личный блог Phosgen

DTM меняет тапки



Привет всем любителям автоспорта! До старта этапа DTM 2011 остаются считанные месяцы, а вот самой главной новостью считается заключение контракта с новым поставщиком шин для команд серии. Далее под кат...



Hankook Tire теперь является эксклюзивным поставщиком шин для международной серии туринг-автомобилей DTM. Недавно подписанный контракт между производителем шин и головной организацией DTM по предварительным данным будет действовать 3 года. Hankook обещает, что их продукция будет соответствовать как сегодняшнему тех. регламенту, действующему до конца 2011 года, так и следующей версии, вступящей в силу с 2012. Также в условиях контракта оговаривается поставка оборудования не только для существующих ныне команд Audi и Mercedes-Benz, но и других производителей (BMW с 2012 года).



Это эксклюзивное партнерство с наиболее популярной международной серией туринг-автомобилей предвещает новую эру в автоспортивной деятельности Hankook Tire, в настоящее время седьмого по величине производителя шин в мире. В последние годы компания сосредоточила свои автоспортивные активы на гонках на большие дистанции, включая 24 часа Ле-Мана и Нюрбургринга. Отныне DTM стала основным направлением в автоспортивной деятельности компании в предстоящие годы.



Джин Вук Чой , исполнительныйвице-президент и глава Европейского Hankook Tire: "DTM является одной из самых профессиональных гоночных серий на сегодняшний день. Благодаря Audi и Mercedes-Benz, двум наиболее успешным производителям автомобилей премиум класса в мире, DTM становится наиболее почитаемым чемпионатом. Поэтому мы очень рады доверию организаторов мероприятия, производителей транспортных средств, и команд, которые уверены в качестве нашей продукции и мы гордимся тем, что были выбраны в качестве эксклюзивного партнера шин на последующие 3 года. Теперь мы сосредоточим внимание и все наши усилия на демонстрацию высокого качества наших продуктов."



Ханс Вернер, первый председатель Совета ITR: "Мы очень довольны долгосрочному партнерству с производителем шин премиум класса Hankook. Лично я рад, что мы нашли другого международного поставщика, готового и способного держать высокий темп производства и удовлетворять нашим стандартам качества. У Hankook есть все необходимое для этого. "



Д-р Вольфганг Ульрих, глава Audi Motorsport: "Мы ожидаем продуктивного сотрудничества с новым партнером шин DTM. Во время тестирования, мы познакомились с очень компетентным специалистом, и мы надеемся, что преобретенный опыт будет основой для долгого и успешного сотрудничества с Hankook ".



Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "Hankook является идеальным партнером для команд и производителей DTM. Техническая компетентность Hankook по вопросам обеспечения всех команд DTM одинаковыми шинами была уже доказана уже в первые дни испытаний. Это партнерство является очень интересным для ITR и команд DTM с коммерческой точки зрения".



Маттиас Экстрем, пилот DTM (Audi): "Я с нетерпением жду предстоящего сезона на новыми шинами Hankook. Во время тестирования мы сразу добились хороших результатов и мы смогли получить много положительного опыта. Мне любопытно узнать, как шины будут вести себя в различных условиях на различных поверхностях, потому что именно это порой имеет решающее значение! "



Джейми Грин, пилот DTM (Mercedes-Benz): "Мои первые впечатления от новых шин DTM только положительные. В Hankook правильно определили требования к шине и сумели предоставить нам шины с высоким уровнем сцепления и высокой грузоподъемностью одновременно. Первые испытания новых шин прошли отлично, и я с нетерпением жду работы с новым партнером DTM и захватывающих гонок в грядущем сезоне. "



Напомню почему же головная организация DTM (ITR) сменила эксклюзивного поставщика шин (до этого шины поставляла компания Dunlop). После выпуска компанией Dunlop новой серии шин, по их заявлению более жестких и имеющих большее сцепления с покрытием, команды Audi не смогла подобрать оптимальные параметры автомобилей. Поэтому представительство DTM пришло к решению, что продукция Dunlop не соответствует требованиям серии и после переговоров было решено расторгнуть договор. Хочется верить, что новые шины будут отвечать всем требованиям DTM и команд не возникнет с ними проблем подобно прошлому сезону.
Теги: DTM, Hankook
4
29 January 2011 в 01:24
1752
4
Последний раз отредактировал Phosgen.RDS, 29 January 2011 в 09:59
4 комментария:
ATM01
#  ATM01  29 January 2011 в 01:38
ханкук смешно )
2
Phosgen
#  Phosgen.RDS  29 January 2011 в 01:39
Мне если честно эта идея тоже не очень нравится, но хочется верить корейцы не подведут.
1
ATM01
#  ATM01  30 January 2011 в 16:19
у меня на жопе ханкук, так как он ваще не греется и его жги жги, не убиваемая резина. На дороге просто говно, разогрев идет только после 220 км, я даже так не разгонюсь )
1
denis_lt
#  denis_lt.es  29 January 2011 в 02:13
+ ;)
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29