Написать пост
бортовик автомобиля Лялька на квартал
Машина «легкого поведения».
Приношу свои извинения за то, что не поддерживала бортовик автомобиля. Закрутилась, понимаете ли :)

ИТАК



За первый месяц теста:
Пройдено порядка 2000 км.
Залито: около 310 литров 95-го бензина
На бензин потрачено: около 9000 рублей
Средний расход топлива: 15,5 литров на 100 км
Стоимость мойки: от 300 до 500 рублей в пределах Москвы

Почему именно Honda CrossTour? Да потому, что она необычна со всех сторон, как ни крути. Японка американского происхождения, попавшая в Россию, заслуживает внимания как своей внешностью, так и поведением. Огромная, массивная с большим задним свесом, то ли хэтчбек, то ли кроссовер, при всем этом она чрезвычайно легка в управлении и поведении, приятно рулится и ведет себя на дорогах весьма адекватно ситуации.
Автомобили: Honda Crosstour
46
9 June 2012 в 00:01
5325
20
личный блог Маша_Blade
Новый Gigi от Джузеппе Форнасари


Мой итальянский amico Giuseppe Fornasari, итальянский миллионер, развлекающийся тем, что создает hand-made Fornasari cars, прислал мне на почту уведомление, что начал работу над новым автомобилем под названием Gigi — явно в честь своего отца, кстати, знаменитого дядьки.
Автомобили: Alfa Romeo
Теги: Fornasari cars
8
15 May 2012 в 13:33
687
2
личный блог Маша_Blade
Владимир Познер и Эпоха Белого Ягуара


Еще один ролик из серии проекта «Эпоха Белого Ягуара» компании Jaguar Land Rover Россия.
На этот раз на роскошном Jaguar XJ L по ночной Москве путешествует и рассуждает о жизни один из самых интересных людей эпохи и самых лучших журналистов нашего времени – Владимир Познер. С обоими героями ролика - и с автомобилем, и с человеком - мне повезло быть знакомой лично.
Автомобили: Jaguar XJ
27
15 May 2012 в 12:57
4694
3
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 15 May 2012 в 13:18
личный блог Маша_Blade
Теперь я еще и каскадер :)
Во вторник вечером мне позвонила моя приятельница, которая работает в кино и периодически приглашает меня на какие-то съемки.

- Машуля, - закричала она мне в трубку, - ты в Москве???
- Даааа!!! - ответила я.
- Нам нужна женщина-каскадер на машине, я кроме тебя больше не могла никого придумать! Съемки завтра вечером, ты можешь??
- Ой... - сказала я. - Неожиданно...
Автомобили: Mercedes-Benz
36
19 April 2012 в 03:24
4007
16
личный блог Маша_Blade
Эпоха Белого Ягуара. Андрей Колесников.
C удовольствием хочу продолжить тему, начатую мною вот тут.

Я рассказывала про новый видеопроект Jaguar Russia, связанный с началом новой эпохи – Эпохи Белого Ягуара.
Сама тема Эпохи Белого Ягуара связана с предсказаниями древних племен, населявших территорию современной Мексики, что конец света в 2012 году это не гибель мира, а просто начало новой светлой эры, связанной с расцветом духовности, науки и искусства.

Эти древние «люди-ягуары» были первыми авторами большинства главных «изобретений» доколумбовой Америки. И среди них самого важного — письменности. Именно создание письменности и стало важнейшим толчком к развитию интеллекта. Именно письменность помогла нам развить абстрактное мышление и положила начало философии и литературе.
Автомобили: Jaguar
28
5 April 2012 в 00:26
4631
27
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 5 April 2012 в 00:26
личный блог Маша_Blade
Байкальский лед. День 1.
Итак, мы на Байкале.



Помните, я говорила о попытке установления рекорда скорости России на льду? Так вот, это случилось.

26 марта мы прилетели в Иркутск, летели чудесной и заботливой компанией ИрАэро на крохотном канадском самолете Bombardier CRJ 200, с 12-ю рядами кресел по 4 кресла в каждом и еще двумя сидениями совсем сзади. Летели мы с посадкой в Омске, где провели порядка минут 30, дозаправились, высадили и приняли на борт пассажиров и полетели дальше в Иркутск, где и заночевали.

