личный блог mya-yaroslav

Volkswagen touran

Volkswagen touran. Хотелось бы рассказать немного о данном автомобиле и о его эксплуатации.
Автомобиль 2005 года выпуска, был куплен мной в Германии под заказ в конце 2008 года ,а точнее 31 декабря 2008 года он стоял в моем гараже. Счастью не было придела ,как и сейчас. Авто порадовал своей вместительностью и экономичностью. Двигатель превосходен. Речь идет о 2-х литровом двигателе мощностью 140 л.с. Он слаженно работает с механической 6-ти ступенчатой коробкой переключения передач.
За все годы он не разу не подвел и не подводит ни разу не глох и не ломался. За 5 лет эксплуатации менялись только расходника такие как колодки, фильтры, масло , комплект ремня ГРМ, лампочки, всякие расходники по подвеске,чистка турбины ну и резина. Комплектация очень богата (highline) есть все что нужно современному автомобилю.
Пожалуй опишу её: климат/круиз контроль, ABS,ESP,полный электро пакет (все 4 стекла с функцией блокировки),ксенон и омыватели фар,подогрев сидений,10 подушек безопасности, магнитола с навигацией,cd чейнджер на 6 дисков, зеркала с электро регулировкой,зеркало заднего вида(салонное) с функцией затемнения,мультируль, розетка на 12 вольт для задних пассажиров и в багажнике. Понравились варианты трансформации салона , можно двигать все 3 задних кресла и каждое из них можно снять,также в передних сиденьях есть столики для задних пассажиров,а если сложить переднее пассажирское сиденье,то оно превращается в удобный столик для водителя.в багажнике ниша не для полноценного запасного колеса а для докатки.В салоне очень много всяких ящичков для мелочей: например они есть даже под ковриками задних пассажиров,в подлокотнике (там же и установлен штатный cd чейнджер), в передних креслах они тоже есть, также есть (в комплектации без люка) в потолке ,но в моем случае установлен люк.
Также в моей машине есть крепление под штатный телефон NOKIA (он же был найден через пол года в России и установлен в машину)
По ходовой части хочется отметить что повороты на больших скоростях проходит отлично,очень цепко, но подвеска немного жестковата .
Расход топлива очень мал,но опять же зависит от стиля вождения по трассе где то 5,5-6,5 литров,а по городу где то 6.5-8 литров
Про вместимость говорить я умаю особо нечего,оно и так видно что автомобиль большой))
Вообщем если кто то думает покупать такой же то советую брать,но лучше берите с 2-х литровым дизельным двигателем(просто вы получите отличную динамику и экономичный расход топлива ну и плюс надежность) И еще, данный автомобиль продается))










Автомобили: Volkswagen Touran 1T
2
3 June 2013 в 01:46
1752
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29