личный блог nuar4ik

Про пьяных

Добрый вечер дорогие смотровчане!
Вот я и дополз до своего компьютера чтобы рассказать одну историю которая приключилась со мной пару тройку дней назад, но сначала маленькое отступление.
Повелось так что я алкоголь впринципе не употребляю и не переношу пьяных людей в любой форме, если конечно они громкие, агрессивные и тому подобное.
Так вот, вечер проходил как обычно, после института поехал на работу к другу (работает дизайнером в рекламе) , сидим значит в офисе, под окном стоит мой горячо любимый мурз, я сижу в инете, что-то делаю, не помню уже что. Заканчивается у него работа, едем в центр города на так называемый бродвей (в Жуковском типа смотровой), в тот день очень хороший друг получил права и позвал прокатиться по вечернему городу.
Подъезжаем на брод. Вечер обычный, гуляем, веселимся, все как обычно. Едем в Раменское провожать пару человек и довезти Мишу (того самого дизайнера), но перед этим парни захотели заскочить в макдак. По дороге нас обгоняет Фиат Добло, его бешено кидает по дороге и я пропускаю его вперед от греха подальше. Подъезжаю к круговому на мост, знак уступи дорогу и довольно плотный поток по главной. Он не тормозя пролетает по прямой, слава Богу что ни кого не цепанул, но хаос создал хороший. Я про него уже забыл, мало ли дебилов встретишь на дороге. Но когда стояли на парковке рядом с Макдоналдсом залетает фургончик и быстро и со свистом паркуется по правой стороне от меня, я его сразу узнал - тот самый Фиат. Смотрю кто же такой бешеный: Сидят два мужика, на вид лет 40-45 каждый, едят то что заказали, но когда они открыли окно чтобы покурить (окна у нас были открыты, т.к. ночь выдалась теплой) то я сразу почувствовал резкий и отчетливый запах перегара, потом уже заметил что они реально до такой степени напились, что не то что лыка не вязали, им сидеть сложно было!
Я отхожу на метров 10 и вызываю наряд ДПС, даю им данные машины и т.п. , говорят что скоро будут. В это время ко мне подлетает молодой парень на Хонде, расспрашивает о этих мужиках, мы с ним поговорили, он предложил нам запереть их машину, я отказался, т.к. когда приедут менты, то мы ничего не докажем.
Сидим ждем наряд. 10 минут нету, 20 нету. Я одного не понимал и не понимаю до сих пор- Вам что безразлично что по ВАШЕМУ городу разъезжает в дуплину пьяный придурок?
Наконец таки (нет, наряд не приехал) мужики начинают заводиться, точнее пытаться. Наехали на высокий бордюр и выломали юбку. Потом все-таки завели и начали выруливать. Не вписались в пологий поворот, опять уперлись в бордюр. Полицейских все нет. Тут они выезжают в поток и начинают медленно но верно уезжать. Мы видим что со дворов выезжает ДПСный фокус. Подлетаем и говорим все тоже самое что говорили дежурному. Они оказывается приехали не по вызову а просто патрулировали. Все равно включают люстру и мчат за ним. Мы соответственно за ними. Нет. нам не хотелось бортоваться с бухими уродами, нам было в ту же сторону, но и выступить в качестве понятых если потребуется. Нагнали их минут за 8, остановили, задержали. НО за эти 8 МИНУТ они проехали около 4 километров по оживленным улицам БЕЗ светофоров.
История закончилась хорошо, но у меня остался неприятный осадок от нее.
Во-первых неужели надо быть таким КОНЧЕННЫМ УРОДОМ чтобы сесть за руль выпившим, и уж тем более сильно пьяным!
Во-вторых. Как работают наши органы. Не говорю про всех, иногда они даже молодцы. Но именно в этой ситуации. Пришла информация по пьяному водителю, причем указано что он сильно пьян, что он ездит по центральным улицам города. Не дай Бог кого-нибудь покалечит, убьет в конце концов. Не буду заикаться про битые машины, это железо, это наживное, понятное дело это железо родное и любимое, но все-таки ремонтопригодное. Неужели Вам настолько похую что твориться на дорогах?
Но меня порадовала реакция некоторых людей на эту ситуацию. Некоторые пыталсь разговорить их чтобы они задержались, некоторые предпринимали какие-то действия чтобы их удержать на месте. Вообщем люди стали более отзывчивые. Это радует.
Удачи на дорогах и вне их. Берегите себя и своих близких. Все.
8
24 October 2012 в 21:09
548
4
4 комментария:
TAZovodo4ka
#  TAZovodo4ka  24 October 2012 в 21:53
да,огорчает, и ведь таких полно на дорогах...
0
D_mon
#  D_mon  24 October 2012 в 23:25
на неделе видел в жуке бешеного битого пыжа, вытворял на дороге нечто
по-любому был синий
но всем пофиг, пока он кого-нибудь не ушатает
0
nuar4ik
#  nuar4ik  25 October 2012 в 00:14
А Пыж был не белого цвета? и не партнер ли? Если да, то лучше от него сразу в сторону уходи, там парни сидят вообще без крыши и лучше быть подальше. Наших лоу пресанули с месяц назад.
0
Fogushka
#  Fogushka  25 October 2012 в 13:33
мне кажется пока за синьку за рулем не введут например отсечение руки, всем будет похер и каждый такой бухой (который никогда не скажет что он бухой)будет чувствовать себя мастером на дороге и супергероем.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29