личный блог Paris

Одна из моих, наверное, самых лучших работ

«Однажды люди оглянутся назад и скажут, что я дал жизнь двадцатому веку».

Джек Потрошитель, 1888 год.

Знаковая фраза Джека Потрошителя из культового фильма «Из ада» с Джонни Деппом. ХХ век принёс человечеству две мировые войны, сексуальную революцию, массовую культуру и ядерное оружие. Но в двадцатом же веке в сознании людей окончательно сформировался особый тип человеческой личности.

Когда один человек одновременно вызывает такой же интерес, как секс и масскульт, и такой же страх, как повторение Хиросимы в собственном городе – речь идёт о сексуальном маньяке.

Главная задача моей работы – понять и объяснить, что формирует этих людей. Как из милого мальчика, который играется на школьной площадке в пионербол, вырастает человек, с нескрываемым удовольствием насилующий предварительно расчлененные трупы.

Всем известна фраза «Насилие порождает насилие». С другой стороны, все, кто способен вспомнить школьные годы, наверняка согласятся с тем, что абсолютно в любом подростковом, и тем более детском школьном коллективе присутствует иерархия. Которая в той или иной степени на насилии и держится. Верхние ступени занимают мальчики, способные постоять за себя, нижние – слабые телом и, что куда важнее, духом. Бороться с этим явлением можно. Вполне может быть, что это необходимо. Но побороть его окончательно – всё равно что искоренить подростковую гиперсексуальность, кризис среднего возраста, климакс или смерть.

Школьные учителя и родительские комитеты всеми силами пытаются доказать, что детского и подросткового насилия не существует. Что это нонсенс, перверсия и исключительно недосмотр педагогов, милиции и вообще кого угодно – но это не свойственно детям и подросткам изначально. Тогда как если посмотреть, например, на тюрьмы – то картина вырисовывается прямо противоположная. Уровень насилия – причем насилия жуткого, необоснованного, беспредельного и варварского – зашкаливает как раз на «малолетках», а не во взрослых тюрьмах. Это ясно даже людям, далёким от преступного мира, но несмотря на это официально продолжают считать, что дети и подростки – это ангелы, которых нужно оградить от жестоких и бессердечных взрослых.

Да, подавляющее большинство закончивших среднюю школу не становятся сексуальными маньяками и серийными убийцами. Разумеется, воспитание, культура, контроль родителей и педагогов играют в этом немаловажную, а то и решающую роль. Но, тем не менее, такое человеческое качество, как жажда мести, никто не отменял. В принципе ни у кого нет повода ненавидеть, например, эвенков. Большинство вообще вряд ли видели хотя бы одного. Но если банда эвенков убила Вашу бабушку с целью ограбить её на пенсию? Здесь можно сильно сомневаться, что отношение внука к людям этой национальности обязательно будет непредвзятым. Собака – друг человека ровно до тех пор, пока бультерьер не откусил руку Вашей сестре. Гоночные автомобили красивы и привлекательны, но только если Ваша мать не погибла под колёсами сумасшедшего стритрейсера, который решил поиграть в шашки близ пешеходной зебры.

Но мы вернемся к нашей теме. Итак, человек родился, вырос, окончил институт или школу, утроился на работу, завел семью, увлекся собиранием мягких игрушек и магнитов на холодильник, а в свободное от отдыха время со смаком ест самолично изнасилованных пятиклассниц. Почему? Бесспорно, повлиять на такое поведение может масса факторов, но есть один. Неизменный, повторяющийся в подавляющем большинстве случаев.

Вы можете не стать сексуальным маньяком-убийцей, если в детстве не подвергались серьёзному насилию. Но Вы вряд ли им не станете, если ему не подвергнетесь.

Что если взять биографию печально, но всемирно известного Чикатило? Это один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин.

Имеются сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью. Звучит цинично, но это «уже хорошо». Воспитать сексуального маньяка без побоев за болезнь энурез, в которой человек совсем не виноват, проблематично.

Но для людей масштаба Чикатило этого, конечно, мало. В 1943 году у парня родилась сестра. Его отец, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6—7 лет он мог стать свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины. Чикатиловское исполнение «Интернационала» по-украински на суде в этом случае выглядит чуть ли не бессильнозлобной местью фашистским оккупантам.

В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было.

Разумеется, можно сказать, что войну прошли многие, а Чикатило, слава богу, один. Хорошо. Обратимся к опыту зарубежных коллег Андрея Романовича. Альберт Фиш. Людоед и педофил, извращенец и садист. Действовал в Нью-Йорке. Был арестован в ноябре 1934-го года за убийство десятилетней Грейс Будд, которую, после удушения, изнасиловал и съел. Казнен на электрическом стуле в 1936 году.

Как насчет счастливого американского детства? Сейчас будет.

Альберт, при рождении нареченный Хэмилтон, родился в 1870 году в благородном американском семействе. Однако семья его была достаточно неблагополучной: практически все его родственники страдали психологическими расстройствами различных типов, что, безусловно, не могло не сказаться на становлении его личности. Детство и юность Хэмилтон провел в пансионате-колледже «Св. Джон», там Фиш начал испытывать возбуждение от получения телесных наказаний или от наблюдения за ними. После достижения совершеннолетия он перебрался в Нью-Йорк и сменил ненавистное имя Хэмилтон, из-за которого его все время дразнили в колледже, на Альберт.

