личный блог remkuzovtgn

Герметик для ГБЦ Ваз

В этой теме речь пойдет собственно вот об этом чуде…
Небольшая предистория…
Автомобиль ВАЗ 2112 1.5 16V. Для 16-ти клапанного двигателя производитель рекомендует анаэробный герметик ЛОКТАЙТ для головки блока цилиндров.
Продукт — является однокомпонентным, тиксотропным анаэробным герметиком средней прочности. Продукт полимеризуется при отсутствии воздуха между беззазорными металлическими поверхностями.(ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ), а излишки герметика которые остаются внутри прекрасно растворяются в масле, тем самым исключается вероятность забивния масляных каналов.
На данном авто менял гидрокомпенсаторы и когда стал вопрос о покупке герметика столкнулся вот с какой проблемой: рекомендуемый герметик стоил дороже самих компенсаторов и количество его было велико, но тут продавец сказал что они специально для таких людей как я (любителей самостоятельного ремонта авто) у них есть меньший объем за меньшие деньги ну и типо многие мотористы берут и на качество не жалуются, еще рядом оказался один из этих спецов весь в мазуте и его радости небыло предела от данного продукта. Короче я как под гипнозом вышел из магазина в руках со шприцом герметика(фото выше) и большой улыбкой на лице от радости сэкономленных средст и в надежде качества.
Произвел замену компенсаторов, все помыл, почистил, удалил старый герметик, обезжирил, собрал с душой, все закрутил,10 раз перепроверил. Далее завел авто все вроде хорошо…но через 3 месяца двигатель начал подтраивать, увеличился расход, решил проверить свечи.Все было хорошо в первых 3-х цилиндрах, а вот в четвертом … полный колодец масла прям под самый верх. Выкачал масло, все вытер в надежде мож пройдет(наивный чукотский школьник:)). Через 2 дня опять начало немного собираться масло…выхода нет только вскрытие.Герметик который вылез "на улицу" действительно за 3 месяца не высох, а тот который находился в масляной среде среде вот во что превратился.



Он просто стал деревянным и хрупким…
Далее меня ожидала поездка за герметиком. Везде мне пытались навялить тот же самый шприц еще дешевле чем я покупал до этого. Вот только сейчас я задумался о том что как можно было повестись на это герметос?
Глядя на упаковку смеяться хочется). Решил не экономить, ведь машина рабочая…купил хороший оригинальный герметик и сделал вывод на будущее.А кстати масло в двигателе ликви молли полусинтетика.
Может герметик попался паленный, может он весь в этих шприцах паленый, может я что-то делал не так(хотя верится не очень).
Так что вдруг кто-то сталкнется с этой проблемой имейте ввиду.
После сборки прошло 2 месяца колодцы сухие, признаков течи нет.
Всем удачи!
3
29 November 2016 в 21:58
6925
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29