личный блог NoNameNoSurName

Грязь на дороге - угроза жизни в дождливых условий

Здрасти, дорогие "Смотровчани" и "Смотровчанки", сейчас че-то как то настроение пасмурное, погода так себе на ОЗ Москве..вот и вспомнил один случай из своей жизни, по которому я чуть не лешился жизни...
Дело было на Трассе Тамбов-Москва, где-то 3 года назад, когда еще не особенно был опытным "трассовиком". Осень прям стояла на дворе.. и естественно за окном поливал не плохой такой дождик.
Поехали мы с другом я за "баранкой", он как штурман... вот едем, едем... Как все знают, недалеко от трасс имеются деревушки, где развито с/х и где имеется такие транспорты как К700 или К500.... Ну так вот вернемся на дорогу. Едем, едем.. трасса вся мокрая, отражается все как в зеркале.. и тут смотрю в переди че-то темненькое... ну я подумал что лужища... и притормозил. Оказалось, что зря я это сделал... нас начало кидать по дороге и выкинуло в кювет, ну точнее на той скорости, скорее свалились повреждения минимальные, слава богу! Мы сидим в машине молча - оба в ШОКЕ!!! через минутки 3 решили выйти... вышли глянули, чт за херня... прошлись вроде все нормально... "ну х.з. че могло случиться" - подумали мы. По карте посмотрели где мы, оказывается где то в рязанской области, звонить кому-то из своих в 3 часа ночи - не вариант... Решили тормозить авто, что бы вытащили... вот вышли на обочину. Смотрим фура едет.. мы давай тормозить, тут бац.. его зад начинает велять как сумашедший...(благо в фурах есть блок колес прицепа) Вот водила зажал выравнял и дальше поехал...Такое повторилось наверное еще раза 2-3..Потом глядим... летит, именно летит Камаз, ну такой без фуры. Он нас видит, тормозит... и не справляется с управлением.. Следущее что помню - это то, что я где-то посреди поля, друг еще дальше от трассы, он бегает лучше меня :) Возвращаемся.. глядим фура слетела в кювет... потом еще дерево почти снесла и вылетила в поле, наверное от меня в 50 метрах была, честно не помню. Водила жив- здоров, так чуть нос разбил об руль, сам в шоке... в чем дело не понимает... потом решили уже пойти в деревню ближайшую, где то наверное км 6 чапали пешком, нашли владельца К700 и попросили нас вытащить... все слава богу решилось как нельзя лучше для нас... потом уже поняли, что когда К700 ехал в деревню, через трассу на своих протекторах вытащил на дорогу грязь, а грязь всю размыло в ливень..
Так что теперь когда я еду по трассе в дождь.. я пытаюсь избегать лишних торможений... Не всегда так может повезти как, тогда.

Все это произошло еще когда я имел 12-ку.. Хорошая машина была:)

Всем спасибо за внимание, будьте осторожны на дорожнее на дорогах!
Мир всем местным!:)
1
10 December 2010 в 12:35
526
4
Последний раз отредактировал NoNameNoSurName, 10 December 2010 в 23:25
4 комментария:
InfinityFRT
#  InfinityFRT.23rus  10 December 2010 в 12:40
когда читал, создалось впечатление что на трассе не грязь а масло.... но дочитав до конца понял что именно грязь была!)

слава богу все живы-здоровы!
0
NoNameNoSurName
#  NoNameNoSurName  10 December 2010 в 12:41
мы подумали сначала тоже что либо нефть, либо масло... а оказалось природа "подложила свинью"...
0
S.O.V.
#  S.O.V..46rus  10 December 2010 в 13:17
ну да) на трассе резко лучше не тормозить)
Я это тоже понял после того как чуть не улетел в кувет))
0
NoNameNoSurName
#  NoNameNoSurName  10 December 2010 в 15:01
во во все приходит с опытом... но поистине что страшным было, так это когда камаз несся на нас... благо в машину не влетел... а дальше чутка пролдетел.... ливень был... поле было все в грязи само.. бежать как-то не очень удобно было:) но об этом не думали... потмо как свиньи все были в грязи..такое "приключение" никогда не забудешь в своей жизне!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29