личный блог Saillos

Студенты vs ОМОН: Факты и вымысел


Расследование журналиста Чеченской Государственной телерадиокомпании «Грозный» М. Шахидова о происшествии в Классической Академии имени Маймонида в г. Москва.
Неприятная новость пришла из столицы страны. Некоторые средства массовой информации России пустились в свободную полемику и начали с большим удовольствием муссировать кинутый им на съедение бытовой инцидент. В иной ситуации ни кто бы и не обратил внимание на происшествие, но в данном случаи участвовали чеченцы. В погоне за рейтингом и общественным резонансом российские СМИ вновь подвергают травле кавказцев. Демонизация чеченцев, кампания, начатая ещё с конца девяностых, ни как не хочет рассасываться и крепко сидит в умах российских обывателей.
Москва, 5 июня, торгово-развлекательный комплекс "Европейский". Обычный день, пятница для чеченских студентов этот день стал раковым. Их жизнь поделилась на две части - все, что было до 5-июня и после... Двое чеченских студентов оказались ни в то время, ни на том месте и ни в тот час. У них возник конфликт с так называемыми болельщиками "Спартака". Напомним, что как нам удалось установить инициатива потасовки исходила от последних. После непродолжительной перепалки один и болельщиков Спартака вытащил пистолет и ещё некоторое время оскорблял кавказцев, направив на них оружие, но, не дождавшись желаемой реакции начал по ним палить. Ребята, получив ранения входе обстрела, ответили и нанесли один единственный удар перочинным ножом - и его хватило, что бы их оставили в покое.
Всё началось после драки. Спустя несколько часов с момента возбуждения уголовного дела, представитель следственного комитета Российской Федерации в звании генерала, господин Маркин заявил: Зачинщики драки были кавказцы и любые утверждения в средствах массовой информации о том, что зачинщиками конфликта могли быть болельщики Спартака, не соответствуют действительности. И в то же время в информационных программах на федеральных каналах, проходят сюжеты о нападении чеченцев на болельщиков футбольного клуба.
Но на этом история не заканчивается, а благополучно обретает своё не менее шокирующие продолжение, более известное в сети как: "8 июня драка чеченских студентов с московским ОМОН-ом" - СМИ правдоподобно уверяет - студенты затеяли драку с правоохранителями чтобы воспрепятствовать обыску и увозу свидетелей на дачу показаний. Следователи вызвали ОМОН для защиты. Так они увидели этот инцидент.
58
26 June 2012 в 12:38
6042
55
55 комментариев:
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 12:55
Вы знаете. Я сейчас буду очень тщательно подбирать слова чтобы все меня поняли правильно.
Те, кто в России умеет отличить правду от фуфла - те никогда не поведутся на поводу у СМИ. Мне сколько ни демонизируй, я всё равно не буду грести всех под одну гребёнку. Есть добрые, улыбчивые люди, которые уступают место женщинам в транспорте и ведут себя более правильно чем даже мы. Моя бабушка сдавала комнату азербайджанцам например и я когда был маленький и приходил к ней, замечательно с ними общался. Для меня нет разницы какой и чего.
А те, кто ведутся на это фуфло и считают что весь Кавказ это враги, зачем нам обращать внимание на таких недалёких и безвольных людей.
Хватает всех и среди нас и среди них. Хотя меня раздражает это разделение на "нас" и "их". Все в одной стране.
Вопрос в том, что нам тут как то надо научиться вместе жить.
Пример сайта "смотра" очень хороший в этом плане. Он объединяет людей со всей страны. Здесь общаются все. Возможно выключив компьютер и пойдя на улицу мы уже будем думать о том, что нет никакой разницы и нужно быть дружелюбными друг к другу.

Проблема с тем, что есть такие, кто свистят в след и не дают прохода девчонкам в России и выпригивают с ножами там, где не надо, она есть. Проблема с тем, что есть такие, кто ведутся на поводу у СМИ и нападают на нормальных кавказцев тоже есть.
Нам главное не заразиться этим и нормальным русским с нормальными кавказцами не переносить в свои отношения это.
3
Saillos
#  Saillos  26 June 2012 в 13:11
Все правильно сказал!
1
iol
#  iol  26 June 2012 в 12:58
Да ничего удивительного. Но бытовым я бы его не назвал все же.
0
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 13:01
А!!! Кстати! Не имеют права никакие обыски проводить без ордера. А так же не имеют права насильно привозить для дачи показаний. Должны вручаться повестки.
Это так с каждым могут поступить. Просто перевернули всё с ног на голову. А кому понравится когда его пакуют? А выставили так, будто чеченцы нападать начали. А кто бы не начал?
Ну это НТВ. Они и smotra run 2010 показали чёрти как.
1
klin18
#  klin18  26 June 2012 в 13:02
Не готов судить о случившемся, но уверяю, что не стоит привязываться к слову "болельщик" "болельщик спартак" или иной компанды. Либо это явно навязанный конфликт, либо просто люди с цветакми москвоского клуба.

