личный блог Maxon46

Беспредел дядей "мусоров" или как с этим бороться?

Жаль,что нормальных ДПСников и сотрудников милиции можно пересчитать по пальцам....
Вообщем вчера вечером в очередной раз со мной произошло нечто,что можно назвать реально беспределом.Москва,улица казакова, час дня.Серьезно и видимо основательно поссорился я со своей избранницей,настроение ниже плинтуса,сидим с другом в машине смотрим фильм.Тонированное окошечко у нас слегка приоткрыто,спереди стоит еще одна машина,в которой тоже сидят два парня,о чем -то беседуют.
И тут мы наблюдаем такую картину: проезжает мимо ментовской Форд,в нем сидят 4 отожранных свинячих рыла,и все разом смотрят на нас,проезжая,разворачиваются и останавливаются....Проверили автомобиль,который стоял впереди нас,и тут идут к нам.Не представившись потребовали документы.Я сидел за рулем,хозяина автомобиля с нами не было,я ему звоню, ждем пока принесет документы.В это время сотрудник доблестной милиции просит меня предъявить ему мой паспорт.Ну думаю хрен с ним,покажу,тем более настроения нет с ними бадаться,в других мыслях весь.Паспорт лежал в сумке,которая была в багажнике.Выхожу значит из машины,открываю багажник,показываю.Ментон даже не взглянув в паспорт просит достать все из карманов,потом общупал меня всего,задал коронный вопрос про колющее-редущее.Попросил даже вытряхнуть кошелёк.Я был в шоке....В это время,пока со мной разбирались, другой носитель пагонов приступил к обыску друга,который сидел на пассажирском сиденье.Самостоятельно вытащил у него все содержимое сумки,разложил на сидение,залез в машину,обыскал бардачёк,подлокотник и т.п .Ну такой наглости я не ожидал....После всего этого нас отпустили.А ведь могли что-нибудь подкинуть.Понимаю,что их действия были не правомерные,уж очень был загружен ссорой с девушкой.
После всего я начал жалеть,что не записал их действия на камеру.
Кстати,это уже не первый раз.Уверен,что этот случай еще повторится.Ранее точно так же обыскали владельца этого автомобиля.
В таких случаях как следует себя вести?Кому звонить жаловаться?Телефон ССБ знаю
Что следует сделать,что бы наказать беспредельщиков при следующем случае превышения должностных полномочий?

P.S На бандита не похож=)На наркомана тоже.
5
29 October 2009 в 22:19
1515
36
36 комментариев:
ZiP
#  ZiP.SCH  29 October 2009 в 22:33
Хм...интересно,что подскажут знатоки закона.

Ждём ответов
1
chaikovskiy
#  chaikovskiy  29 October 2009 в 22:36
надо было звонить в фсб
1
Азамат15рус
#  Азамат15рус  14 November 2009 в 20:07
Вы не обижайтесь но вас мягко пошлют. Не наша юрисдикция за мусарами бегать!!!!
1
Hatemandos
#  Hatemandos  29 October 2009 в 22:39
я хоть и пешеход но товарией так проверяют с завидной регулярностью
2
#   29 October 2009 в 22:40
Тачку обыскать может только ГИББыдист, да и то с протоколом и двумя понятыми. Если вы просто сидите, ключей в зажигании нет - шли их нахуй, закрывай авто и звони 02, говори, что подвергся нападению бандитов. Обычный ППС может проверить твои документы, шмон устраивать, а тем паче тачку кошмарить он не имеет права, снова 02 и просьба о наряде. В любом случае ты невиновен, пока не доказано обратное. Говно в погонах ссыт, когда человек начинает названивать в их контору.
5
Maxon46
#  Maxon46  29 October 2009 в 22:40
Номера ФСБ не было под рукой,к сожалению.
1
SinneR
#  SinneR  29 October 2009 в 22:44
зачем куда либо звонить? просто один достает телефон, а второй просит представиться, объяснить причину остановки и проверку документов, на требование предъявить для осмотра\досмотра багажник или салон авто, требовать составление протокола досмотра в присутствии 2х понятых. минимум который нужно знать - если в чем либо ошибся, поправьте. Лично сам поступаю именно так, когда знаю что ничего секунду назад не совершил. ;)

