личный блог maD.

Требуется помощь, члену m3club угрожают милиционеры.

"Уважаемые члены клуба, друзья, у нашей одноклубницы случилась беда, ей угрожают смертью и не кто-то, а самые настоящие сотрудники правоохранительных органов, что собственно и вынудило обращаться к широким массам общественности.
Это не шутка, дело очень серьезное. Прошу вас прочитать ниже написанный текст с описанием случившегося. И очень прошу вас опубликовать призыв на всех ресурсах , которые вы знаете для привлечения внимания к этому чудовищному беспределу !! По возможности пишите на форумах, в жж, привлекайте общественные организации и СМИ. Для контакта будет по запросу предоставлен телефон, будем направлять тех, кто способен помочь, к потерпевшим. Прямые контакты пока не разглашаются , по понятным причинам."

"Я прошу помощи и защиты у всех, кто прочитает моё письмо, дело в том - что я столкнулась с беспределом со стороны сотрудников правоохранительных органов и сейчас меня запугивают и угрожают моей жизни. Я не знаю, как себя защитить и обезопасить свою жизнь. Дело в том, что 25 сентября 2010 года, мы с моим гражданским мужем подъезжали к дому, остановившись чтобы пропустить машину с парковочного места и самим встать туда, сзади нас остановилась машина «чёрный Мерседес» без гос. знаков и транзитных номеров, начали кричать «проезжай» , мой гр. муж подвинулся по мере возможности, но они не успокоились и начали орать «проезжай» , после мой гр. муж, его зовут Владимир, ответил без мата и совершенно спокойно, что некуда. Напротив нас выезжала машина, нам было некуда. Из Мерседеса вышел человек, аля 90-тые годы и вытащил Вову из-за руля и начал избивать, к нему присоединились ещё двое из Мерседеса, такого же вида. Все в нетрезвом виде. Он смог от них минут через 5 увернуться и отбежать, после чего один из них хотел отогнать машину, но поскольку я вытащила ключи из замка зажигания, он разозлился и предложил машину нашу сжечь. Но я начала кричать и говорить, что я её отгоню и что не надо этого делать. После чего он взял барсетку, моего гр. мужа с документами кошельком и т.д. и пошёл в Мерседес. Я им перегородила собой дорогу, и он барсетку выкинул в окно. После чего Мерседес сдал назад и уехал. Мы написали заявлению в милицию. На следующей день наши знакомые, проживающие в нашем же районе, сказали, что эта же машина катается по району. Самое страшное, что они ударили девушку, которая выходила из магазина, но группа ППС выехавшая на место, не задержала людей из Мерседеса, потому-то они показали удостоверение сотрудников органов. Девушка испугала и отказалась ото всех обвинений. Мы чуть позже после этого, проходили мимо этого же магазина, по адресу
Студёный д.10 и увидели подъезжающий этот же Мерседес, я позвонила в дежурную часть УВД Северное Медведково и сообщила о том, что я вижу ту машину, в которой были нападавшие на нас лица. Никто не приехал. Я начала звонить через 112 и сообщать тоже самое, тут же приехали сотрудники ППС и попросили людей из Мерседеса предъявить документы о подтверждении личности и на машину, документов не оказалось, но они попытались договориться с сотрудниками, что давай отъедим и т.д. , хотя сами они были опять не трезвые. Сотрудники их начали задерживать и тут началось нечто , на такси приехали двое, один который участвовал в нападении на нас и сотрудник по форме, старший лейтенант, в нетрезвом виде. Начали кричать угрожать сотрудникам ППС, показывать какие-то корочки сотрудников органов милиции и говорить, что все завтра уволят, а мы пожалеем. Это я всё пишу в мягкой форме, то что там было просто привело в шок, у кого есть корочки они совсем ничего не бояться, прилюдно оскорбляли, устно увольняли и т.д. на глазах у толпы свидетелей. Сотрудники ППС вызвали подмогу и всех их забрали в отделение. Но куда делся человек по форме??? В отделение его никто не забирал. Параллельно я звонила ещё несколько раз в 112, чтобы дозвониться в ОСБ, потому что было страшно, что их сейчас просто отпустят. Мы остались стоять на улице, через два часа, я решила позвонить в дежурку и спросить, что нам-то делать. На что они сказали, что сейчас приедут, а прошло уже два часа. Приехав в отделение, мы написали объяснительные и т.д., на улице стояли уже их друзья, которые представились «Оперативниками» и начали сначала предлагать нам деньги , а потом начали угрожать, что нас будут убивать. Что у нападавших на нас, большая крыша в милиции, да и они сами сотрудники правоохранительных органов и им ничего не будет. Так практически и получилось, к утру в отделении Северного Медведково, остался уже один из задержанных, а троих ночью отпустили. Без опознания, как говориться суда и следствия. Видимо, кто-то приехал из больших чинов за ними и всё тут. Потому что сами сотрудники УВД Северного Медведково в большинстве нормальные, адекватные люди. Мы поехали в ОСБ и написали заявление, на что сотрудники выехали в УВД Северное Медведково и начали разбираться. Но кто знает, может там крыша у тех, кто напал, ещё круче, чем ОСБ. Нам ничего не говорят, что кто и вообще, почему их отпустили и кто они такие. В УВД Северное Медведково, сейчас начали работать и исправлять свои ошибки. А что же делать с друзьями задержанных, кто ими будет заниматься? И тех кого отпустили, мне всю жизнь теперь бояться, потому что они сотрудники наших правоохранительных органов. А если меня и моего гр. мужа завтра убьют, на чьей это будет совести? Я прошу помощи у всех, мне по человечески страшно. Я несколько дней не сплю уже, пытаясь хоть что-то сделать. У меня просто нервный срыв. Если у них «крыша» из высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, что же меня убьют, а им ничего не будет? Помогите, очень прошу...."