Просто правды нам никогда никто не скажет.
0
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 13:04
вот и здесь тоже. Болельщики то разные бывают. И спокойные и вот такие идиоты. Хотя я никак не закину в мозг. Какая связь между футболом и нац. вопросом?))) так что это вовсе не болельщики а быдло какое то было)
0
klin18
#  klin18  26 June 2012 в 13:30
НУ ты знаешь наверное про около футбольные темы, тесно связанные с нац вопросом. Я не разделяю такое поведение болельщиков, да и собственно вообще людей. Просто разговор о том, что не понятно, кто виноват из участвующих. Мы же этого не знаем ? Вот по этому я не хочу критиковать кого то из двух сторон, по этому и воздержусь от определения одной или другой стороны "идиотами". Я могу лишь сказать одно, что часто достаточно посещал футбол и вряд ли будучу идиотами, маленькая группа фанатов, броситься на кого либо. Это как мое личное наблюдение, чаще такое происходит у малолетних дурачков под влиянием чувства стадности.
0
iol
#  iol  26 June 2012 в 13:05
Могу добавить лиш одно Голосовали-кушайте!
0
Saillos
#  Saillos  26 June 2012 в 13:09
Спасибо))))))))
0
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 13:09
я за другого голосовал. который кстати за те идеи, которые держали бы всю страну вместе и никто бы не разделял кто и какой.
0
Saillos
#  Saillos  26 June 2012 в 13:09
За кого же?)
Я вообще не голосовал!
0
SirBobby
#  SirBobby  для Saillos  26 June 2012 в 13:15
за Зюганова. Я вообще не фанат СССР. Совсем не фанат. Но суть была в том, что люди жили там спокойно и не обращали внимания на то, кто чеченец, а кто армянин, кто русский. Вот эта идея мне близка. Люди они и есть люди. Африканцы, китайцы, все. Это же ужасно, разделять по таким признакам людей и в связи с этим относиться с недоверием или предвзято. Это обижает.
0
iol
#  iol  для SirBobby  26 June 2012 в 13:21
могу добавить к выше сказанному,что у меня есть два друга Чеченца-прекрасные ребята,дружим уже больше 10 лет.
1
Saillos
#  Saillos  для iol  26 June 2012 в 13:30
Так же как и у меня очень много друзей русских, тут живут в Чечне г.Грозном, Видимся каждый день гуляем, и смотрим это не понимаем что они не поделили!

Я не знаю все это дико не приятно то что так себя ведут все!
0
klin18
#  klin18  для Saillos  26 June 2012 в 13:36
У меня сейчас друг работает Урус-Мартане, тоже вроде все хорошо. Прошлым летом работал в Грозном, как рассказывал, пошли погулять по городу, к ним подходит группа молодых ребят с вопросом : " Туристы, что ли ?!" . Ребята были дружилюбно настроены и дальше спросили "Ну как там наши себя в Москве ведут?!" и посмеиваются. Получается Чеченцам, которые живут на своей исторической родине тоже не нравиться то, о чем говорит наш зомбоящик ?

Я сразу поясню, не могу утверждать о правде происходящего, а говорю со слов друга и не просто так употребил фразу "показывает зомбоящик", как известно СМИ у нас сильно переверают.


ЗЫ Удачи на выборах ! Мы сегодня конкурируем ;)
0
Saillos
#  Saillos  для klin18  26 June 2012 в 13:51
Не нравиться!
Душа болит за родных!
Если бы хоть 51% я считал что они виновны я бы сказал так им и надо!
Но я не считаю что ребята виновны!

Мне не нравиться как все это выкладывают!

Что бы не произошло, где связь имеют Чеченцы это так начинают крутить что ужас!