Нас тут совсем немало: несколько официальных лиц, несколько человек организаторов плюс сам будущий (я надеюсь) рекордсмен Андрей Леонтьев, который задумал и реализовывает весь этот проект, экс шеф-редактор автомобильного телеканала Автоплюс, руководитель производственной студии LAVPro, человек уже организовавший и лично установивший несколько рекордов, участник и организатор нескольких необычайно интересных экскурсий на север нашей страны. Местный сопровождающий на Байкале, несколько человек помощников ну и, наконец, я, ваша покорная слуга, вероятно, человек и лишний, но исключительно преданный автоспорту и хронограф происходящих событий. Что у нас по официальным лицам: РАФ назначает главного спортивного комиссара, технического комиссара и главного хронометриста. Плюс организатор со своей стороны приглашает Главного секретаря рекорда (проверка соответствия документов, подготовка их и сдача в РАФ) и человека, отвечающего за безопасность.



Итак, что происходило сегодня.

С утра мы поехали к Иркутскому дилеру мазды - компанию Акцент-М, забрали у них несколько автомобилей в дорогу, Mazda MX-5, на которой будет предпринята попытка установления рекорда скорости, закупили с собой продуктов, т.к. весь день в среду и четверг мы проведем на льду, и уезжать оттуда нам будет некогда.

Проехав порядка 260 км от Иркутска, мы спустились на лед Байкала в специально отведенном месте ледовой переправы и отправились в сторону острова Ольхон, где нам предстояло разбить лагерь на турбазе Хужер.




Это совершенно невероятное зрелище – замерзший Байкал. С учетом того, что в Иркутске и области уже пришла весна, и на улице +11, это огромное пресное море стоит полностью замерзшим, с вмерзшими в его поверхность кораблями, рыбаками, удящими рыбу, и туристами, гуляющими по его поверхности.




Лед довольно толстый – порядка 80 см – метра в толщину, что хорошо видно в искусственной промоине, из которой берут воду, практически не покрытый снегом, зато покрытый сетью трещин, местами лужами и торосами – ледяными изломами невероятной красоты





От этой чистоты и величия захватывает дух. На прибрежных отвесных скалах срослись ледяные сталактиты и сталагмиты, которые на фотографиях выглядят совершенно обыкновенно, а на самом деле высотой в два человеческих роста как минимум. Некоторые ледяные глыбы напоминают слоеный пирог, а некоторые почти совершенно прозрачны.



К сожалению, лед уже утратил ярко-голубой цвет, так как начал понемногу таять.

Итак, на турбазе мы бросили вещи и снова поехали на Байкал.

Перед нами сегодня стояла основная задача: найти подходящий отрезок пути под рекордный заезд. Предполагается, что длина трассы составит порядка 6-7 км, рекорд скорости будет отсекаться с ходу, и для попытки установления рекорда будет необходимо проехать трассу полностью как в прямом, так и в обратном направлении.





Скорость автомобиля будет измеряться с помощью сертифицированной системы хронометража, аналогичную той, которую используют в чемпионатах России по ралли.

Но предположение, что ледовая поверхность будет достаточно ровной, не оправдалось. Поверхность Байкала оказалась довольно волнистой, со снежными наметами, так что завтра предстоит выбранный отрезок разровнять и расчистить, после чего его разметят, и Андрей начнет тренироваться.



Машина - совершенно стандартная Mazda MX-5, на которую установлен дополнительно для подстраховки тормозной парашют. Тормозной путь на голом льду слишком велик. Спасибо за это мы говорим нашим друзьям тюнинг-ателье Total Race.

Обута Mazda в совершенно новую модель гражданской зимней резины Michelin - X-Ice-3, которая на днях прошла сертификацию в Европе и с осени 2012 будет продаваться в Москве.

Закат сегодня состоялся в районе 20.40. Солнце медленно садилось за горы, температура упала до 0 градусов. Но тут не холодно и необыкновенный воздух: чистый и вкусный.
Автомобили: Mazda Mx-5
47
28 March 2012 в 06:57
4724
25
личный блог Маша_Blade
Попытка установления рекорда скорости на льду
Очередной проект, очередное приключение и, надеюсь, начало новой, очень интересной истории.
В середине марта мы вместе с Андреем Леонтьевым и компанией LAV Productions отбываем в экспедицию на озеро Байкал, на прозрачном синем льду самого большого пресноводного водоема в мире будет предпринята "Попытка установления абсолютного рекорда скорости России на льду".



