личный блог Sergi_Jeff

Два центра.

Меня всегда манил центр. Своими улицами, дорогами, обилием пробок и отсутствием продуктовых магазинов. Тут все иначе, вроде спокойно, но настоящая жизнь течет тут.

Центр для меня делится на два периода, раньше и сейчас.

Раньше мне было меньше лет, я был ребенком, ну таким настоящим мелолеткой. Мы с другом встречались на Пушкинской и шли гулять по улицам центра. Нам казалось, что это верх свободы, мы одни, без родителей, идем по центру, курим сигареты, и даже на девушек смотрим, забавно было. Могли гулять часами.

Чаще всего мы мечтали, например, проходя однажды мимо одного из старейших домов пушкинского бульвара, мы рассуждали о том, как бы было круто сделать там офис, сверху сделать крышу, оборудовать под барбекью. Мы не знали, что такое офис на самом деле, но для нас это были всего лишь детали.

Девушки в наших глазах были чем то очень трепетным и мало известным, конечно что то уже начинало расти в малолетних головах. Мы еще не знали всю правду, понятия не имели, что чувствуешь, когда изнутри сгораешь, начиная с сердца.

Чуть позже мы с опаской зашли в трактир "Нэпман" недалеко от Кодак киномира, боялись, что не пустят по возрасту. Пустили. Блин первая сигарета в пепельницу на белой скатерти, первые 50 грамм Джэк Дэниэлс на последние деньги. Эти ощущения невозможно забыть, сидишь, куришь, от дыма глаза слезятся, ты вообще не понимаешь в чем кайф этого пойла, обжигает все. Делаешь вид, что ты в теме, такой взрослый. На тебе зимний свитер, чтоб не замерзнуть, на улице зима, в трактире жарко. Наверное со стороны это просто умора.

Мы продолжали гулять, время понемногу шло. И хоть мы и были малолетками, но мы с другом уже знали весь центр, где мерины стоят покруче, где девушки в платьях ходят чаще.

Потом мы начали мечтать о машинах, рассматривали разные варианты, помню я хотел Линкольн Навигатор "блин, представь, ты, я, приезжаем на дачу, на Навигаторе, ну ты представь как классно", рассуждения были такими, только менялись названия машин. Почему то приехать на машине на дачу для нас было самой большой мечтой.

А потом центр стал другим. Теперь мне приходится бриться раз в два дня, ходить в поликлиннику не только для диспансеризации, все стало другим, и это наверное нормально.
Линкольн Навигатор о котором я мечтал раньше, стал старым, непрактичным, прожорливым, а на дачу мы ездим только по выходным, и то не всегда.

Девушки........девушки.........слишком много мыслей, чтобы написать. Девушки остались такими же, просто мы узнали много чего о себе и о них.

Теперь "Нэпман" вроде закрыли, да и место было полным дерьмом.

Мы встречаемся иногда вдвоем, чтобы прогулять, пройтись, не потому что традиция, а потому что центр стал другим, мы изучаем его снова.

Здание на Пушкинском бульваре, вообще не подходит для офиса, мы не хотим иметь офис с барбекью на верхнем этаже. Мы так радуемся, когда удается вырваться из облачной обыденности.

Это даже не грустно, просто раньше центр был одним, а сейчас он изменился, стал другим, и вот теперь он останется таким навсегда.

5
9 April 2011 в 19:31
599
2
2 комментария:
aparenko
#  aparenko   9 April 2011 в 19:49
Как всегда-хорошо написано!+
0
Александр Некипелов
#  Александр Некипелов.77rus   9 April 2011 в 20:24
оохх...шикарный пост!!!))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29