Написать пост
бортовик автомобиля R
#8. Вторая задняя ПТФ, заглушки крепления дверных механизмов
— Вторую заднюю птф сделал для сходства и красоты, включаю их редко поэтому никто не спутает со стоп сигналом. Для этого нужно купить плату левой стороны, снять задний правый фонарь и высверлит коронкой или чем либо заглушку задней птф.






— Заглушки дверных механизмов нашел на китайском сайте, заказал чтоб не видно было смазки и лишних болтов.




— Шильдик прилепил от рестайлинговой надписи T6, теперь не схожи S и 6.
(Возможно чуть криво приклеил)





Автомобили: Volvo S60
1
17 September 2017 в 15:41
871
0
бортовик автомобиля V8
Дополнительный радиатор на АКПП или продлил жизнь ей
Всем привет!
Большинство владельцев данной марки знают о проблеме с нагревом масла в акпп, многие предотвращают эту проблему дополнительным радиатором
В моем случае это было первое дело после покупки авто, изначально поставил один а через 3 года поставил еще один оригинальный(для самоуспокоения)
Автомобили: Volvo XC90
3
15 September 2017 в 14:30
2113
2
бортовик автомобиля V8
LED'олезация салона Volvo XC90
Насмотрелся я у Брата на его салон с LED подсветкой мне тоже захотелось, но сделал я это спустя год) когда увидел что одна мелкая кнопка перегорела да и надоела эта приоровская подсветка
И как то вечером увидел в новостях драйва человека который провёл Такую операцию как требовалась и мне И не долг
Автомобили: Volvo XC90
2
13 September 2017 в 14:08
2031
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 14 September 2017 в 16:30
бортовик автомобиля R
#7. Замена Грм, помпа, приводной, чистка клапана, проставки
— Грм с помпой поменял для своей безопасности и уверенности, хз кто и когда его менял, тем более при разборе увидел подтеки антифриза в районе помпы. Ремень был нормальном состоянии но раз решил менять то менять все в таких узлах на Original . Антифриз пришлось менять в месте с помпой .







— Клапан vvt почистил тоже за компанию пока грм был снят и было время добраться. Сделать им небольшую чистку и заменить прокладку.








— Приводной ролик и ремень поменял на Инну т.к утром свистел и тоже для безопасности.





— Проставки поставил такие же как и на вагон т.к заднее колесо в арке что не очень приятно смотрится общая картина
Автомобили: Volvo S60
2
12 September 2017 в 13:57
938
2
бортовик автомобиля R
#6. Диодная подсветка ручек дверей, кнопок салона, и т.д
— Не очень нравится мне заводская желтая подсветка салона и всех зеленых кнопок которые в салоне. Т.к приятно светит приборная панель белым, а остальное желтым и зелёным + к этому раз в месяц работала подсветка магнитофона, то этот недостаток тоже склонил к пересвету всего. Пере светил все детали подсветки в салоне и стало более приятно ездить и вообще салон стал более свежее.


























— Подсветка номера и все желтые лампочки сразу убрал т.к ярко выделялась в серебряной фаре .













— Подсветку ручек дверей давно , но там было много геморроя их проводить, резать и тд. Но все же решился по пробовать чтоб кулиса кпп не выделялась из общего плана в салоне.












— В багажнике света вечно не хватает, решилось это всего одним метром ленты, и стало намного приятнее искать вещи нужные .




— Кулису кпп подсветил еще давно, теперь сходятся с подсветкой дверных ручек.







Автомобили: Volvo S60
1
9 September 2017 в 13:29
1404
0
бортовик автомобиля R
#5. Алюминиевые кольца и закрывашки дверей, термолента и тд.
— В общем давно хотел алюминиевые колечки на климат и магнитофон и закрывалки дверей алюминиевые, но на сайте где продают данные аксессуары курс $ сделал не очень приятную цену, а в рф мало кто такого делает или вообще не делает, т.к у знакомого данные аксессуары были, то мы у него позаимствовал оригинальные колечки на климат и магнитофон и начали искать токаря который сможет повторить данные колечки, в итоге нашли нормального только спустя 7 человек который сделал довольно качественно ! Т.к брату отдал закрывалки обшивки дверей R, то себе поставит другие без гравировки R, но они ничего не отличаются и сделаны из алюминия.





