личный блог myssE

Факты об Интернете

Всем - добрый вечер , кому ночь , кому день , кому утро) Нашел факты об нашем дорогом Интернете. Признаюсь читать было очень интересно. Остальное под кат.

Интернет , что такое интернет? Без него пожалуй сейчас не как не прожить. Ведь многое держится именно на нём.Читаем дамы и господа))



-В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II.

-20 октября 1969 года группа американских ученых-кибернетиков творила историю, пытаясь заставить свой компьютер общаться с другими. Попытка оказалась более-менее удачной. Этот день можно назвать днём рождения Интернет, хотя в истории таких дней может быть много.

-Сегодня российскую интернет-паутину посещают более 25 миллионов человек, для которых открыты десятки тысяч сайтов и множество информационных и поисковых систем. Интернет стал привычной частью жизни граждан

-40% подключенных к Сети пользователей одновременно смотрят на монитор ПК и на экран телевизора

-Клиенты электронных магазинов - люди в пижамах! 40% покупок в электронных магазинах происходят в период с 10 часов вечера до 10 часов утра

-36% пользователей утверждают, что изменили свое мнение по крайней мере об одном продукте под влиянием Интернет.

-Более чем 66-ти %-ам пользователей путешествия по Сети заменили просмотр телепрограмм.

-Наиболее популярные в Интернет покупки - программное обеспечение (50%), туристические путевки (20%), книги и журналы (18%), а также музыкальные кассеты, компакт-диски и альбомы (13%).

-Больше всего времени в Интернет проводят люди младше 40 лет (около 10 часов в неделю). Пользователи старшего возраста используют Интернет преимущественно для работы с личными финансами и игр

-Психологи заметили интересную вещь: казалось бы интернет позволяет надеть ту маску какую человек сам захочет, но парадокс в том, что люди, носящие маски в жизни, в интернете их невольно снимают, наверно действует факт безнаказанности и недоступности за монитором...

-Каждый пятый пользователь интернета одновременно слушает радио. По данным специалистов, около 57% пользователей искали в интернете дополнительную информацию после того, как услышали что-то по радио.

-Количество пользователей интернета в России растет на 20–30% в год. Сейчас аудитория Рунета составляет 16% жителей России старше 18 лет. В Москве количество интернетчиков составляет около 40%.

-Что такое Интернет-зависимость? - "нехимическая зависимость от пользования Интернетом".Она проявляется в том, что люди до такой степени предпочитают жизнь в Интернете, что фактически начинают отказываться от своей "реальной" жизни, проводя до 18 часов в день в виртуальной реальности.

-Симптомы интернет зависимости: чрезмерное время, проводимое в сети, увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или скрывание количества времени, проведенного в киберпространстве, вялое функционирование в реальном мире.

-По данным экспертов, самый быстрый интернет в мире у жителей Южной Кореи и Японии. В этих странах широко распространено применение оптико-волоконных технологий

-В этом году был обнародован список самых посещаемых сайтов в мире. Для многих стало неожиданностью то, что первое место в рейтинге занял портал компании Microsoft. За ним следуют Google, Yahoo! и eBay.Что касается России, здесь явное лидерство у Yandex, затем в рейтинге следует Rambler и завершает тройку лидеров mail.ru (его ежемесячно посещают 18 млн. человек)

-Общее количество поисковых запросов в мире превышает отметку в 6 млрд. в месяц



P.S. Источник - он самый)))))))
5
6 June 2011 в 19:51
511
6
6 комментариев:
хьюстон
#  хьюстон   6 June 2011 в 20:03
Нафига здесь факты об интернете?
4
Dimitry.
#  Dimitry.   6 June 2011 в 20:07
интересно)
1
tulenj
#  tulenj   6 June 2011 в 20:14
есть у меня друг детства... познакомился он с игрушкой World of Warcraft... кароче говоря не видел чтобы он хоть разок погулял )) пытался его вытащить-бесполезно... жаль его))
1
Dimitry.
#  Dimitry.   6 June 2011 в 20:16
пусть стул ему будет пухом )
2
rowdyro
#  rowdyro   6 June 2011 в 20:18
минус за данный копипаст 5-летней давности. Как минимум количество поисковых запросов за 100 мильярдов в месяц, в России яндекс, вконтакте и майл.оу борются за лидирующие позиции, а в мире Facebook и Google...сайт майкрософта давно в нулях....прям дезинформация какая-то.

пруф: http://www.alexa.com/topsites

50 миллионов пользователей в России: http://kp.ru/daily/25674.5/835109/
5
йода.мастер
#  йода.мастер   6 June 2011 в 20:49
муссе...интересные посты пишешь......все 4итаю...так держать))
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29