Кречет - опередил. :)
а тел СБ (Служба собственной безопасности) тоже надо знать и всегда иметь под рукой ;))
3
#   29 October 2009 в 22:46
Когда тормозит ГАИ - верно, причина, документы в развёрнутом виде, а потом трахаем им мозг 185-м приказом и незаконности проверки доков вне стационарного поста. А с ППСами всё проще - намёка на 02 хватает за глаза;)
2
Vreditelb
#  Vreditelb  30 October 2009 в 02:31
Постой, ППС имеет прав спросить доки на машину(на предмет угона,если машина подходит под описание угнаного корыта) и твой паспорт для установления личности. Так же при понятых и протоколе они могут тряхнуть машину на наркотики и оружие, либо досмотреть без понятых(когда они не лезут в машину а смотрят с улицы ,а ты им показываешь сам,открываешь все че они просят, досмотр тем и отличается от обыска).Вот предъявлять тебе нарушение ПДД и проверять права ППС не имеют права, только гайцы.
1
Andru
#  Andru.GC8  29 October 2009 в 22:45
Похожая ситуация была, ехали с другом, дело было за несколько дней до дня города.
Дорога делает такой изгиб
.............................................
\\\\\\\\\\\\\\...........................
................\\\.........................
...................\\\......................
.....................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
И в середине этого изгиба стоят 3 машины ДПС, останавливают всех
Их не видно, с одной стороны гаражи - с другой деревья, фонарей вроде нет.

Кого-то сразу отпускают, нас нифига. Друга сначала начали расспрашивать, типа с документами всё ок? Покажи.
Он начал спорить типа какого **я, его начали осматривать. Типа рейд перед днем города.
2й мент подходит ко мне, грит типа с доками всё ок? говорю да. Где живешь? Здесь. Где здесь? Ну здесь рядом. А, ну ладно.. Даже не посмотрел.
Выйдите из машины. Выхожу. Выложите всё из карманов. Выкладываю. Меня по карманам похлопал - ничего. Всё посмотрел. Дальше его взгляд падает на коробок спичек(ну он чисто случайно с собой был, и там реально спички).
Глаза сразу загорелись - а там спички, вот облом, ладно.

Дальше уходит. Первый начинает осматривать машину.
Всё культурно, типа "смотри что я делаю, чтоб без претензий". Очень долго рылся, ничего не нашел.
Дальше диалог
-Ты мне ща ченить подкинешь
-хотел бы, давно бы подкинул, и уже б нашел
-наклеечку ноггано не надо?
-нееее, можете ехать
Даже вроде хорошего вечера пожелал.

Короче менты реально всё делали культурно. Говорили смотри за моими руками, в карманы не лазали и т.д.
Хотя всё равно без протокола, понятых и т.д