А когда по передачи ЧП, Показываю как Москве муж убивает жену детей делает из них фарш держит на балконе!
Или еще ужасные веще что творятся! Нет это не так уж страшно!
1
klin18
#  klin18  для Saillos  26 June 2012 в 14:04
Полностью Вас понимаю и солидарен с Вами.
В общем в каждом народе есть негодяи.
0
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 14:08
Но главное мы то понимаем. Нужно сохранять рассудок и глядишь понимающих станет больше.
0
klin18
#  klin18  26 June 2012 в 14:19
У нас большая беда с периферией (никому не в обиду), большие массы людей ведуться на то, что показывают по ТВ.
0
Saillos
#  Saillos  26 June 2012 в 14:19
Вот вот Брат!
0
iol
#  iol  26 June 2012 в 14:25
Это точно. Стравливают народы! А ведь может же быть все подругому!!! Вместе мы СИЛА!!!
0
сотона
#  сотона  26 June 2012 в 22:28
то есть спартачи пришли к европейскому и стали угрожать чеченцам?
0
SirBobby
#  SirBobby  26 June 2012 в 22:29
походу)
Но это не тот случай, а другой.
0
сотона
#  сотона  26 June 2012 в 22:32
один и болельщиков Спартака вытащил пистолет и ещё некоторое время оскорблял кавказцев, направив на них оружие, но, не дождавшись желаемой реакции начал по ним палить.
0
сотона
#  сотона  26 June 2012 в 22:33
из телека льют, на смотре льют... уши не бездонные, харош, а
чеченские студенты случайно оказались возле европейского....
спартачи взяли травмат и пошли к европейскому оскорблять чеченцев...
0
Saillos
#  Saillos  27 June 2012 в 09:06
Как я знаю, Чеченцев и много других Кавказцев бывают в европейском!
Там их легче всего настигнуть!
0
сотона
#  сотона  27 June 2012 в 10:44
настигнуть? а почему чеченцы не настигают спартачей в лужниках, после игры спартак-цска?
тебе не кажется что немного бредово звучит что спартачи пошли глумиться над чеченцами к европейскому?
0
Saillos
#  Saillos  для сотона  27 June 2012 в 16:41
Если честно то да!
0
сотона
#  сотона  26 June 2012 в 23:12
и по поводу омона...
если я начну дерзить омону и бросаться на них, то мне точно также наваляют, НО Путин мне не наймёт стаю адвокатов за бюджетные деньги.
0
Saillos
#  Saillos  27 June 2012 в 09:07
Но ты не пойдешь против омона! пойдешь если тебя не за что будут пинать!
0
сотона
#  сотона  27 June 2012 в 10:42
от омона чуть не отхватил за то что спросил про понятых, когда они хотели посмотреть что у меня в сумке...
0
SirBobby
#  SirBobby  27 June 2012 в 08:49
Здесь фигня, я так понял, в том, что вот после событий со СТОПХАМ, вот эти уроды взяли и пошли к европейскому. Само собой там они нашли чеченцев. ну с европейским давно эта история. И начали задираться. Но им то невдамёк что эти то никак не причастны к тому, что было со СтопХамом то.
То есть это на самом деле фуфло и позор. Потому что тогда в Англии должны ненавидеть всех Ирландцев и наоборот, потому что ирландские террористы кого то рванули у англичан. Но это же бред. Следовательно почему мы не можем общаться с теми, кто ничего плохого не сделал?
Через это сложно перешагнуть, но если попробовать то ты увидишь что люди ни в чём не виноваты. Конкретно этот человек ничем был не виновен. А в него палить начали.
А Путин им адвокатов и не нанимал за бюджетные деньги. По закону бесплатно положен адвокат да. Но ведь судья тоже может отнестись предвзято и засадить парней надолго. Они такие же граждане.
Это очень сложно и очень трудно понять, но просто надо быть добрее. А в добром настрое и мысли правильные приходят.
0
Saillos
#  Saillos  27 June 2012 в 09:08
Как всегда верно!
Жалко что таких понимающих людей мало!
0
SirBobby
#  SirBobby  27 June 2012 в 09:27
потому что доброты мало. очень как то зациклились на том, чтобы говорить гадости и воевать.
0
сотона
#  сотона  27 June 2012 в 10:45
этот пост создан для голимого холивара, имхо.
0
SirBobby
#  SirBobby  27 June 2012 в 10:46
неа, не согласен.
0
сотона
#  сотона  27 June 2012 в 10:48
ну и что?
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:20
да ничё. Никто тут не говорит ничё такого острого. Нам тут делить нечего. Мы все любим машины и общаемся. Никакой цели никто не ставит чтобы протолкнуть какие то идеи. А идеи на самом деле правильные. Сломать идиотские стереотипы и показать что всё супер. А русские что творят?
В общем харош уже загоняться. Тебе и мне никто именно ЗДЕСЬ ничего не сделал и не будем никого обижать и всякие гадости говорить. А то началось, человек убрал пружины задние у машины и начались комменты "АААААААА 95 регион, всё понятно!". Что это за чушь такая?
Ты бы видел как я дербанил глушитель вазовский))) что бы ты обо мне сказал из 197 региона?))))
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:21
что ты колхозник
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:25
