личный блог Misery_Meds

Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая (с)

Итак.. Отвратительный отстой вместо будильника, истеричные вопли голодного кошака и прохлада в комнате. Настроение просто пылало всеми цветами радуги - сегодня погоняшки! Сегодня увижу всю команду! Эхххх.. Димка (мой хороший знакомый, в силу обстоятеьлств ночевала у него) пошёл на кухню ворокосить завтрак, я быстро собиралась. Времени, как обычно, ни на что не хватало - пришлось пить кофе на ходу, наглым образом игнорируя и стоящую рядом тарелку с макаронами, и лекцию Димы о пользе завтрака. Время - 11:12, через восемь минут мы должны были быть у дома Ромы на месте сбора. Я пыталась сделать всё одновременно - и натянуть свитер, и зашнуровать говнодавы, и куртку напялить. Рук на всё не хватало. Димка прохаживался по дому, ещё абсолютно не одетый. Вызвали такси, и,весело пинаясь, вместе с собравшимся новичком вывалились на улицу.

Не скажу, что холодно - возможно это всё адреналин и предвкушение. Эндофрины, мать их, или черти знают что ещё. Но при каждом взгляде, брошенном на часы, радужное настроение начинало выцветать, а седых волос на моей и без того больной голове стало прибавляться. Наконец свершилось! Красный лачетти с печально известным номером телефона службы такси прибыл к подъезду.
Проклиная все такси на свете я забралась на заднее сидение. К этому моменту Кэп позвнил уже два раза, и я ясно чуяла, что детей у меня уже никогда не будет. Дима молча слушал моё бубнение по поводу того, что сначала Кэп оторвет мне яйца, затем Рома пришьет их и оторвет обратно. Таксист с интересом наблюдал за мной в зеркало заднего вида. После моей гневной тирады по поводу того, как я ненавижу всех представительниц прекрасного пола с их косметикой, привычками опазывать или просто не торопиться он перестал улыбаться. Ушёл в состояние шока, бедняга..
По пути снова позвонил Мишаня - предложил пересечься на остановке на Псковской. Я скоординировала несчастного таксиста, что там-то там-то нас будет ждать УАЗ эвакуатор. После этого я просто не могу описать выражение лица таксиста. Ну поставьте себя на его место - на вызове в машину садится невысокая девчонка в грязной, некогда красно-белой куртке, кожаных штанах, закатаных в "гады".С ней в компании высокий молодой человек, который всю дорогу молчит, когда как это чудо проклинает всё на свете и сокрушается по поводу "мне никогда не стать папой". Верите нет, я бы бросила такой способ зароботка после этой картины..