Опять та же история. Парня почему-то дразнят из-за имени, а в семье одни психи. Справиться с этим, казалось бы, может каждый. Почти. Почти, потому как одного Альберта-Хэмилтона достаточно, чтобы отправить на тот свет в извращенной форме порядка 50 ни в чем не повинных мальчиков и девочек. Да, 99% любителей телесных наказаний найдут себя в субкультуре БДСМ, но именно тот 1%, и даже тот один человек, которого «не примут» ни в одну субкультуру, как бы он этого ни хотел, войдёт в историю персонажем куда более негативным, чем Герострат.

Мало? Вернемся на родину. Анатолий Емельянович Сливко родился 28 декабря 1938 года в городе Избербаш. Новорожденный получил родовую травму — был задушен пуповиной. Последствия этой травмы в дальнейшем отрицательно сказались на Сливко — всю жизнь он страдал от головных болей, а в подростковом возрасте у него возникли особенности личности, которые психиатры называют эпилептоидной, или органической, психопатией. У таких людей вязкая психика, они склонны надолго застревать на каком-то травмирующем событии.
Для Сливко такое травмирующее событие произошло в 1943 году, во время фашистской оккупации. Он стал свидетелем убийства мальчика немецким солдатом. Солдат хотел застрелить собаку мальчика, а тот пытался защитить ее. Оба были убиты. Кровь забрызгала начищенные хромовые сапоги солдата, и он вытер их о труп ребенка. С этого момента чёрные блестящие начищенные ботинки станут сексуальным фетишем Сливко.

Вот еще: во время детской игры в партизан мальчик был повешен на дереве. В 1961 году он стал свидетелем дорожной аварии, в которой мотоциклист врезался в колонну пионеров, тяжело травмировав одного из них. Пионер моментально скончался. При этом Сливко пережил сексуальное возбуждение, которое в дальнейшем стремился повторить, воспроизводя отдельные детали происшествия.

К счастью, по сравнению с тем же Чикатило, Сливко ничтожен: всего 7 жертв. Но причина одна и та же: сильные детские травмы. Все из нас переживали их в той или иной степени, но лишь единицы, получившие их наиболее глубоко и серьёзно в результате становились серийными маньяками-убийцами.

В любом случае, мотивы преступлений, совершаемых такими людьми, следует искать в первую очередь в их детстких психологических, физических и сексуальных травмах. Ни один мужчина не будет творить кошмарные безумства 50 раз подряд, если они его не возбуждают, и ни одного мужчину не будут возбуждать кошмарные безумства, если они не сопряжены с детскими впечатлениями, осевшими в его сознании и подсознании.

Вовсе не обязательно, что любой человек, переживший трудное детство, вырастет подонком. Но если мужик убивает и насилует жертв, прибивая их гвоздями к паркету и облицовывая несчастных необрезными досками – вероятность варианта «Деревянные игрушки, прибитые к полу», весьма велика.

как стоит наказывать маньяков-педофилов, ссылаясь на наше законодательство?

