личный блог samuray

3-й этап кубка России по дрэг-рейсингу: мысли вслух

Мои впечатления об организации соревнований по дрэг-рейсингу начались со звонка в СК "Белый Колодец". Ответила девушка с приятным голосом и отсутствием какой бы то ни было мысли в голове. Так и не получив нужную информацию, кроме стоимости билетов, решил поехать на гонки наобум (кстати, в первый раз был на таком мероприятии).
Приехали с товарищем в 16:45, но оказалось не туда - никогда там не были, поэтому решили заехать с трассы. Поскакав по оврагам минут 5, посмотрели на разворачивающееся действо внизу и на прибывающих без устали халявщиков (да простят они мне такое высказывание, уверен что 80% из них просто не знали как проехать на место) . Ощущение - как на тараканьих бегах, как раз шли квалификационные заезды и оттуда были видны только две движущиеся по прямой точки. Сразу поняв, что на этом месте ловить нечего, мы стартанули на поиски главного въезда. Оказалось не доехали по трассе до нужного поворота метров 500.
Уже при въезде увидев перед шлагбаумом двух серьезных охранников с рюкзаками альпенистов (почему-то спереди), сразу заплатили собирающим деньги девочкам по 100 руб., даже шутить не стали. Затем долго искали парковку. Нашли. Настроение было - отличное. Прошли на трибуны, посмотрели пару заездов, стало становиться как-то скучно. В один момент приняли решение окунуться в самую гущу событий. Перешли на другую сторону - и аж дух захватило. Мы попали в место дислокации девочек-моделей. Голова отказывалась думать в принципе, работали одни глаза. Первый шок прошел, благо возобновились заезды, взгляд направился в другую сторону. Заценив еще пару заездов, проголодались и захотели перекусить - но не тут-то было - две точки с шашлыком не могли удовлетворить имеющийся спрос. На одной, когда мы подошли, вообще все закончилось, на второй успели схватить по маленькой палочке за 100руб./шт.!!! да еще и без хлеба (как нам сказали - закончился). Примечательным было зрелище как четверо очень крутых парней слушали музыку у себя в тачке - орало что-то матерное так, что динамики хрипели и рядом стоял с грустным лицом дядька милиционер. По сути - полнейшее неуважение себя и окружающих. Ну да ладно - это все лирика.
Машины на мой взгляд были отличные, вблизи смотришь и понимаешь - столько туда бабосов вбухано, ребята, которые принимают участие в гонках, реально "горят" своим делом. Эмоций на трибунах было мало, народ пришел просто поглазеть, сложилось впечатление что он (народ), элементарно никого не знает, чтобы за кого-то болеть. Вывод: отсутствие информационной поддержки и минимального PR у гоночных команд. Автоспорт в Воронеже находится в зачаточном состоянии. Музыкальная акустика оставляет желать лучшего. Непонятный стёб ведущего нагонял тоску. Одним словом - организация данного мероприятия хромала очень сильно. Но все равно это лучше чем ничего. Опыт придет со временем.
К окончанию гонок было видно что все уже изрядно подустали. Частые заминки, которые возникали в процессе, выматывали ужасно. На награждение я не стал оставаться. Перед тем как отскочить, попытался все-таки познакомиться с одной моделью - очень примечательная девочка, весь вечер за ней наблюдал. Так красиво она меня вырезала, аж грустно стало. В общем и целом впечатление создалось отличное, обязательно поеду в следующий раз.
Есть несколько фото и пара видео, выложу сегодня-завтра.
6
27 July 2010 в 13:40
398
4
Последний раз отредактировал samuray, 28 July 2010 в 14:05
4 комментария:
ezakharov
#  ezakharov  27 July 2010 в 13:42
про красную строку в школе рассказывали?
1
samuray
#  samuray  27 July 2010 в 14:09
А ты что, учителем русского языка работаешь?
0
ezakharov
#  ezakharov  28 July 2010 в 00:30
нет,просто читать очень неудобно.
люди просто пройдут мимо и прочитают соседний пост,который более читабелен.

так..просто совет..
1
AARON
#  AARON  11 August 2010 в 18:32
ниасилил
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29