— Снимал как то обшивку двери и увидел что в обшивке нету пищалок, фишку подключали не знаю за чем, пришлось искать пищалки, когда поставил на место, звук однозначно другой стал и более чище!






— Решетку сделал для безопасности от кражи и радиатора от сколов в сотах, на систему охлаждения не думаю что она сильно повлияет т.к не гонщик !)




— Термоленту намотал для защиты халдэкса и кардана, ну и чехол для турбы чтоб меньше был нагрев под капотом, пока ничего не загорелась!) но воняла она первое время не очень приятно !)






- Поставил заглушку задней личинки замка чтобы не попадала лишняя грязь и красивее выглядело.



Автомобили: Volvo S60
1
5 September 2017 в 13:08
565
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 5 September 2017 в 13:08
бортовик автомобиля V8
Русификация бортового компьютера
Хотел давно сделать русификацию БК,чтобы был на табло родной язык, но все были какие то препятствия, сложности и нехватка времени, вот я наконец то выбрался и доехал до наших известных программистов и электриков vesper.
Там мне всю красоту навели и теперь бегемот говорит со мной на родном мне языке.
P.S. Скоро сделаю магнитофон и будет почти полный рестайлинг салона и все на родном языке



Автомобили: Volvo XC90
1
4 September 2017 в 12:11
580
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 4 September 2017 в 12:12
бортовик автомобиля R
#4. Проточка тормозных дисков, эмблема лось, dunaydio и др.
— В общем не знаю как можно ездить так чтоб перегреть диски . При покупке эта проблема была, ну соответственно ездить так было неприятно и не очень безопасно, в интернете набрал первому попавшемуся токарю и поехал, все исправили теперь ничего не доставляет дискомфорт торможению .



— Мелочи которые
Автомобили: Volvo S60
1
1 September 2017 в 10:44
683
0
бортовик автомобиля V8
Установил регистратор BlackVue 550 и сделал номера без флага
Видео регистратор black vue 550 с wifi на две стороны передняя и задняя камеры, питание было взято от плафона освещения салона, при открытии сигнализации машины регистратор автоматический включается. Провод на заднюю камеру был проведен через потолок, скажу одно что было самое тяжелое это просунуть через родную гофру провод на питание к задней камере, умчался пол дня пока не вспомнил что есть стяжки и силиконовая смазка, только тогда с помощью силикона провод с фишкой еле еле пролез.

предний

задний


Так сделал номер из спец серии 2003 года амм и амо




Пошил наконец-то козырьки солнцезащитные и обклеил верхнюю часть багажника в алькантару.
Ну и смазал все резинки силиконом.
Всем добра!
Автомобили: Volvo XC90
1
31 August 2017 в 21:35
3122
0
бортовик автомобиля R
#3. Переборка угловой, стартера и развал схождение.
— При диагностике машины, угловая была в потёках масла, где меня заранее предупредили к замене всех сальников и масла, в какой то день загнал машину на подъёмник и увидел случайной что кардан из угловой немного шатается, пообщавшись со специалистами дорога домой предстояла на метро т.к неизвестно чем кончилась дорога и какие были бы последствия, на следующий день сняли угловую, где обнаружили что нету центрованного болта на подшипнике который балансирует все подшипники, а когда разобрали то я был честно в шоке от того что было в ней, жижа ржавая со стружкой, а болтался кардан потому что подшипник уже почти попал в шестерни угловой, но слава богу застрял и ничего не повредил ! Хотя угловую ставили пару тысяч назад б/у.
— Перебирали угловую и заказывали подшипники по размеру, там же прессовали и балансировали а также изготовление индивидуального болта для зажатия подшипника. Замена всех сальников и технической жидкости.


Такая муть слилась.

Такая муть была внутри.

Сам виновник.

Вот куда он попал и застрял.

Вымываем все плохое

Полный комплект собран и можно собирать



— Стартер умирал при покупке, пока перебирали угловую, пришлось это дело отложить, но в скоре появилась возможность, я снял его и отдал на переборку, один косяк вышел, отломался болт который держит массу, из за этого переборка вышла по дороже .




