личный блог Pluto

Новые ПДД.Я в недоумение )=

В общем лазил в инете . Наткнулся на такую тему как новые ППД.

Не долго осталось до принятия законопроекта, снимающего порог в 0,3 промилле алкоголя в крови автомобилиста, при которых он не считается пьяным. Автомобилист будет считаться пьяным при любых показаниях тестера отличных от нуля. Однако, у некоторых людей организм устроен таким образом, что в нем небольшая доля алкоголя вырабатывается естественным путем. Что делать им? Законодатели хотят учесть это и сделать рекомендацию таким водителям иметь при себе справку от врача, подтверждающую эту индивидуальную особенность.

Однако, для сотрудников ГИБДД эта справка ничего не значит. При обнаружении алкоголя в организме водителя, они отправят его на освидетельствование и заберут права. Справка же эта должна помочь в суде на рассмотрении дела, и очень вероятно, что права вернут.


Генпрокуратура России объявила о незаконной выдаче водительского удостоверения алкоголикам и наркоманам. Прокуроры субъектов федерации будут самостоятельно выявлять каждого заядлого наркомана и алкоголика. Как сказано в информационном сообщении на сайте ведомства, по-прежнему распространены факты незаконной выдачи водительских удостоверений лицам, состоящим на учете в наркодиспансерах. Отличились Челябинская, Курганская, Ярославская области, Татарстан, Коми, Кабардино-Балкария.

Прокуроры в каждом конкретном случае будут выявлять ответственность и вину сотрудников ГИБДД, медицинских работников, неправомерно снабдивших алкашей и наркоманов медицинскими справками и правами. Прокуратура заявила: "Это происходит из-за ненадлежащего взаимодействия органов ГИБДД и лечебных учреждений по обмену информации об этих лицах".

Исполнение решение собираются проводить при очередном медицинском обследовании водителей. Лишение прав будет осуществляться только через суд.

По статистике, ежегодно в России 620 тысяч человек задерживаются за управление авто в нетрезвом виде. В прошлом году по их вине погибли 2217 человек, произошло более 12 тысяч ДТП.
3
17 May 2010 в 00:15
740
1
1 комментарий:
prosto anton
#  prosto anton  17 May 2010 в 00:46
Еще большая масса денег будет падать в эти бездонные карманы.

Че творят бля, нет бы за что-нибдуь дельно в пдд взялись, уже как 30 лет нихуя не меняли. А движение меняется безумно.

Учил я сидел пдд перед сдачей экзамена - щяс думаю вообще зачем ? на дороге другие правила. Пора бы с этим смириться.
0
отредактировал prosto anton, 17 May 2010 в 00:47

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29