личный блог Sean33

Генпрокуратура РФ наконец взялась за ГИБДД Приморского края

Новость которая появилась на лентах информационных агентств буквально только что.
ГИБДД Приморского края в последнее время регулярно засвечевалась в прессе в связи с очередным скандалом. В апреле 2011 г. автовладельцы края требовали отставки главы ГАИ Александра Лысенко по причине «тотальной коррупции», существующей в области прохождения техосмотра и совершения различных регистрационных действий в ГИБДД.



За каждое обращение в Госавтоинспекцию автомобилисты Владивостока и Приморского края вынуждены переплачивать сверх государственных платежей от 3 до 5 тысяч рублей.
Уже в мае имя А. Лысенко вновь всплыло в СМИ – во Владивостоке человек, похожий на высокопоставленного полицейского, избил водителя остановленного им авто. Против А. Лысенко даже возбудили следствие, но оно было прекращено, и инспектор благополучно стал полицейским.
В августе в интернете появляется видео, снятое оператором телепрограммы «Честный детектив». В ролике журналист Павел Брыкин спрашивает А. Лысенко у его личного гаража, когда ГИБДД Приморья прекратит регистрировать распиленные и потом ввезенные как запчасти автомобили из Японии. Глава ГИБДД молча садится за руль и начинает движение, а когда П. Брыкин преграждает ему путь, едва не подминает журналиста под машину.Теперь Генеральная прокуратура РФ организовала проверку информации, размещенной в ряде СМИ, о нарушениях прав граждан при организации сдачи экзаменов в ГИБДД Приморского края. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, прокурору Приморского края поручено провести проверку опубликованных сведений о нарушениях при сдаче квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений на территории края.
В ходе проверки органы прокуратуры дадут оценку законности действий должностных лиц органов Госавтоинспекции при приеме квалификационных экзаменов, а также законности услуг, оказываемых хозяйствующими субъектами при осуществлении указанных мероприятий.
Генпрокуратура РФ контролирует ход и результаты проверки.
Хотелось бы верить что лёд тронулся и это дело не станет очередной показухой.


Взял тут
6
17 August 2011 в 20:00
690
0
Последний раз отредактировал модератор, 17 August 2011 в 21:00
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29