Написать пост
личный блог paulayner
Гайцы и иже с ними.. альтернативные истории :)
Конечно, большинство из нас (и я в том числе) не любят гайцов. Мягко скажем.. И все же - может быть есть у кого истории, когда гайцы (менты) реально помогали?
Расскажу свою. Одну из последних.
Уже сейчас не вспомню, за каким бесом мне понадобилось на дачу. Ночью. Зимой. в -25. В метель. Дача за 180 км. Впрочем, зачем - уже не суть. Суть в том, что я туда поехала. Ночью и в метель. Ну доехать-то труда не составило. Но дача - это по сути деревня. Не обитаемая. То есть -целина. Подъезд через лес, по грунту. Ну летом-то нормуль, народ ездит. Зимой- ессно снегу по пояс. То есть выезжала со стойким ощущением, что придется тащиться пару км по пояс в снегу пешком. Морально была готова. (ну в теории мы все сильны). В добавок оповестила всех на работе о вылазке, ессно получила в нагузку от руководства просьбу прикупить коктельчиков на местном пивзаводе. Как человек ответственный - прикупила. По дороге туда.
И вот добираюсь я до своей деревни. Предусмотрительно, ессно, взяла лопату.. Снег копать. Совковую. (ну другой не было). Машин- Лансер 9. Неубиваемый, конечно. Но не джип. Ни разу. До грунта все ок. Не смотря на метель и заносы доезжаю шустро. В лесу дорога кончается. Часть лесной дороги проскакиваю накатом. Остальную часть мыль пройти пешком. 2 км. По снегу. Холоднааааа. Отказываюсь от подобной здравой мысли и решаю пробиться с помьщью машины и лопаты. Способ такой- выкапывается площадка для старта, машин разгоняется. И сдвигает снег по принципу бульдозера. То есть система - 10 м площадки откопать - 30-40 м машин проезж.ает. Ну и тд. До дачи я, как не странно, пробиваюсь. (машин по крышу в сугробе, но ползет). Пора ехать назад. Разворачиваюсь, разгоняюсь.... И вот тут-то я не учла, что пробитый мной "разгон" отнюдь не соответствует идеальной траектории входа в повороты. И в очередном повороте машину тащит...... и выбрасывает. В овраг. Аккуратно так. Сижу курю. Думаю чего делат ь. Тщетные попытки вызвать эвакуатор заканчиваются полным фиаско - эвакуаторов в районе нет. Тем более готовых пахать ночью в -25. А температура тем временем падает и бенз кончается. Отправляю всем СМС-ки СОС. МОж кто спасет. Желающих, ессно, не находится. Бенз кончается. Холодно. Я вспоминаю про закупленые для шефини баночки. В качестве топлива внутреннего сгорания выпиваю парочку. И тут мне приходит в голову мысль - деревня-то официально - жилая! Значит там кто-то живет! А значит - болеет! То есть можно вызвать..... скорую! Они ж на газелях или буханках - вытащат! Окрыленная этой радостной мыслью звоню 112. В 112 принимают вызов и обещают отзвониться. Я, успокоеная скорым спасением, допиваю очередную баночку. (цель - доехать хоть до заправки). Минуты через 3 мне отзванивается оператор службы спасения и сообщает- скорая в лес не выезжает. Я уже готовлюсь горестно вздохнуть, и тут она говорит - "но за вами сейчас приедет патрульный экипаж!" Я чуть баночку не проглотила! Патрульный экипаж! а Я ТУТ С БАНОЧКАМИ! только я собираюсь квакнуть чего-то в ответ, как оператор отключается. Я начинаю судорожном выбрасывать баночки из салона. Менты появились минуты через 2! Выглядело красиво! Влетающий в лес с заносами ментовский бобик, контактно тормозящий рядом о сугроб, и выбегающие оттуда ребята в колличестве 5 штук. Сильно. Я в ужасе сползла под сиденье. Ну, думаю, мне копец. А менты бросились мою машину выталкивать! НУ то есть один подошел ко мне, а остальные бросились вытаскивать. Молча.
Короче, посадили меня в бобик и повезли в больницу. Надо сказать, что к тому моменту больница мне уж.е явно требовалась. Еду в машине, стараюсь не дышать. Со мной 2 мента, остальные вызвали подмогу и машину вытаскивают.
