личный блог Scorpionclassic

Как женщине выбрать автомобиль?

Всем привет! Хорошего дня и настроения!
подкат


Какой автомобиль тебе подойдет? Ответ на этот вопрос не простой. Конечно, можно отшутиться. И сказать, что машина должна подходить под цвет маникюра. Я знаю мужчину, который много лет назад купил машину, выбирая ее под цвет шубки своей молодой жены. Прошли годы. Они давно в разводе. И машины нет, а воспоминания остались.

Сегодня выбор моделей огромен, хватило бы денег в кошельке! Что же важно для дамы при выборе машины? Ходовые качества машины женщин не особенно волнуют. Для них важно, чтобы были кондиционер, подушки безопасности, автоматическая коробка передач. Хорошо, если в машине есть антиблокировочная и антипробуксовочная системы, но дамы как-то на этом не зацикливаются.

Как выбрать автомобиль для женщины? Швейцарские психологи считают, что при выборе машины надо учитывать психологический тип будущей владелицы. Они делят женщин по трем типам: студентка, домохозяйка и бизнесвумен. Утверждают, что возраст и социальный статус женщины- водителя не имеют особого значения. Что собой представляет каждый из предложенных типов:


1. домохозяйка


Это самая многочисленная группа. Причем, это не в прямом смысле те женщины, которые занимаются только домашним хозяйством. Это может быть студентка, пенсионерка и пр. Важен сам тип. Такие дамы водят машину спокойно, грамотно, не создают проблем на дороге ни себе, ни другим. Какой автомобиль подходит такой женщине- водителю? Мощность или престижность авто такую даму не интересует. Ей главное, чтобы было удобно, надежно и вместительно. Такой тип женщин обычно немного разбирается в устройстве авто. И иной раз сама хозяйка автомобиля может поменять свечи. Nissan Note, Ford Fusion, Ford C-Max, Citroen Xsara Picasso, Daewoo Matiz, «Ока» (эту машинку называют «хозяйственной сумкой на колесах», но ее вместительность служит поводом для десятков анекдотов).

2. студентка

Совсем не обязательно, что это настоящая студентка. Это так особый тип женщин- водителей назвали. Такая дама невнимательна, плохо знает правила движения, нервна и рассеянна. Именно таких женщин называют «Обезьяна с гранатой». Обидно! Но именно из-за таких горе-водительниц мужчины иронично смотрят на всех дам за рулем. Автомобиль для «студентки». Он должен вызывать чувство безопасности.

Это могут быть Nissan Micra, Audi A2, Toyota Yaris, Mercedes A-класс (дорогие автомобили придают уверенности), джипы Suzuki Jimmy, Kia Sportage (они для девушки – своего рода защитная броня).

3. бизнес-леди

Уверенная в себе женщина. Она и за рулем уверенно чувствует себя. На светофоре не стремится первой сорваться с места. Ей не надо доказывать мужчинам, что она лучше. Она в бизнесе обошла многих из них. Так что там для нее дорога! Автомобиль для уверенной в себе женщины. Все чаще такие дамы выбирают себе небольшие и экономичные машины. Они ценят небольшие машины за удобства маневрирования и парковки. Если дама предпочитает большой автомобиль, то он выбирается в зависимости от доходов.

Mercedes и BMW, Honda Jazz, Audi А8, Toyota RAV4, Honda Civic, Opel Signum, VW Golf, Toyota Corolla.

Вот так :)

Ну и в заключение - автомобильный тест
http://drimtim.ru/tests/50/



Источник
5
30 March 2011 в 10:30
679
7
7 комментариев:
Nevidimka13
#  Nevidimka13  30 March 2011 в 10:43
ужас какой, значит остальные машины либо вообще не для девушек....либо мы не девушки....
0
Антоошка
#  Антоошка  30 March 2011 в 10:55
хх мне по тесту подходит
ТТ
Мазда РХ8
и бэха первая)
0
Ярослав Игоревич
#  Ярослав Игоревич  30 March 2011 в 11:03
Porsche Cayenne мне подходит ) минус я их вообще не переношу ну да ладно )) ахха )

чем эти швейцарцы думают хз. но на мой взгляд, если взять большинсво знакомых девушек, которые ещё учатся, имеют класс "бизнес леди" и так же домохозяйки имеют из списка "студент"......может у них эт статистика и соответствует, а в россии на мой взгляд другие расклады
0
Дмитрий Саныч
#  Дмитрий Саныч  30 March 2011 в 11:12
мне по тесту Кайен))))
мой любимый автомобиль!)
0
Пересмешник
#  Пересмешник  30 March 2011 в 11:20
мне ТТ подкинули) почти угадали)
0
-Dimka-
#  -Dimka-  30 March 2011 в 11:21
Toyota Land Сruiser 200
мм по правде нравится)
0
Z_Z
#  Z_Z.ЮЗАО  30 March 2011 в 11:34
А мне выдал Cadillac CTS Coupe и Mercedes CL 500)
Ни че так))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29