Но всё равно вывод - не всегда ведут себя как г****ны
3
Maxon46
#  Maxon46  29 October 2009 в 22:47
Кречет,спасибо за информацию!
Машина была заглушена....Это были ДПС,т.е мой паспорт и паспорт знакомого они вообще не имели право требовать?
1
#   29 October 2009 в 22:49
В твоём случае, если документы вёз владелец авто, а ты не являлся собственником, либо лицом, допущенным к управлению, они могли вызвать эвакуатор, а вас повязать, типа попытка угона. ДПС имеют на это право. В таких случаях лучше выйти, запереть авто и ждать хозяина, всячески изображая, что вы вообще не сидели в этой машине;) В любом случае шмон незаконен!
2
Maxon46
#  Maxon46  29 October 2009 в 22:52
Владелец их не вез,они бьли при нем.А он в это время был недалеко от нас,пошел в магазин=)
1
#   для Maxon46  29 October 2009 в 22:55
Обыскивать они права не имели, это 100%. На будущее: с ГАИ разговариваем, ППС шлём лесом;). А паспорт требовать права тоже они не имеют, если хозяин авто на подходе. Так что это беспредел ГАи в чистом виде!
2
ProtectoR
#  ProtectoR.78rus  для  14 November 2009 в 20:01
По закону МВД теперь допушен внутренний осмотор транспортного средства.... Когда они имеют права посмотреть, что в нутри авто, но не имеют права ничего трогать руками....
п.с. но в этой ситуации они не правы ...
п.п.с. вообще Питер столица наркотиков, поэтому шманают очень часто... когда начинаешь рыпаться, начинают угрожать обыском со вскрытием панелей и т.д. и т.п. тем самым звоним с мобилы 112 и спрашиваем законность действий и называем номер машины и фамилии если знаем людей.... тем самым не успевая договорить по телефону люди в погодах просто удаляются в неизвестном направление!))
0
Rage
#  Rage  29 October 2009 в 22:47
2 раза так шманали
1 раз возле гостинного двора когда мы с коллегами(5 тел) с выставки собрались сваливать, время позднее идем к авто смотрим на стоянке менты кого-то шманают, ну посмеялись идем к авто(она стояла на москворецкой) расселись, заводимся и тут этот экипаж подваливает к нам =)) так же прошманали всех, спросили доки, посмотрели авто и пожелали счастливого пути.
2 раз на елизаветинском, после футбольчика выйхали с территории стадиона и припоркавались у обочины дабы подождать мужичков подвести, сидим терки трем и тут как раз экипаж на форде, не маленькие лица у дядек и все тоже самое: паспорт, доки, авто, кашелек при проверки которого попросил сразу все деньги взять дабы не подумали на него чего, тоже облапали и сказали досвидания.
2
#   29 October 2009 в 22:48
Я уже мечтаю, чтобы меня остановили и доебались;))). Будет о чём блог написать;). Плюс под рукой брелок со скрытой видеокамерой;)) Но что-то не тормозят...
2
Maxon46
#  Maxon46  29 October 2009 в 22:55
Вообщем все понятно,это у них любимое занятие как я понял.Вообщем в следующий раз всё это запишу на видео,и буду вызванивать по 02.
Парни,спасибо за ответы,советы!
1
#   29 October 2009 в 22:56
http://smotra.ru/blog/privet-gaishnikam-ili-moya-novaya-pribluda/ - полезная херовина;)
2
Fila
#  Fila  29 October 2009 в 22:56
меня обыскивали раз 7 , хотя тоже на террориста не похож! ни разу не было ни понятых ни протокола! с одной стороны беспредел, а с другой экономия их рабочего времени! потому что если они будут делать всё по протоколу, то на обыск будет более 3х часов уходить! знаю что вроде уже в Москве ничё не подкидывают! и так много всего находят! всё выше сказанное про протокол и понятых верно, ещё вроде обыск машины производится только на посту ДПС! если не путаю))
2
#   29 October 2009 в 22:58
С протоколом и понятыми пофиг где.
2
iFusion
#  iFusion.ЮЗАО  29 October 2009 в 22:59
знакомый ДПСник...постоянно помогает мне, даже если серьезный вопрос...то помогает бесплатно!
Как-то рассказывал историю, что поймал "Арменина" вроде...тот бухой был...ехал не спеша, но четко, как буд-то и не пил! До дома ему пара км оставалась.....отпустил его, с тех пор этот "Арменин" (он какой-то поставщик чтоли...с ресторанами связан) делает для знакомого просто наилучший сервис и обслуживание!
Помню сидели и нас плохо обслужили, 1 звонок и весь ресторан прыгал перед нами)

Так что всё таки есть хорошие люди...пусть они и мусора(
3
#   29 October 2009 в 23:00
http://smotra.ru/blog/parni-ne-budte-lokhami/ - тоже я делал, есть что почитать...
2
Mr_Bugaev
#  Mr_Bugaev  29 October 2009 в 23:01
если умные попадутся там статья есть кое какая о задержании это типо на момент увиденного у тебя например ствол за пазухой и гранату, он же за понятыми не побежит а сразу по ебалу и на землю,моего соседа за наглость так замутили один раз, чуть ли не нападение на сотрудника нарисовали)))вот так век живи век учись!
2
Maxon46
#  Maxon46  29 October 2009 в 23:06
Мдяяяя....Жестко беспределят оказывается
1
Igor-BP
#  Igor-BP  30 October 2009 в 01:14
А в каком авто вы сидели ?
1
Maxon46
#  Maxon46   4 November 2009 в 00:21
Сидели в черной Е39.
1
Азамат15рус
#  Азамат15рус  14 November 2009 в 20:15
А вообще честно сказать с мусарми бодаться очень тяжело. Но есть одно золотое правило пока у мента нет ваших документов он почти никто, когда есть документы уже начинается развод. Поэтому пускай олень доказывает что вы нарушили. Я серьезно!!! Да такого нет но вы все равно настаивайте 80% тупо сваливают т.к. за это время проезжает много людей!
1
Slami
#  Slami.vahue   5 March 2010 в 08:25
пизда они ахуевшие стали....просто...им ебало надо бить прям на месте....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29