиционер не включил, решил насладиться вечерним теплом, которое заглянуло в мои комнаты.

Протёр монитор ноутбука, долго заваривал Пэур по всем правилам, лег почитать, но не увлекло. Поставил перед собой старенькую машинку......кроме слова "Бляяяяяяя" из меня ничего не вылезло.
Закурив сигарету я пришел на кухню и открыл холодильник, на меня сразу уставился мой старый добрый друг Джэк Дэниэлс. Я вошел в ступор и стоял так до тех пор, пока холодильник не запищал, прося закрыть дверь.

-Нет,мой милый, сегодня я не хочу пить, на меня это непохоже, я сам себе не верю, но почему то хочу остаться трезвым.

Блин, что делать? Можно пойти в магазин и набрать каких нибудь фильмов, купить множество вредных вкусностей и провести милый домашний вечерок. Мило, но в одиночестве это натолкнет меня на Джека, точно напьюсь.

Можно пойти купить какую нибудь игрушку на комп и рубиться до ночи.....я не знаю. что щас вышло хорошего, да и комп может не потянуть.......я схожу с ума.

-Алло, мам, привет, как вы там?

-Привет, сынок, ничего, потихоньку, вот сидим с папой в банке, ждем начала сделки. У тебя как дела? На работе что нового?

-На работе все так же, протираю штаны, постоянные перекуры, пересчеты смет в свою пользу и радостные нечестные деньги....мечта идиота в общем.

-Что то случилось? Ты какой то нервный и злой.

-Да просто совсем нечем заняться, очень скучно. Все раздражает, ребятам звонить не хочется, вот решил с вами поболтать.

-Ну так может провести вечер в компании с девушкой?

-Ты же говорил, что есть какая то Лена, что она милая и умная.

-Ну да, она милая и умная, но как то не сложилось? Не мое это, понимаешь?

-Неужели у тебя кончились номера и тебе совсем некому позвонить из девчонок?

-Номеров полно, просто нет той, к которой хочется приехать.

-Ты меня очень разочаровываешь, сын. Ты уже давно один, живешь одиноко, с нами редко общаешься, а мы между прочим молодыми не становимся уже.

-Мам, ну перестань, ну вот, что ты хочешь, чтобы я взял первую попавшуюся девицу, нарожал вам ребятишек, а потом ахуел, ой, извини, а потом мучился бы с раводами и переделом имущества? Нет её, понимаешь?

-Эх, иди прогуляйся тогда просто. И не пей, а то ты в таком настроении обычно напиваешься сильно.

-Наркоман алкоголик и пьяница, унизительны эти слова, - я запел песню Аркадия Северного, я всегда так делал, когда мама ругалась на мои алко увлечения, обычно она смягчалась.

-Очень смешно. Кстати, как твои анализы?

-Так, мамульк,у меня срочный звонок от Путина, опять без не могут справиться, - протараторил я и положил трубку, не слушая более речей мамочки.
Ну не люблю я когда меня лечат.

Прогуляться? Я посмотрел на себя в зеркало, е мое, я даже не разделся, так и ходил по квартире в брюках и рубашке, только запонки бросил на диван, завтра опять буду скакать, как идиот и искать их.

Я сел за стол на кухне и закурил, бездейственный идиот. Айфон так громко зазвонил в полной тишине, что я подскочил на месте.

-Алло.

-Привет, узнал?

-Я узнаю твой голос даже, когда оглохну.

-Не клади трубку, ладно?

-Не буду. Что то случилось?

-Много всего, ведь мы пять лет не общались и не виделись. Я почти вышла замуж, но не сошлось, поменяла две работы, сейчас вроде нормально, переехала.

-Мне это неинтересно.

-Как у тебя дела? Я слышала, ты на хорошей работе и выглядишь круто.

(ну еще бы.....слышала она, блядь, соц сети рулят, да, зая?)

-Спасибо. Тебе работа нужна или как?

-Нет, я хочу увидеться.

-Зачем?

-Просто так, мне очень надоело приходить в пустую квартиру, наблюдать в зеркале свою пустую, черно-белую жизнь.

-Возьми фломастеры и покрась ее.

-Можно мне приехать?

Её голос почти срывался, а я никогда не был таким уж жестоким.

-Постой, может по телефону скажешь?

-Ничего конкретного не случилось, просто очень плохо, Саш, умираю. - она начала потихоньку плакать. - я не вижу смысла в жизни, не вижу ничего вокруг, одна я, Сашка.

-Так, ладно, успокойся, где ты сейчас живешь то? Надеюсь не упиздила в свой Жопск и осталась в столице?

-Уедешь отсюда блин. Алтуфьево, Саш.

-Я как буду подъезжать наберу, скажешь как проехать, ты много выпила?

-Бутылку коньяка.