— Сход развал пришлось делать потому что при переборке угловой, снимали разваленные болты на стойке, задний не выставляется из за занижения.
Процесс

итог


Автомобили: Volvo S60
1
28 August 2017 в 12:26
729
0
бортовик автомобиля V8
Снятие хрома с окантовки решетки радиатора и всех шильдиков
Всем привет! Делал всеми известную процедуру по удалению хрома. С завода R-design и Спорт комплектация ставились алюминиевого цвета задний дифузор, передний, накладки на зеркала, окантовка всех стёкол, пороги и всякие мелочи. Т.К алюминия было с завода много, то нужно было удалять весь хром для полной гармонии. Процесс не сложный, разбираем все детали хрома и помещаем их в раствор хлорного железа и ждём пока деталь не будет обычного пластикового цвета. Затем красим все эти детали в цвет алюминия, клеим и собираем на свои места и радуемся.

погружаем детали

погружаем шильдики
Автомобили: Volvo XC90
1
27 August 2017 в 13:25
1650
0
бортовик автомобиля R
#2. Внеплановая замена бензонасоса и небольшая чистка бензоб
— Неожиданный подарок произошел слава богу почти у дома, где машина начала дергаться и троить, т.к предполагал в чем дело, полез под капот проверить давление топлива в рампе которого не оказалось, оставил машину до утра и как появилось время, начал разбирать. Снимать задний диван и спинку сиденья, два лючка бензобака и откручивать там крышки насоса с одно стороны и с другой датчик уровня и перекачнную магистраль, вынув колбу насоса и увидел там кучу грязи и мелких камней! Понял что дело в нем и он сгорел 100%, для точности проверил насос на прямую взяв от 12вольт, но он признаков жизни не показал ;(, откачал весь бензин, почистил бак как смогла достать рука. Купили новый насос Boshe т.к в оригинале идёт именно он и закрутили новый бензонасос на законное место. Запустили мотор после замены без проблем.


инструмент который пригодился

новый насос бош где срезана надпись volvo

сам насос в сборе

номер детали

слитый бензин из бака с такой грязью

немного почистили бак

такая грязь в колбе насоса

грязь на сетке насоса

Автомобили: Volvo S60
1
24 August 2017 в 18:48
952
0
бортовик автомобиля R
#1. Рестайлинг интерьера и экстерьера.
Первым делом когда купил машину решил сделать рестайлинг т.к не особо затратно и неплохо преображает внешний вид авто.
— Расширение заднего шильдика как начали делать после 2009года. Ничего сложного нету главное аккуратно отклеить буквы и выставить правильный отступ.



— Зеркала с поворотниками и кожухами в цвет машины, проблем особо много не возникло, главное найти заводские "пины" и проложить проводку правильно. Активация складывания зеркал пока нету, но в планах залить программное обеспечение .








— Поводки воздуховодов поставил с алюминиевыми вставками как стали ставить после 2006 года. Салон более преобразился.




— Центральные колпачки подогнал братишка от какого то комплекта дисков, за что ему спасибо !)




Автомобили: Volvo S60
1
22 August 2017 в 15:12
786
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 22 August 2017 в 15:12
бортовик автомобиля R
Изменения за время владения
Ждём вас в наших соцсетях:
Наш Instagram : #nikolya_morozov

Наш Instagram : #moroz_sanya
Наш YouTube : #Morozov-Life

















Автомобили: Volvo 850 Kombi (LW)
2
21 August 2017 в 12:40
840
0
Последний раз отредактировал Morozov-life, 21 August 2017 в 12:48
бортовик автомобиля R
Видео отчет о Мойке днища и Антикор.рф с обработкой Krytex7h

- После мойки днища на Брата машине, я увидел там печальную картину за много лет наших суровых стихий было очень грязи. Решил 100% что буду мыть свою машину тоже т.к неизвестно как и где машина вообще эксплуатировалась по нашей обширной стране. Записались в Антикор.рф и выехали в назначенное вр
Автомобили: Volvo S60
1
12 August 2017 в 14:13
1061
0
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building