личный блог Res

Russland:Беднота,Дураки и Дороги?

Доброй ночи, смотравчане!
Начну с того, что не заходил я на всеми любимый портал с февраля нынешнего года, тому есть множество своих причин..Но около 2-ух недель назад, решил я все-таки посетить смотра.ру , полистал новых людей и старых, почитал интересные блоги, полюбовался красивыми фотографиями, благо их много здесь и вот завис видимо, окончательно!
Процентов 60 свободного времени проходят уткнувшись в монитор, читая веселые истории в блогах и чумовые комментарии. Особенно убили коменты к недавнему видео: "шашки по мкаду на Бмв м6". прям иногда до слез, смехом пробивало!=)
А вот сегодня, решился написать пост, как бе о наболевшем.Тем более, хотел я лечь пораньше, т.к. вставать в 6-30, в военком нужно съездить за приписным, а то там еще не разу не был, да и загранпаспорт кончился, а новый без приписного делать не хотят!Да и интересно вообще, многие ли задаются аналогичными вопросами или же нет!
Тема следующая: Накануне в скайпе с другом у нас разгорелись жесткие дебаты.Чтобы объяснить всю суть дела, скажу следующее: Я Русский, родился в Москве, родители Русские,Но у Мамы моей Бабушка, Немка была. Так что недалеко в жилах моих, есть немецкая кровь. И тяга у меня как к Германии с детства практически и у меня всегда было желание, уехать туда жить, но как-то я сел и задумался над этой мыслью и понял, что скорее-всего я не смогу переехать лишь по одной причине, что мой Дом здесь!В России!
Родина..Когда я говорю об этом,мне сразу вспоминается один анекдот, который рассказал мне друг, только вернувшийся из Штатов, где прожил пол года и сказав, что переехать туда он бы не смог морально!

Анекдот:
Вылезают из задницы 2 глиста(Мама глист и Сын глист)
Сын говорит:
- Мама,Вот смотри как здесь красиво!Небо голубое, трава зеленая-зеленая!Деревья..Красотааа!Так почему же мы живем в Жопе?Давай здесь останемся!
Мама отвечает:
-Сынок,понимаешь..есть такое слово, как-РОДИНА!Так что полезай обратно в жопу!

Я люблю..нет!Я ОБОЖАЮ! Россию-как РОДИНУ! Наша природа, наши зимы, наши края...это все великолепно!Но меня немного подташнивает, когда говорю о России как о Государстве.
И не понимаю, вот хоть убейте! Не пойму и тогда наверное! Вот за что, те люди, которые говорят мне, что я дурак из-за того, что негативно так отношусь к России по их мнению, по своему я считаю, что говорю просто правду, а они, так как являются патриотами ее, на много закрывают глаза и лишь говорят, что есть страны где хуже..Блин, Друзья! Зачем сравнивать себя с худшим?Мне кажется наоборот, нужно НЕ бояться(!) сравнивать себя с лучшими странами и стремиться быть таковыми!!
Почему в той же Германии, нету безумных очередей в постановке машины на учет?Почему там официально продают "красивые" номера? Почему в Америке уважают полицию и они уважают людей?В общем это "почему" можно продолжать долго и вот этот факт обиден! В дискуссии с другом, я решил выложить большинство минусов, которые на мой взгляд, самые вылезающие на общем фоне и режущие мою душу..

Вот все самое наболевшее..не поправляю специально, так как писал тогда на эмоциях..

Не люблю вот это лицемерие
не люблю, что у нас дпс такие
не люблю, что у нас политики пиздецовые
не люблю, что везде деньги-деньги..взятки взятки...просто веездеее начиная с детского сада, потмо школа, потом институт, всякие документы, армия, везде взяточничество.
не люблю, что дороги пздц
не люблю, что всем друг на друга похуй
не люблю, что все ржут над русскими
не люблю, отдыхать где русские т.к. они пздц ебень устраивают
не люблю, что сми все переварачивают, что бы сделать резонанс всеобщий либо скандал разжечь
не люблю, что дети ягу хуячат.
не люблю русский менталитет сложившийся
не люблю, очереди.
не люблю, отношение как к говну любых ведомств к тебе, пока ты не покажешь бабки, либо не позвонишь "дяде" который разъяснит кто ты.
не люблю, вот все-все это вот дерьмище, навязывание национализма, фашизма, этих бритых пидорасов, которые сами лет 10-30 назад приехали с родителями из какой нить губерни хахлятской.
не люблю я все это короче и понимаю, что есть еще пиздецовей страны(наверное) но зачем сравнивать себя с худшим?не лучше ли стремиться к лучшему?!
не люблю ебантяйские законы, полицию делают..бля ну пздц короче.


На этом дискуссия кончилась практически, мне стало легче, я вылил, что думаю да и как-то действительно, сейчас перечитывая, меня все это до глубины души бесит, а за какие-то моменты, мне даже как Россиянину обидно!

Вот сижу и думаю, неужели так будет всегда? И этому придет конец, лишь с каким нибудь всемирным коллапсом..Вариант типо начать с себя, с себя я да и думаю многие, уже давно начали!!Всю Родину не поменять и всем мнение свое не навязать..так что же остается делать? Весь мозг в непонятках!
Вот уже и 6 утра, 40 минут потратилось на написание этого всего безобразия, но душе легче..даже непонятно почему=)
Пошел я в ванну и собираться в военком, там еще наверно очередь будет неипаться!Весь день буду сидеть :D
Россия мама!

Мой вывод.. "Живем в лучшей Родине, не в лучшем Государстве!" FS (c)
До новых встреч ;)
4
Res
12 October 2010 в 06:06
827
5
5 комментариев:
Abramov
#  Abramov.SC  12 October 2010 в 07:08
власть и деньги портят людей
наше правительство все на деньгах и взятках

было бы нормальное отношение людей свыше, к людям ниже, меньше разделение бедных от богатых тогда бы цены не было нашей стране
но я всеравно ее люблю!
0
Z.I.G.A.
#  Z.I.G.A..Almet  12 October 2010 в 11:54
евреи в правительстве, которым просто похуй на Россию и на народ выживающей в ней... не заинтересованы в развитии.. им и так заебись... нефть качают... газ добывают... ахуенные деньги в этом замешаны...
Очень жаль, что народ им верит...

Душевный пост, спасибо!
0
Res
#  Res  12 October 2010 в 23:02
Да я думаю, что народ и не верит..вернее кто верит? Лишь бабули в "Запорожье" и все по сути!
Деньги замешаны-это ясно, но вот блин, нахера они им? Они и так занимают высшие посты и срут деньгами, в чем же траблы чуть-чуть выделить на развитие и все-таки включить мозговые процессы, дабы организовать, какие-нибудь планы по развитию России, как Европейского государства.
0
Дуська
#  Дуська.DT  12 October 2010 в 15:03
многа многа многа многа букв))))осилила + поставила за мысли) рассуждать-лень, итак на паре сейчас рассуждают)
0
Res
#  Res  12 October 2010 в 22:58
Молодец, что осилила :D Спасибо!)
ахах, везет, мне вот, что-то в последнее время рассуждения не дают покоя!)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29