-Завидую, больше не пей.

Я очень быстро долетел по МКАДу....странные мысли были у меня в голове. В боковые зеркала мигало заходящее солнце, сигарета отбрасывала искры в окно.
Что меня ждет там? Зачем я поехал?
Надо было как обычно цинично отмазаться и забыть этот звонок.

Вот уже пять лет ты не был откровенным ни с кем. Ты чувствовал влагу от слез на своем плече, получал пощечины и слушал истерики, но оставлял циничную улыбку на лице. Зачем? Мстил ли ты кому то или просто так? Ответа ты не знаешь. просто так вышло. Главное не париться, как говорила Бузова давно в рекламе на тнт.

И тут сорвался, мчишься как идиот 160 км/ч по левому ряду, включил Пинк Флойд, куришь одну за одной. Опять? Опять на жопе не сидится? Плевать......едешь и ладно, посмотрим.

Я довольно быстро нашел ее дом. Обычная коробка-клон всех остальных домов в городе. Она вышла довольно быстро. медленной валкой походкой подошла к пассажирской двери, я открыл ее изнутри. Она плюхнулась на сидение, которые было большее раза в два.

Такая же мелкая, забавная, но блин в попу пьяная девушка.
Знаете такое чувство очень необычно для мужчины. Обычно это мы в салат несем чушь, звоним и пишес бредовые смс, обычно это мы бьем себя в лифте по щекам, чтобы не так влетело от жены или от родителей.
И вот когда мужчина едет за рулем, а рядом сидит в хлам пьяная девушка, он чувствует себя не на своем месте.

-Сашка, спасибо, что приехал. Давай прокатимся, или что ты хочешь поделать?

-По моему в тебе осталось мало сил, ты скоро вырубишься от количества принятого.

-Меня тошнит уже.

Как же я не люблю роль медика-алко-спасителя.
Она терпела до МКАДа, я еле успел остановить машину на обочине, она распахнула дверь и с характерными криками извергала коньячную смесь на горячий вечерний асфальт. Я не мог сидеть безучастно, вышел из машины, подошел к ней, чтобы подержать ее каштановые волосы, такие нельзя пачкать ни в каком состоянии. Потом достал из багажника минералку, которой у меня был целый ящик (Никогда не знаешь на сколько дней зависнешь на даче или в гостях, минералка в дифиците по утру.)

У меня сдали нервы, после того, как она вытерлась салфеткой и попила воды, она заплакала. По настоящему, очень тревожно. Такой плач нельзя успокоить, нельзя сделать так, чтобы он прекратилась, это была тихая истерика. Я сел на бардюр, достал из пачки две сигареты и прикурил их обе. Подождал, пока она немного успокоится и протянул ей маленькую белую палочку.
Ни слова, я сидел и курил, глядя направо, где солнце покрасило небо в красный, она облакатилась на спинку кресла, курила с мокрыми и пустыми глазами.

-Я могу отвезти тебя домой.

-Можешь отвезти меня к себе?

Я вновь завел двигатель и рванул в сторону умирающего солнышка.
(Не задавай себе вопросов, если не знаешь как ответить)

Когда я припарковался у дома, она уже глубоко спала. Пить не научилась, дилетантик.

Я посидел и выкурил еще две сигареты, наконец пачка кончилась. Сняв с себя пиджак, я укрыл ее.
Потом медленно открыл ее дверь и потихоньку подхватил ее на руки. Маленькая, а тяжелая, но так притяно пахнет. Даже запах женского свежего перегарчика не перебивает её запах, который я еще помню.
Я положил ее на свою кровать, укрыв одеялом.
Когда я хотел выйти из квартиры, она легко взяла меня за руку.

-Спасибо тебе, ты самый близкий, обожаю тебя...

Я слегка коснулся ее губ своими....она тут же впилась в них. Мы довольно долго целовались, наслаждаясь теплом друг друга.

-Я не знаю что говорят в таких случаях, просто я не могу без тебя, - у нее смешно заплетался язык.

-Спи, сладкая. Завтра все изменится, после работы я вывезу твои вещи и перевезу их сюда, мы все еще можем изменить.

Она улыбнулась, я увидел, как в темноте по ее щеке течет слеза.

-ТЫ никогда больше не будешь так плакать, спи, мелкая, ты все еще в хлам.

Я взял плед и вышел из комнаты под ее тихое дыхание.
Я не хотел ложиться в эту ночь рядом с ней, слишком долго ее не было в моих снах и жизни, не хочу вот так в пьяном угаре встречать ее.

-Привет, гадский Джек, ты все таки знал, что я вернусь.

Я взял бутылку и уселся на большой диване в гостиной. Я улыбнулся, по настоящему, не веря сегодняшнему дню. Сделал три очень больших глотка и очень быстро почувствовал тепло внутри. "Неужели это случилось?" думал я

Я сделал еще три глотка и поставил бутылку на пол. Опьянев, но все еще улыбаясь, я заснул, очень тепло внутри....наконец то....