Всё отлично. Встретились с Капитаном, приехали на место. Пока ехали, не напрягаясь положили стрелку спидометра. После того, как Дим увидел эту картину маслом он как-то немножечко нервно отвернулся к окну..
Отлично. Мы на месте. Даже не опоздали. Я сразу побежала здороваться со всеми нашими. На полигоне за Воробейкой собралась целая толпа - снимали передачу "Автомобиль" и некий парнишка на восьмерке взял реванш у Максима, любителя поиграть в "шашки" на Хонде-аккорде. Пока толпа болельщиков скакала возле своих машин, господин Писарев раздавал указания оператору Жене а Кэп ковырялся в машине, ваша покорная слуга нырнула в "патрик" к Роме и мы поехали осматривать окрестности.
По дороге Рома долго возмущался, как человечек, проезжавший по этим же местам,умудрился там всё буквально на брюхе опползать, чуть не вылететь и в придачу так раздраконить сцепление, что над полигоном ещё долго витал этот "божественный аромат", а у всех присутствующих резало глаза. Действительно, как так?.. Странненько-непонятненько.. Мы проползли весь полигон, захватив близлежащю горку. Потом вернулись к своим, а Рома предложил сравнить с Мишиным шайтан-УАЗом. И что?) Я с 709, мне всё равно) И сразу же запрыгнула в наш экипаж, и понеслась.. Мы испахали все девственно-чистые сугробы, что были по близости. Положили несколько кустов. Я чуть не ушла головой в потолок, так как болталась не только что по заднему сидению, а практически по всему салону. Дело в том, что моё законное сидение было не поставлено на место после посещения мастерской. Всё отлично, все довольны.Затем приехал Батя - самый старший из нашей команды джипперов. И снова понеслась..
После того, как моё кресло вернули на место, мы с Мишаней поехали на пресловутую горку - давить оператора. Однако эта наглая физиономия не только не изъявила желания давиться, так ещё и влезла к нам в машину с просьбой подвезти. Ну хрен с тобой, сумки сзади держи..
Больше всего порадовала Мишина и Ромина битва за кусты. Со стороны это выглядело примерно так. Малыш с криком "Кусты!" запрыгнул в патрик, Капитан сбоевым кличем "С*ка, мне оставь!" рванул к нашей боевой машине. Я запрыгнула следом. Рома рванул вперед, мы - за ним. Но тут вышла неувязочка - на патрике колёсики побольше наших, и как следствие.. Ладно. Поподробнее распишу эту ситуацию - оно того стоит))
После того, как Ромка умчался вперед, я посоветовала Мишане ехать по его следам. Но жопа ж ищет приключений, а кто ищет - тот всегда найдет. Немного вправо, ближе к огромному кусту вербы и.. Наш доблестный танк застрял. Получилась примерно следующая вещь - наша собственноручно (вернее, собственноколесно) сделанная "дорога" шла параллельно обычной, человеческой. Между ними и стоял этот злосчастный куст. Да-да, вы не очитались, дорогие. СтоЯЛ. Миша вышел посмотреть, как мы умудрились застрять, практически упираясь бабушкоотбойником в этот великолепное чудо природы. Подъехал Рома. Миша хотел зацепиться за него, чтоб вылезти, но в это время подъехал Батя. Аккурат со стороны "человеческой" дороги. Я пошла разматывать лебёдку, тихо матерясь себе под нос, иногда повышая голос. Прицепились к УАЗу Леонида Егорыча. Вышло аккурат так, что благодаря таким благам цивилизации, как стальной трос десятка и лебедка, сбылась золотая мечта капитана - хоть и на буксире, но он переехал этот нсчастный куст. Просто смял, какбудто по свежим следам жизнедеятельности прошёлся. Пока происходило это действие, ваша покроная слуга размахивала руками и орала нечто невразумительное,наподобие "Ну, капитан! Кусты ему подавай, б*я! Дорог и колеи ему мало!" и все таком же духе. ЧТобы я заткнулась, мне загнали в машину и дали в руки пульт управления лебедкой - чтобы сматывала. Наконец, это закончилось и мне предстояло её ещё смотать.. Виток к витку, красивенько.. После десяти минут мучений и ругательств, дело было сделано. И мы поехали обратно на Царскую дорогу, снова штурмовать Веряжку. На этот раз нам примпичило проехать прямо по льду. Наш экипаж пошёл первым. Капитан отдал команду открыть двери, вместе с этим моей задачей было держать видеорегистратор, чтобы снимать это действо, и непонятно чем придерживать пакет на коленях. Когда мы уже вышли на лёд мне стало интересно, зачем открытые двери. Мишаня взгянул на меня и без эмоций так выдал следующую вещь - "А, так если тонуть будем, чтобы выскочить." Пока мой мозг штурмовал эти слова мы уже переехали речужку. За нами сразу же подтянулись остальные. Все прошли хорошо, единственный минус был в том, что лед под тяжестью Патриота надумал сломаться, но Малыш оказался проворнее и обломал все планы речки на купание. Ну что поделать - не сезон пока.
На выезде мы остановились поделиться впечатлениями от поездки. Просмеялись. обсудили.. И тут в голову Кэпа пришла идея показать всем, как у меня получилось смотать трос. Мне поставили "Зачет", а Леонид Егорыч, почле секундного раздумья, протянул "Хм.. Мне бы тоже лебедку перемотать нужно.." Дружный хохот команды намного лучше наигранных Аплоисментов. Потому что искренний))))))