Мерседес черный матовый, предпоследней модели, ориентировочно 2009-го года выпуска, седан, Е-класс.



Пока одного фигуранта удалось установить. Отпустили под подписку.
Однако по словам, его оставили типа как подставную утку, остальных отпустили просто так.
Мерс , который был задержан странным образом испарился. Судя по рассказу потерпевших, там пытаются заметать следы и сделать виновными потерпевших.
Скоро будет размещено фото автомобиля и квитков о подаче заявлений. Возможно также удастся получить копию заключения о нанесенных побоях. Заключение забрали в ОВД. И что еще важно, что по словам начальника ОВД дознаватель, который опрашивал задержанных, странным образом уходит в отпуск с понедельника и до понедельника никакие материалы получить не получится. Т.е. оказывается, что в четверг и пятницу у милиции тоже выходные дни.

P.S. Сейчас тщательно скрывают любое их отношение к милиции. И говорят что ксив никаких не было, хотя они были и тому были свидетели.




Upd:
Фото автомобиля угрожавших.


Источник
Автомобили: Mercedes-Benz E-klasse (W212)
149
29 September 2010 в 01:33
4078
122
Последний раз отредактировал maD., 31 August 2011 в 00:48
122 комментария:
Страница №2
pavl1ck
#  pavl1ck  30 September 2010 в 13:30
ребята сами полезли в бутылку, а теперь плачут что "нас хотят убиииить"... им же предлагали деньги! нет, мы гордые! а теперь плачем...
0
INFAMOUS
#  INFAMOUS.NY  30 September 2010 в 19:13
Ещё не факт ,что они бы эти деньги получили бы .
0
Ellyn
#  Ellyn   2 December 2010 в 01:43
а чем история закончилась можно поинтересоваться.? надеюсь, все хорошо?
4
maD.
#  maD.   2 December 2010 в 03:17
"МВД России
ГУВД по г. Москве
УВД по СВАО г.Москвы
Отдел внутренних дел
по району
Северное Мндведкова
Г.Москвы


Сообщаем Вам, что Ваше обращение в службу "02" дежурной части ГУВД по г.Москве от 27.09.2010 года с жалобой на бездействия сотрудников милиции ОВД по району Северное Медведково рассмотрено.
По данному факту проведена служебная проверка, в ходе которой нарушений законности со стороны сотрудников ОВД по району Северное Медведково г.Москвы не усматривается.
Кроме того, установлен сотрудник милиции совершивший противоправные действия на Студёном проезде, им оказался сотрудник ОВД по Бутырскому району. Для принятия окончательного решения в отношении указанного сотрудника материалы служебной проверки направлены руководству ОВД по Бутырскому району г. Москвы, за исх. номером 1364 от 29.09.2010.
Начальник ОВД "
0
maD.
#  maD.   2 December 2010 в 03:17
"Из последних событий, сначала пришло письмо из УВД по Северо-Восточному Административному округу г. Москвы от 07.10.10, направили ответ: Сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено в ОСБ по СВАО г.Москвы, по данному факто проведена проверка.
Материалы проверки в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, направлены в СО по Бабушкинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве, в связи с тем, процессуальное решение по обращениям о совершении преступления сотрудниками милиции относится к компетенции органов прокуратуры РФ. Начальник ОСБ А.В. Щугорев
Что касается дознавателя, я ходила к нему, он мне сказал, что всех допросил и сейчас материалы о вреде здоровья находятся на экспертизе, но ему нужна выписка из мед. карты, куда мы обращали помимо трав. пункта. Я сама за ней поехала, чтобы не ждать ещё месяц, но мне выдали только копии и сказали, что по запросу. Из личной беседы с ним, я узнала, что один из нападавших начальник ЧОПа, про остальных не известно и что они говорят что был только один, а остальные не причём.
Я писала письмо на имя президента, как мне советовали, моё обращение передали в УВД СВАО, звонили обещали разобраться.
Я не останавливаюсь пишу нахожу связи, подходы, ждём очных ставок."

0
DronDevil
#  DronDevil   2 December 2010 в 13:21
От всей души желаю Вам удачи и упорства.
Не опускайте руки, НАКАЖИТЕ ПОДОНКОВ!
0
ManiYa rrr OOups
#  ManiYa rrr OOups  16 April 2011 в 05:18
Фига себе....Россия!
0
_Deniska_
#  _Deniska_  16 April 2011 в 05:37
В прокуратуру напрямую не пробовали обратиться?
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29