«Рекордная тема» была в своей время очень популярна в Советском Союзе. Рекорды ставились во всех областях жизни, в том числе и в автоспорте. 14 мая 1913 года на Волховском шоссе под Петербургом автомобили Benz, Opel, Mercedes, «Металлуржик» и «Руссо-Балтийский» (кстати, русо-балт не простой, а победитель ралли Монте-Карло 1912 года) соревновались на развитие максимальной скорости на трассе длиной в версту (1 066,8 метров). Победителем стал автомобиль Benz, который развил скорость в 189, 5 км/ч, и преодолел расстояние за 19 секунд.
Автомобили: Mazda Mx-5
44
11 March 2012 в 17:46
4069
30
личный блог Маша_Blade
На Формуле по снегу Северной Петли
Пройти мимо никак не возможно:

Автомобили: Renault
Теги: Nürburgring
30
5 March 2012 в 00:50
3420
15
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 5 March 2012 в 00:53
личный блог Маша_Blade
В гости к Белому Ягуару.
Мне импонирует мистическое начало и объединение разных аспектов нашего существования в нечто целое и неразрывное.

Мне нравится, когда история закольцовывается или развивается по спирали. Ты понимаешь, что окружающая тебя жизнь это не хаос, а нечто гораздо более осмысленное, логическое и правильн
Автомобили: Jaguar
39
2 March 2012 в 16:10
3239
13
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 2 March 2012 в 16:10
личный блог Маша_Blade
Владельцы ХС60 - отзовитесь!
Готовлю итоговый материал по ХС60 для журнала "4х4.Полный привод".

Понимаю, что многие не в курсе (хотя я тут регулярно выкладывала тексты), поэтому рассказываю: брали на полгода для длительного теста в журнал Volvo XC60, каждый месяц выходили репортажи (5-й по счету должен появиться в мартовском
Автомобили: Volvo XC60
4
13 February 2012 в 15:32
450
10
бортовик автомобиля Лялька на квартал
Honda Crosstour: снежный тест.


Ну, собссно, не только по снегу - лед тоже присутствовал в изобилии.

А началось все с того, что небезызвестный Андрей Севастьянов смутил всех нескромным предложением поехать в воскресенье кататься на замерзшую Москва-реку недалеко от Новой Риги. С моей нереальной ленью расстояние подчас играет решающее значение, и тот факт, что дорога от дома заняла 10 минут, оказался решающим.

Итак, я беру Анютку, она берет Колю и Марка (II), и мы едем кататься. Приезжаем в результате только часа в 2 дня - потому что воскресенье, поспать, душ кофе с круассанами и прочие слабости.
Автомобили: Honda Crosstour
45
13 February 2012 в 02:49
4734
55
бортовик автомобиля Лялька на квартал
Первый пост в бортовике.


Первый.
Собственно, и самый короткий, так как это просто способ заявить об автомобиле.

Как я уже написала в рассказе про авто, Honda Crosstour попала в мои руки на 3 месяца, для проведения тест-драйва для журнала "4х4.Полный привод".

Что мне понравилось - так это то, что ребята из предста
Автомобили: Honda Crosstour
19
13 February 2012 в 02:22
3720
12
личный блог Маша_Blade
2 этап ралли Монте-Карло: история продолжается.


1 февраля состоялся второй этап Rallye Monte-Carlo Historique – Исторического Ралли Монте-Карло, в котором принимает участие российско-латвийская команда Руссо-балтик рейсинг под эгидой Russian Racing Group.

В руле среди участников осталось 3 из 4-х наших экипажей: после сложного старта первого этапа было принято решение снять экипаж на Jaguar MK II с гонки.
Автомобили: Jaguar E-type
18
2 February 2012 в 05:01
3806
13
личный блог Маша_Blade
Высшая стадия проявления классики.
РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО ИСТОРИК. 1 ЭТАП.



Сказать, что мне повезло - значит, не сказать ничего.
Сейчас я сижу в номере отеля в Монако, разбираю фотографии с первого этапа Исторического ралли Монте-Карло и понимаю, что это не просто грандиозно.
Это невероятно.
Автомобили: Jaguar Mark, Jaguar E-Type
37
1 February 2012 в 02:59
4372
36
Последний раз отредактировала Маша_Blade.smotra, 1 February 2012 в 02:59
личный блог Маша_Blade
Лед и мороз на МитДжетах!


Расскажу коротко, а потом будут фотки :)

Была я сегодня на 1-м этапе Зимнего кубка МитДжетов - это такие крохотные прототипы, с двигателем от Yamaha объемом 1 300 кубических сантиметров, а деталями подвески, узлами шасси и рулевого управления - от автомобилей Peugeot.

На улице холодно, ветер сильный - в общем, еле собралась, так не хотелось на мороз.
Но не пожалела.

Дело происходило в Тушино, там построили специально под Митджеты ледяную трассу длиной 1500 метров забавной конфигурации. И в течение зимы собираются провести 4 этапа. Причем на каждый этап конфиг трассы будет меняться.
Автомобили: Peugeot
Теги: MitJets
29
22 January 2012 в 01:13
3705
32
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building