  1. смертная казнь (колесование, четвертование, сажание на кол и т.д. и т.п.) (67% — 29 голосов)
  2. пожзненное заключение (9% — 4 голоса)
  3. заключение на определенный срок (9% — 4 голоса)
  4. другой вариант (пишите в комментах) (14% — 6 голосов)
3
19 November 2011 в 22:04
1415
42
Последний раз отредактировала Paris, 19 November 2011 в 22:08
42 комментария:
midnight
#  midnight  19 November 2011 в 22:14
ПОД ПРЕСС!
Простите.....(
0
Lelis
#  Lelis.58rus  19 November 2011 в 22:16
четвертовать
0
t1mON
#  t1mON.CiviC  19 November 2011 в 22:23
зачем? надо поступить лояльно... отрубить орудие преступления!
1
Lelis
#  Lelis.58rus  19 November 2011 в 22:27
вариант
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 22:39
педофилия - это психическое заболевание. маньяк продолжит убивать и насиловать, но уже предметами или еще чем-то, ради ублажения своих психических потребностей.
0
poxers
#  poxers.BENZ  19 November 2011 в 22:24
стерилизовать и в резирвуации!!!
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 22:50
на их содержание идут деньги с налогов, которые платят мирные и неочень люди, а так же семьи жертв ублюдков
0
poxers
#  poxers.BENZ  19 November 2011 в 23:03
неочень мирные не платят скорей вссего
0
Paris
#  Paris  для poxers.BENZ  19 November 2011 в 23:10
я плачУ))))
0
Крошка Дрифтер
#  Крошка Дрифтер  19 November 2011 в 22:24
Я вижу одну действенный метод - отрезание.
0
DOCTORZOIDBERG
#  DOCTORZOIDBERG  19 November 2011 в 22:25
иголками затыкать!!! (много) !!!!
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  19 November 2011 в 22:25
Смертная казнь,однозначно и без каких-либо отсрочек!
1
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 22:54
основываясь на опрос, хочу заметить, что наше законодадельство выбрало вариант, который не соответствует мнению смотровчан, а точнее: от двух (!) до двадцати лет лишения свободы!!!!!! О, Велиикий УК РФ!
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  19 November 2011 в 23:29
От двух до двадцати... тысяч вольт на электрическом стуле. Вот это было бы нормально!
1
Diman_52
#  Diman_52.52rus  19 November 2011 в 23:19
1) Зачем это здесь?
2) Почему автора это интересует, тоже маньяк?))
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 23:49
1. в сообществе ЮВАО написала, ищи ответ там
2. см. ответ 1 и, помимо того, я занимаюсь ювенологией, а она тесно связана с преступлениями против несовершеннолетних, особенно, касательно темы половой неприкосновенности
0
Anton_kry
#  Anton_kry  19 November 2011 в 23:24
Эх. Вот написала бы ты этот пост до того, как я сдал реферат по криминологии - не пришлось бы самому писать :)
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 23:50
может тебе все мои работы скинуть за 4,5 курса?)))
0
Anton_kry
#  Anton_kry  19 November 2011 в 23:56
курсЫ* :)
Ну это смотря какие предметы и работы, Я думаю все точно не понадобятся. Но вообще было бы не плохо.
0
Paris
#  Paris  для Anton_kry  20 November 2011 в 00:16
за четыре с половиной курса**)
предметы могу потом скинуть, а в основном по уголовке
0
Anton_kry
#  Anton_kry  для Paris  20 November 2011 в 03:54
Спасибо.
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  19 November 2011 в 23:27
Фрейд уже писал об этом.
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 23:51
еще обвии меня в плагиате. и Фрейд писал немного о другом.
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  20 November 2011 в 06:49
Да мне как-то всё равно.
0
Paris
#  Paris  для Den-Adler.TAZ  20 November 2011 в 12:21
тогда смысл в твоем комменте о Фрейде??
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  для Paris  20 November 2011 в 15:34
Да просто спорить неохота. Фрейд писал, что все отклонения в психике берут начало в детских травмах. Тоже самое, что и ты написала: "В любом случае, мотивы преступлений, совершаемых такими людьми, следует искать в первую очередь в их детстких психологических, физических и сексуальных травмах."
0
Paris
#  Paris  для Den-Adler.TAZ  20 November 2011 в 16:14
это еще до Фрейда все знали. любой психолог, психотерапевт, психиатр и т.д. начинают искать проблемы психики с детства пациента. а Фрейд - это, наверное, единственный ученый в этой сфере, которого ты знаешь)
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  для Paris  21 November 2011 в 00:09
Это единственный учёный в этой сфере, которого я читал. Твои слова - "это еще до Фрейда все знали." Вот в этом и смысл моего коммента. Что это и так все давно знали.
0
Paris
#  Paris  для Den-Adler.TAZ  22 November 2011 в 18:47
это научная работа, которая относится не столько к юридической психологии, сколько к ювенологии. потому псих.приемы здесь играют далеко не главную роль. ты не на том обостряешь внимание.
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  19 November 2011 в 23:27
содержать их на красной площади в клетках и продавать туристам дротики по 5 рублей для метания в маньяков.
0
Diman_52
#  Diman_52.52rus  19 November 2011 в 23:29
Ага чтоб еще пол страны маньяками сделать)
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  19 November 2011 в 23:43
зато весело)
0
Paris
#  Paris  19 November 2011 в 23:51
гениально)
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  20 November 2011 в 01:31
ага, это будет частью моей предвыборной кампании, в президенты надо мне, другой мир построю:)
0
barkanov
#  barkanov.ALFA  19 November 2011 в 23:30
в нашей стране - заключение на определённый срок онли. а ту нашу судебную систему, и подгон фактов я полагаю все тут знают...
0
hardcore admiress
#  hardcore admiress  20 November 2011 в 01:58
да ладно вам, просто надо провести меры направленные на то чтобы они стали безобидными для социума. лишить их зрения, слуха и балаболки) не ну а хули))))
а че, и большие пальцы можно оффнуть, даже при желании не сможет никого тронуть ;)))
безобиднее некуда. ну и пожизненно. пусть мучается.
0
Diman_52
#  Diman_52.52rus  20 November 2011 в 02:30
Вот еще маньяк))
Это после прочитанного поста так фантазия разигралась?)
0
egork0
#  egork0.ORG  20 November 2011 в 03:08
она по жизни добрая)
0
hardcore admiress
#  hardcore admiress  для egork0.ORG  20 November 2011 в 16:26
комара не обижу, отвечаю :D
0
Настёна
#  Настёна  20 November 2011 в 03:14
Яза то, что бы сначала отрезать член прилбдно, а за тем смертная казнь!
0
barkanov
#  barkanov.ALFA  20 November 2011 в 03:17
хреновая у тебя фантазия =)
0
Настёна
#  Настёна  20 November 2011 в 03:20
Тут нет фантазии, просто мнение.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29