личный блог Nektoo

Приметы автомобилистов

- Классическая примета (при сдаче экзамена на права) - универсальный пятак под пяткой и немытая перед сдачей экзамена голова.
- Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. Одни считают, что достаточно смочить в стакане с водкой край вожделенной карточки, другие — что новоиспеченному водителю надо выпить ровно столько водки, сколько ее помещается в стакане по высоте удостоверения, а кто-то тщательно поливает колеса шампанским.
- Если новую машину стукнул в первые два месяца — продавай — она несчастливая. Машина сразу характер показывает.
- Не обходи машину спереди — не к добру.
- Если машину сфотографировал — жди скорой аварии.
- Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.
- Нельзя ставить запчасти с битого автомобиля — снова к аварии.
- Не свисти в салоне — остановит гаишник.
- Нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит.
- Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.
- Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

.


Самой срабатывающей приметой является та, что гласит: если помыл машину, то к вечеру практически наверняка пойдет дождь. И ведь сбывается, зараза, практически со 100% постоянством, хоть в помощь Гидрометцентру записывайся.
А вот ситуация с запретом на семечки в автомобиле непонятна: говорят, это к большой беде, но, по мнению нашей редакции, максимум, что может грозить в такой ситуации – это скорая химчистка салона.



Также распространен слух про то, что если приехать на первое свидание на грязной машине, то можно забыть о сексе на три месяца. Наверняка когда-то какой-нибудь мифический Иван Петрович Сидоров приехал на свидание вслепую на грязном авто и после этого распрощался даже с мыслями о сексе на долгих три года. Вот только, быть может, Иван Петрович был просто огромный, толстый и отвратительный, и дело совсем не в пыли, осевшей на кузове автомобиля. Как бы то ни было, примета появилась и передается из уст в уста, и есть резон все же помыть автомобиль перед поездкой: суеверия – суевериями, а вдруг?


Если птичий помет на кузове машине – это к деньгам, то есть куча суеверий по поводу потери денег, если не сделать того или иного с авто. Например, если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла – это к скорым тратам, особенно если в это время проходит акция ГИБДД “Чистый автомобиль”. Самая правдивая примета, пожалуй: если стрелка указателя уровня топлива бездыханно лежит на нуле – это к мелким тратам. Еще говорят, что если помыть машину около дома, то ее обчистят воры. Нам же кажется, что если полоскать своего железного коня рядом с чьими-нибудь окнами, да еще и громко слушать музыку часов так в 6-7 утра, то это скорее к мятой крыше, а может, и к помятому лицу.



Жестокие, но очень жизненные приметы начинаются с самой главной: не подрезал “Газель” – испортил себе карму на день. Это суеверие протекает из древней вражды рода “газелистов” и рода “водители остальные”, тут уж или одни, или другие. Вторых больше, но газелисты появляются в самый неожиданный момент и атакуют без предупреждения. Дабы сразу умилостивить богов дороги и показать что не боишься врага – атакуй первым. Это, конечно, шутка. Не зря же самое страшное проклятие, которое перекрывает все суеверия, – “чтобы тебе встретить пьяную блондинку за рулем праворульной “Газели”.



Если не соблюдать приметы, можно потерять друзей. Народная мудрость гласит: если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи гаишниках, назавтра от тебя отвернется лучший друг. Увидел сам – расскажи всем остальным: честно и судьбу не прогневишь.


Не самая приятная картина наблюдается и с теми, кто выбрасывает мусор в окно своего автомобиля. По народной примете таких свиноподобных представителей рода человеческого ожидает год невезения, возможна также потеря фары или зубов, или крупной суммы, в случае если рядом находится экологическая милиция.



Отдельная история – фотография автомобиля. Все говорят, что как только сделаешь удачную фотокарточку – быть аварии. Ни в коем случае нельзя говорить в машине о том, что собираешься ее продать. Автомобиль привязывается к хозяину и при угрозе продажи может начать ломаться ежечасно. Из этой же серии рассказы про то, как человек справил малую нужду на колесо своего автомобиля, чем привел в бешенство своего железного друга, и буквально через пару километров у машины отказали тормоза. Ничего удивительного в этом нет: вы бы стали делать что-нибудь для человека, который только что помочился вам на ногу?

Главная и самая доходная примета для официальных автосервисов – нельзя ставить на авто запчасти от битых машин. Если, допустим, капот уже бывал в аварии, будучи частью другого автомобиля, то и вашему он удачи не принесет, черная карма будет следовать за такими запчастями по пятам.