привезли в больницу, оставили. Дали телефон, мол - звони, когда лучше будет. Ну где-т через час меня отпускают. Звоню. Менты мне- ну тут машина уже почтим выехала, за тобой счас ДПС приедет! я в шоке. Начинаю судорожно соображать, успею я за 5 минут до Канадской границы, или нет. Выхожу на крыльцо. И понимаю, что не усею. Стоит экипаж. ДПС. Во мне баночки 3 крепкоалкогольного напитка булькает. Столько не дышать я уже не смогу. Думаю как бы свинтить в сторонку, и тут из экипажа выходят два бойца.. Ну делать нечего, сажусь. Они молча едут. Явно не в сторону моей машины. Ну, думаю, швах. Останусь без прав, как минимум. С целью прозондировать почву на тему взятки тихонько осведомляюсь куда мы едем. На что гаишники мне спокойно так - ну у тебя ж лекарство кончилось? в аптеку едем! Я в шоке. Полное ощущение, что я в дурдоме. Тут смотрю, сбоку здание с надписью ОВД, Врут, думаю , сволочи. "А у мне деньги в машине" - в тайной надежде откупиться сообщаю я им... На что слышу ответ - "да ладно. Мы купим". И тут я понимаю, что мы реально приехали в аптеку.
Гайцы действительно купили заказанное мной лекарство. А менты тем временем на руках вынесли машину и привезли к КПП (городок, рядом с которым у меня дача, закрытый). Отдали все. Денег не просили. Пожелали счастливого пути и рванули. Даже доки не проверили!
Вот такая вот история. Почти сказочная.
Надо сказать, что после всего этого домой я, ессно, не поехала. Заправила машину и завалилась спать.
8
21 November 2010 в 13:24
784
5
личный блог paulayner
о прическах...
Любая нормальная женщина обязана уметь ухаживать за своей прической.. Аксимома, вбитая мамами и подругами в головы предтсавительниц прекрасного пола еще с ясельного возраста :) Обязана-то она, конечно, обязана... Но, видимо, не всем представительницам прекрасного пола дано -таки овладеть парикмахерским искусством в необходимом объеме.. Мне, видимо, не дано... Все мои жалкие попытки превратить мои непослушные кудряшки во что-то похожее на прическу заканчиваются полной и безоговорочной победой оных. Ну а если уж вспомнить, что мою единственную старшую сестру зовут Лень - все и вовсе встает на свои места. Посему голова моя, как правило, наводит на размышления о штормовом ветре вкупе с дождем и градом :) И все бы ничего, ну не такая уж и катастрофа... но то, что когда-то было простительно беззаботной студентке, ну уж совсем не подходит офисной барышне в деловом костюме. Мучаясь по утрам перед зеркалом данными мыслями, я, естественно, обдумываю различные варианты облегчения себе жизни - в виде (разумеется) новой стрижки.. примерив на себя все возможные варианты, я-таки прихожу к выводу, что единственная стрижка, содержать которую в порядке я смогу точно - это.... под столь любимого нашими дедушками и бабушками комбрига... Котовского. Мысль засела в голове прочно и просится к незамедлительной реализации.. Единственным барьером для которой является потенциальное неодобрение окружающей среды :) Ведь лысый мужчина - это еще как-то ничего.. (даже импозантно иногда).. а вот лысая офисная барышня.. Хорошо мужикам... Впрочем, так и до перемены пола недолго додуматься :)
4
20 November 2010 в 19:57
461
9
личный блог paulayner
Хандрю
Почему-то кажется, что уже ноябрь... И вот-вот, совсем уже скоро, придет слякотно-грязная зима. И не будет больше солнца. И все дни будут буднично-серыми и похожими друг на друга. И весны не будет. Только ноябрь. Вечный и неизбежный. Как смерть.
И хочется уже начинать ждать Нового года, как в детстве, когда еще веришь в этот сказочный праздник. И грустно становится, оттого - что Нового года - не будет. Не будет Деда Мороза, сказки, снегурочки.. не будет ЧУДА. Просто оторвется еще один, последний, лист календаря.