"Саш, извини за вчера, я напилась и наговорила глупостей. Извини меня за такое поведение. Надеюсь, ты поймешь. Без обид. Спасибо за кровать."
записку я обнаружил утром на комоде в холле.

-Эй, Джек,дружок слышишь, мы идем выбирать тебе подруг, например: Белую русскую блонди или Золотоволосую мексиканку. Слышишь, Джеки, собирайся! - проорал я в свою пустую кухню.

Взял телефон.

-Алло, Анечка? Меня сегодня не будет. Работа в полях, так сказать, передай там Диме, чтоб не расслаблялся без меня. Чао.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.......лучше бы прогулялся вчера или видео посмотрел.
17
19 April 2011 в 01:15
992
24
24 комментария:
DimmoN
#  DimmoN.78rus  19 April 2011 в 01:22
Почитаем утром)))
0
Energaizer
#  Energaizer.77rus  19 April 2011 в 01:23
да жёстко конечно..ничего не скажешь..Разговор с Джеком улыбнул))) Жаль что так получилось..
0
RS-COSWORTH
#  RS-COSWORTH  19 April 2011 в 01:28
улет!!!приятное чтиво!!! =))
0
Padona4ek
#  Padona4ek  19 April 2011 в 01:30
мда .на самом деле отчасти очень знакомая история..)
0
kase
#  kase  19 April 2011 в 01:36
это из жизни случай или просто рассказ сочиненный?) клево написано )
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  19 April 2011 в 01:40
Здесь все посты мои, это мини-рассказы из моей головы.
0
Elya
#  Elya  19 April 2011 в 01:37
печальная история....но правда жизни
0
LexaSV
#  LexaSV  19 April 2011 в 01:41
поэт...очень интересно было читать))
0
фикса
#  фикса  19 April 2011 в 01:45
история супер мне кажется у всех такое бывает )) только не все так красиво написать могут (( у тебя толант ))) за пост респект )
0
virus1993
#  virus1993  19 April 2011 в 01:50
Ого как бывает...блин я думал будет Happy End будет((ну ты держись там не напивайся особо,знаю что это говорить глупо, но всё же))
0
Life for fun
#  Life for fun  19 April 2011 в 01:56
Прочитал) фуф, написано потрясно но ситуация не айс
0
Артем Иванович
#  Артем Иванович.ВАО  19 April 2011 в 01:58
Говоря примитивная языком, это эпикурейского фэил)))
Рассказ, как и все, на высоте)
0
Артем Иванович
#  Артем Иванович.ВАО  19 April 2011 в 02:04
Ахаха, вот айфон слова каверкает) эпикурейского блин)
0
Артем Иванович
#  Артем Иванович.ВАО  19 April 2011 в 01:59
P.S. На неделе протестирую камеру, посмотрим, можно ли на нее что то более-менее серьезное снимать
0
animals
#  animals.F1  19 April 2011 в 02:03
Супер люблю на ночь читать твои рассказы,так приятно задумываешься о жизни,спасибо))))
0
kyz1k
#  kyz1k.77rus  19 April 2011 в 02:14
читал она одном дыхании,от и до))очень знакомая ситуация)
0
Юрьевич222
#  Юрьевич222  19 April 2011 в 02:34
Классно написанно как всегда от души.
очень знакомая ситуация.
0
RiD_SpB
#  RiD_SpB  19 April 2011 в 02:34
Спасибо большое
получил огромное удовольствие от чтения)
0
vivie
#  vivie  19 April 2011 в 05:17
я не могу остановится теперь) после прочтения этого откровения стала просто читать все посты подряд... глаза устали от света монитора в темноте, только после этого опомнилась, вернулась к этому посту, чтобы выразить мое глубокое признание твоего таланта! потрясающе!
0
Jeka911
#  Jeka911.ca  19 April 2011 в 06:48
Написано от-души не каждый бы мог так все откровенно разказать... Спасибо за столь трогательную историю.
0
Sergi_Jeff
#  Sergi_Jeff  19 April 2011 в 11:08
Ребятки, спасибо, очень приятно!
0
Анастасия Ивановна
#  Анастасия Ивановна.SSF  19 April 2011 в 18:19
грусть ,вот после этого люди перестают доверять окружающим
0
DimmoN
#  DimmoN.78rus  19 April 2011 в 20:53
Как всегда на высоте!
Спасибо! Заставляешь задуматься и отвлечься!
0
ImPReZ
#  ImPReZ.F1   8 July 2011 в 20:53
сначала хотел написать что так не бывает, но концовка поставила всё на свои места, впрочем для тебя - это не новость =)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29