Многие не верят в то, что я полюбила бездорожье. Типа холодно, мокро, грязно.. Бегай там с лебедкой запаривайся, лопатами размахивай.. Никаких благ цивилизации и так далее. То в "телепузиках" по воде скакать, а если в "телепузиках" - в машину хрен пустят, потому что грязный. А раз грязный - или иди пешком, или на подножке едь. А если едешь на подножке - крепче держись.. Кто не познал этого - никогда не поймет. Кто не влюблён в Дорогу не сможет полюбить, и тем более покорить (!!!) бездорожье. Укаждого своё.Я просто до щенячего восторга обожаю эти рытвины, ямы, поля, лесные дороги.. Штурмы горок, облака взрытого снега из-под колес.. Эта бесконечная свобода. Вопли, маты, застревания.. Это всё настолько дорого и близко так стало, на самом деле.. Ядолго не знала, чем себя занять. Какое-либо хобби казалось пресным и скучным.. Вот оно, моё место. Я не буду произносить и писАть громких слов, типа "это моё призвание" и так далее. Просто я влюблена в эти бесшабашные гонки. И всё тут.
3
5 February 2012 в 21:08
925
13
13 комментариев:
geroin709
#  geroin709   5 February 2012 в 21:16
Вот это расписала! Умница. В довершение всего выше сказанного могу только добавить что я очень рад что нашел такого хорошего Штурмана.
0
MaNuN4ik
#  MaNuN4ik.км/ч   5 February 2012 в 21:26
отписала завтра прочитаю
0
Малыш666
#  Малыш666   6 February 2012 в 08:30
Вах,дух захватывает,
Шоя я вам таки хочу сказать определённо Софа........у вас таки талант,талантище........
Продовжуйте в тому ж дусі,і хай у тебе все складеться вдало......по ходу це правда твоє))))
(проплюсую завтра,ибо кончились падло-плюсы,вот не понимаю,куда?? а главное как и теги,исчезли)
0
Misery_Meds
#  Misery_Meds   6 February 2012 в 13:15
Ой, Ром.. Забей ты на эти говноплюсы уже) главное, чтобы нравилось и занятие, и описание. Мы - это мы, если я, конечно, не рано плюсую себя в вашу дружную команду) мы это делаем для себя, видео выставляется для отчетности, да и чтобы себя показать.. Не относимся к тем моральным уродам, которые текут и пускают слюну при виде золотистого брюхополза или подобного мудомобиля. Смешные идиоты.. Бить правдой в лицо наотмашь. А им это не нравится. Видете-ли, мы вне их тупой системы. Да пошли они все! Лишат тегов, лайков, возможности комментировать.. И что? Правду один хрен никуда не спрячешь. Выехали бы они на своих хваленых низкозадых бамперасосах на то же самое заснеженное поле! Сложились бы на первых метрах.. Нет, мы же крутые - будем сидеть в своей гребаной москве и ковырять пальцев понты. Сидеть, держать пятую точку в тепле и осуждать, не пробуя. Ублюдки..
0
Малыш666
#  Малыш666   6 February 2012 в 13:48
красиво сказала,я аж перечитал трижды..................
0
Misery_Meds
#  Misery_Meds   6 February 2012 в 15:39
Да меня просто поставили в известность о ситуации на сайте. Коммерция и подхалимство. А нас, как обычно, казнят за правду. Будь трижды проклят тот козел, который будет доказывать мне мою неправоту. Видно же невооруженным глазом.. Слышала о том, что тебе эти скоты отключили все, что можно. Фугас им в глаз. Мы все равно остаемся собой.
0
Малыш666
#  Малыш666   6 February 2012 в 17:45
Да забей,у нас тут планов громадьё,едем скоро за артефактами что это ?!?!?!? у Михи спроси,только без посторонних_,,,,,,,,,,))))))))
А и ещё пещеры))))
0
Misery_Meds
#  Misery_Meds  для Малыш666   6 February 2012 в 21:17
Я знаю, зачем мы едем ;) я посвященный в это человечек :) родители такие же :)
0
Малыш666
#  Малыш666  для Misery_Meds   6 February 2012 в 22:41
В смысле???
0
Misery_Meds
#  Misery_Meds  для Малыш666   6 February 2012 в 23:10
Ну я насчет артефактов :) папка с мамой тоже таким промышляли :)
0
geroin709
#  geroin709  для Misery_Meds   6 February 2012 в 23:15
Тише Тише :(
0
Misery_Meds
#  Misery_Meds  для geroin709   6 February 2012 в 23:17
Да не парься, Мишань:) все гуд:)
0
MaNuN4ik
#  MaNuN4ik.км/ч   6 February 2012 в 15:43
прочитала наконец-то))) хорошо написано!!! ++++
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29