да) во мне есть и тульские и тамбовские и коренные москвичи с чистых прудов (исторический центр между прочим). А в колхозе тоже люди живут и ВОТ ТАКИЕ)) в Моршанск езжу и отлично ся чувствую там) тихо, спокойно, всё по доброму)
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:28
исключительно для тебя, слова, которые считаются нарицательными, буду заключать в скобки.
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:30
скобки тоже нарицательное слово))) слова тоже нарицательное слово))) ты будешь всё для меня писать в скобках?)
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:35
может вообще не буду писать, раз так всё сложно
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:36
лучше давай у меня в посту мусорить, а не тут))) пошли) бери банки свои, куртку, сигареты, вставай, пойдём у меня там покурим)
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:43
я посмотрю тут, может мне автор объяснит зачем студент ходит с ножом?
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:49
у меня тоже была мысль ходить с ножом. знаешь как достали? иду по Бутово вечером и тут жирдяй бухой проходя мимо пихает меня рукой в плечо и говорит "ты чё ё*****?". Тут русские то так достанут что сам о ноже подумаешь. Тут у меня опять же аргументов нет. Но с другой стороны как он тебе за них может ответить? он это он. Он и не ходит может быть. А ты можешь за Чикатилло ответить? А за битцевского маньяка? А за "удава" можешь ответить? Как тебе один человек может ответить за другого?
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:54
так я чикатило и не защишаю, не пишу что он случайно по лесополосе гулял.
я не прошу отвечать за человека, мне интересно узнать ответ на свой вопрос.
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 11:56
а он откуда может это знать?))) ну вот скажи мне)
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:58
ну он же знает что этот студент случайно был возле европейского, значит знает, обладает информацией.
да и пост по теме написал не просто так, человек наверняка в курсе что там и как.
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 11:56
если ты порежешь бухого жирдяя, то сядешь в тюрьму
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 12:02
любой сядет. Ты говоришь об исключениях. Зачем ты спрашиваешь людей которые вообще ни при чём об исключениях?
Ладно. Давай уже не будем. Я никакие очки не зарабатываю, я просто устал уже от этих перепалок. Я вижу мирные горы и пейзажи кавказа и хочу чтобы так и оставалось. Чтобы и я мог туда и они могли сюда и никто не делал на этом никаких акцентов.
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 12:07
а когда на кавказе горы были мирными? при коммунистах? ценой сталинских репрессий?
0
сотона
#  сотона  для SirBobby  27 June 2012 в 12:09
сядет не любой.
цапок заплатит штраф и вернётся в кущёвку, например.
а его банда, если помнишь, убила с десяток человек.
0
SirBobby
#  SirBobby  для сотона  27 June 2012 в 12:16
всё) я больше в этом не участвую)
0
Krah
#  Krah  16 July 2012 в 14:25
Как де вы меня раздражаете! Я напишу один раз и отвечать на вопросы не буду.
Русские не носят пистолеты это удел кавказцев. Если русский был ч пистолетом,а ваши хачи как обычно белые пушистые и не причем то как русские в больнице с огнестрелом оказались?
В Москве вас никто трогать уже не хочет,не трогаешь-не воняет. По этому русские никогда к кавказцем не цепляются. Сколько примером тому? Всегда хачи нападают,хоть одна новость была в лентах о том что русский убил кавказца? Нет!
Не надо говорить что у меня мозги СМИ промыты,у меня есть свой личный опыт,не единичный. И если впереди едет 05,06,95 я лучше обьеду тк они ездят через жопу как у себя в ауле,не смотря на разметку,светофоры.
Есть хорошие люди среди кавказцев,но чаще всего они остаются у себя на родине. А сюда всякое гавно едет,которые почему-то считают что могут тут жить по законам гор,шариату и прочему. И если вы в Москве/Питере и прочих русских городах имейте хоть какое-то воспитание и в общественных местах разговаривайте на государственном языке. Что бы вы не говорили" почему русские нас так не любят"-помните что вы а гостях и что вести себя нужно подобающе,и тогда ни у кого не будет претензий!
Меня раздражает что я москвичка не в первом поклении чувствую себя не то что не хозяином на своей земле,а как будто я в какое-нибудь Баку приехала.
Те кого вы тут назвали нормальными и адекватными-это теремов,а настоящие нормальные и адекватные люди видят что вы нас выживаете,и этот национализм скоро появится у всех,тупо потому что вас слишком много!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29