Ну а самые веселые суеверия связаны с представителями ГАИ. Так, нельзя свистеть в машине, иначе гаишник остановит. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: говорят, опытный оператор полосатой палочки слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км, так что полной проверки в таком случае не избежать.



Позитивные приметы гласят, что если вы дали машине имя и относитесь к ней с душой и заботой, то она выручит вас в самых сложных ситуациях. Еще ведьмы рекомендуют покупать автомобили богатых людей, они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича или роликовых коньков Билла Гейтса.

P.S. А что происходило с Вами ?)

Верите?

  1. Да (55% — 24 голоса)
  2. Нет (45% — 20 голосов)
2
29 July 2011 в 00:37
2123
16
Последний раз отредактировал Nektoo, 29 July 2011 в 01:18
16 комментариев:
Nektoo
#  Nektoo  29 July 2011 в 00:39
У меня случай был.Человек спрашивает:-
-Сколько раз в аварию попадал ?
- Ни разу!
И на след. день на ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где был задан данный вопрос, я попадаю в аварию))
я был в шоке xD
0
banks92
#  banks92.25rus  29 July 2011 в 03:59
Сглазил человек значит((
1
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень  29 July 2011 в 00:39
Бред) В суеверия никогда не верил, особо не парюсь, битые детали ставит, голуби гадили, фоткаю постоянно, о продаже ведра этого говорю - все ок. Все остальное - совпадения)
1
Sabotage
#  Sabotage.JDM  29 July 2011 в 00:40
разговоры о продаже.. это правда
3
deephouse
#  deephouse  29 July 2011 в 00:41
ааа, хватит об этих суевериях.. мне аж страшно становится)
1
Maxico
#  Maxico  29 July 2011 в 00:49
- Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.
Убило)))
0
Sabotage
#  Sabotage.JDM  29 July 2011 в 00:56
к мытью автомобиля, а мытье автомобиля к дожду))))
0
Stryzhak
#  Stryzhak  29 July 2011 в 00:56
я верю в приметы, но не до фанатизма) про фото впервые слышу
0
G10
#  G10  29 July 2011 в 01:44
у меня 2 суеверия сработали)) это фото и тачку не обмыл)) ну про фото уж пришлось задуматься когда 4 раза произошло)) 4 разных тачки)) причем стоит мне даже машину друга сфотографировать, как тот в аварию попадает через несколько дней))
1
Gulietta
#  Gulietta   4 October 2011 в 17:48
а я представляю что будет если ты человека сфотографируешь))))
0
Nickelodion
#  Nickelodion.VB  29 July 2011 в 01:47
- Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению. ахаха)) логично))
1
Alexy
#  Alexy  29 July 2011 в 04:58
у меня была небитая машина , но один умник утверждал что на ней битое крыло на следующий день помял крыло...
0
мишура
#  мишура   4 October 2011 в 10:54
Самое страшное для водителя это КОШКА. Вот точно говорю, едем как-то с товарищем в машине, кошка дорогу перебегает, остановились, обсудили, говорю что все это хня главное не верить, в этот вечер его лишают прав, скорость, ночной мкад, камера)(затраты 10 тр) На следующий день сама выезжаю из двора, кошка дорогу переходит, лишают прав(я блондинка, лето, у дэпэсников настроение хорошее, и при всем при этом затраты 5тр ) На следующий день едем с мужем, кошка дорогу переходит, вечером лишают прав (тут у всех настроение плохое, у них очередной месячник, затраты 300 тр)
Кошки это дорого))
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень   4 October 2011 в 12:59
Кошка что-ли виновата что ты на МКАД за 160 ехала? Не вижу связи. Если-бы с небес самолет на машину упал - тогда можно было-бы связь увидеть...
0
мишура
#  мишура   4 October 2011 в 17:14
Вы тут, я так понимаю, заняли должность скептика, ради бога))
пост про приметы, примета про кошку издавна живет, песни даже про это пишут.....
и где я написала что я ехала по мкаду 160?)))кто-то что-то надумал себе не правильно
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень  для мишура   4 October 2011 в 21:14
"в этот вечер его лишают прав, скорость, ночной мкад, камера"
на мкаде ограничение 100, лишение за 60+, соответсвенно либо 160+, либо ремонт дороги, о чем я не подумал)
Не суть важно, суть в том что я в приметы не верю, потому так скептически и пишу) Не интересно будет, если в посте все будут писать только "о да, это все правда" :)

Обновлено:
Ой, пардон, не заметил слова "ОН"))) Ну не суть
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29