Теги: ноябрь
1
2 September 2010 в 21:28
390
3
личный блог paulayner
Несколько слов о рассеянности...
Женщины - существа рассеянные. Это ни для кого не секрет. Мы теряем и забываем все и везде: в такси - перчатки и зонтики, в кафе - сумочки и мобильные, на работе - ключи от дома... Список бесконечен. Я тоже с завидной (верней - незавидной) регулярностью ношусь по ТЦ в поисках забытых покупок и пританцовываю у двери квартиры, ожидая спасения в лице мужа. Обычно мужчин это не раздражает. Даже несколько забавляет иногда. Но из всех правил есть исключения. И однажды моя рассеянность чуть не стоила мне.. мужа. А дело было так:
Так исторически сложилось, что в роли водителя в любой поездке с кем либо и куда либо выступаю я. Этот случай не был исключением. И направлялись мы с мужем - как в карамельной (или бульонной :)) рекламе какой-нибудь Галины Бланки - на званный обед к свекрови. А поскольку ходить с пустыми руками в гости неприлично - было принято стратегическое решение купить торт. Кондитерская, слава богу, была по дороге, а вот с парковкой у кондитерской дело обстояло плохо.. Очень плохо.. И в силу такой кризисной ситуации муж был отправлен добывать торт самостоятельно. Ждать мужа было скучно. Скучать я не люблю, посему занялась поисками диска с курсом немецкого языка. Диск искался долго - и, конечно, безрезультатно.. Расстроившись окончательно (почему окончательно? а вы любите званные обеды у свекрови?) я... врубила первую.. и поехала. В гости. К свекрови. И уже припарковавшись у дома "мамы в законе" и повернувшись к пассажирскому сиденью... я вдруг осознала, что что-то, кажется, забыла....
Дальнейшие события больше напоминали итальянскую комедию в смеси с китайским боевиком :) и немецким порно (исключительно для примирения :) ). Рассказывать о них - смысла нет, каждый способен дофантазировать дальше. Факт в том, что вразумительно объяснить свои действия я так и не смогла.
Нет, мы, конечно не расстались. Верней, расстались не поэтому.. Весь ужас заключается в том, что я до сих пор в похожих ситуациях периодически ловлю свою руку на первой передаче :) Может мне все-таки стоит занять место .. пассажира? ;)
1
28 August 2010 в 23:52
444
10
Последний раз отредактировала paulayner, 29 August 2010 в 00:03
личный блог paulayner
Эх, утро.. пора на работу..
На одном автомобильном форуме зашел разговор о сборах на работу. И впервые за много лет решила я описать свою процедуру сборов максимально честно. И вот что из этого вышло:

Вариант 1, редкий:
Проснулась по будильнику, заведенному на час раньше предполагаемого выхода.
Наощупь ткнула чайник, достала кофе и кружку
Попыталась оживить спящий ноут, поняла что он завис - причем надолго
Ткнула перезагрузку
Рассыпала кофе мимо чашки. Чертыхаясь вытерла. насыпала второй раз.
Пролила кипяток. На пол - спасибо реакции.
Со второй попытки попала кипятком в чашку.
Разлила молоко. Матерясь вытерла.
Захлопнула ноготь дверью холодильника.
Обиженная на весь мир, уселась к ноуту, забыв про кофе.
Влезла на сайт.
Посмотрела на часы. Блин, выйти надо было 10 минут назад.
Залпом выпила остывший кофе.
Дочитала недочитанное - все равно опоздала.
Вытащила с полки первое попавшееся платье.
Умыла, наконец-таки моську.
Прыгнула в платье.
Закинула в сумку ключи, сигареты и телефон.
У двери поискала ключи в сумке минут 5 - закрыть-то надо?..
Результат: опоздание на работу в среднем на 20 минут в силу скоростного передвижения по городу.

Вариант 2 (чаще всего)
просыпаюсь от телефона.
Голос в телефоне радостно сообщает, что рабочий день начался без меня.
Осведомляю голос, что уже подлетаю.
В бешеном ритме влетаю в первое попавшееся из одежды.
Умываюсь в машине на ходу салфетками.
Итог - опоздание на работу в среднем 20 минут - хорошо иметь быстрый машин :)
7
26 August 2010 в 19:28
456
6
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building