личный блог Mys3ery

Обклейка

Решил сделать сделать так сказать рекламу нашего техцентра Auto-nomia, и ребята из AN были только "За".
На самом деле машину обклеил еще полмесяца назад, но из-за того что клеил я и с не опытными людьми результат был печальным, но потом решено было переклеить и уже дать доверится профессионалам в этом деле. И вот сегодня этот день настал…
Для начала надо было помыть машину, что я собственно и сделал.




Далее машину загнал в бокс.


Пока плоттер занимался вырезкой, я занимался отклеиванием косячной рекламы…
Начал с правого борта, там сложностей особо не возникло, в пару местах пару точек краски сошло и все.



Далее перешел на левый борт, который почти весь (кроме переднего крыла) покрашен из баллончика, вот тут и начались первые проблемы…


При слабом нагреве пленки, пленка начинала сходить вместе с краской, я решил греть сильней, но тогда оставался клей на на поверхности кузова, но подумав, что лучше отдирать потом клей, чем потом красить все заново, я решил действовать по второму способу. Потратив около 1.5 часов на оттирание пленки и клея с боками было закончено.


Затем перешел к капоту.


С капота как я думал снять будет проще всего, так как и капот был разогрет мотором и место вроде не тронутое краской из баллонов, начал отрывать, все шло хорошо, оставался не большой кусок, продолжаю отрывать и тут снимается кусок краски аж до чистого грунта… Тут конечно эмоций было много и слов не цензурных еще больше… Стало дико обидно за капот, на котором теперь было бельмо в виде грунта…


Делать ничего не остается как сгладить ребро, чтобы оно не выделялось на пленке. Для этого взял мелкую наждачку и с водой начал сглаживать ребро, на это дело еще минут 50 ушло.


Далее решил залить грунтом, чтобы металл не начал "цвести".


Подождал пока высохнет грунт и уже по нему прошелся наждачкой.


Не знаю как надолго оставлю капот в таком состоянии, но зная что скоро будут холода, да и количество осадков меня уже приводят в недоумение, то грунт я явно не зря решил положить. Ну и сверху затем сделал логотип AN.
Тут же в голову пришла идея о пластиковом капоте, пока все конечно на стадии"я хочу", но пока в раздумьях, то ли своим заморочиться на работе (когда время свободное будет), то ли все таки пластиковый найти и обтянуть в цвет кузова (карбон и всякий матовый я не рассматриваю) ибо дико у…ебищно смотрится и банально…
Ну а тем временем пока я возился с капотом, мне помогали с подготовкой пленки к нанесению.



Далее перешли к обклейке бортов


Борта мы вдвоем поклеили достаточно быстро, но пока вся процедура от А до Я прошла, на улице уже начало смеркаться и мы поехали по домам.
По дороге домой проезжал ВВЦ, ну как тут не заехать, заехал решил сделать пару кадров, конечно фотки не получились не фига, но что есть, то есть (скоро осенний фотосет планирую сделать)


8
28 September 2013 в 13:55
1358
2
2 комментария:
t31
#  t31  28 September 2013 в 14:18
лкп жигулей рулит)
0
Mys3ery
#  Mys3ery  28 September 2013 в 15:02
это точно)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29