личный блог Rinatok

Размышления по поводу авто для души.

Наконец-то дошли руки написать новый пост. Хотелось чтобы это был бортовик MLя, но не получается.

Немного времени прошло с момента приобретения. Что же я могу рассказать про машину. Сначала снаружи. Авто выглядит классно. тут мне сказать нечего)

А вот по поводу внутреннего убранства могу много интересного рассказать. Отделка. это очень важный пункт при покупке дорого немецкого авто. Отделка в эмеле не особо дорогая. Конечно не тойота, но даже в Audi A3 пластик был лучше, не говоря уже об однокласснике BMW X5. Обзорность вперед отличная высоко сижу далеко гляжу) НО! Мешают очень толстые передние стойки и зеркала. Для такой большой машины нужны зеркала намного солиднее. Еще хотелось бы сказать про один подрулевой переключатель. Неудобств он не вызывает. Дело нескольких дней к нему привыкнуть, но обычными переключателями орудовать быстрее и проще. По двигателю сказать тоже нечего. Отлично тянет и ускоряется да и звук V6 намного приятнее нежели 4-х цилиндровик у audi a3. По поводу коробки. При кикдауне с пару секунд тупит, что сильно достает при обгонах. Однако если передвигаться степенно, то работу коробки попросту не замечаешь. Тормоза говно. машина останавливается как поезд и виной тому педаль тормоза с охрененно большим ходом. Рулежка в стиле мерседеса, но все таки на парковке приходится делать слишком много оборотов. Справедливости ради замечу, что радиус разворота приятно удивил. Подвеска тоже мерседесовская) машина плывет как корабль поглощая километры за километрами незаметно для водителя. Для активного вождения она не подойдет. слишком велики крены. Да и в целом автомобиль не драйверский. Замечательный автомобиль для семьи: огромный и удобный багажник, много места в салоне, отличный климат и музыка. А главное безопасность. За рулем ML не покидает чувство безопасности. При этом не хочется повжаривать или погонять. Этот автомобиль довезет вас и ваших друзей, или семью куда надо и я уверен, что в Москве или Подмосковье будь то зима или лето он не застрянет.

Самое же главное в том, что сидя дома или на работе вы не будете думать об этом автомобиле. Он не вызывает бурю эмоций. Это то самое, что как я понял нужно мне. То самое что я ищу в автомобиле. Не могу сказать, что прикипел к Маклауду за все это время. Не могу сказать, что это плохой автомобиль совсем наоборот! Просто это не мой автомобиль.

Именно в связи с этим принял решение заняться поиском нового автомобиля для души. Единственное что мне пока ясно это то, что это будет авто меньше в размерах) не нужна такая огромная машина для меня одного) Внедорожник зимой тоже не нужен т. к. передвигаюсь я в основном только по Москве. Полный привод действительно полезная вещь зимой. Главное это драйв, который можно получить от автомобиля.

Пока главным претендентом пока является BMW E92 325 Xdrive Конечно же рассматриваю приоритетно немцев) Интересно послушать ваши варианты и комментарии. Автомобиль будет браться б/у т.к. на новый денег нема... Смотровчане помогайте советами!

Стоит ли брать Bmw 325 Xdrive?

  1. Конечно бери! (60% — 49 голосов)
  2. Подумай на счет японцев. (23% — 19 голосов)
  3. Покупай Таз. Тазы рулят!) (16% — 13 голосов)
5
3 March 2012 в 22:18
774
2
Последний раз отредактировал Rinatok, 4 March 2012 в 00:23
2 комментария:
Dmitry Core
#  Dmitry Core   4 March 2012 в 03:32
ВВ пассат по деньгам выгоднее этой трёхи
0
Rinatok
#  Rinatok   4 March 2012 в 14:34
Хоть кто-то поделился советом) спасибо.
На счет выгоднее согласен. Но хочется чего-то красивого, драйверского, захватывающего пусть и в ущеб цене и практичности.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29