личный блог M5Sergey

Мечта детства, любимый суперкар.

Доброй ночи, мои дорогие смотровчане и смотровчанки. Сегодня суббота (точнее, уже воскресенье), я ударно потрудился в гараже. Нахаляву "срубил" себе фетишной мелочёвки в салон машины (к примеру, родная деревянная ручка переключения передач) и нашёл второй комплект TRX-ов на резине 220/55R390 (кто читает мои блоги, тот поймёт, какие у меня уже есть и в чём различие). Но всегодня почт не об этом!

Все вы знаете, как я отношусь к современным автомобилям. Для меня это, в большинстве своём, бездушные консервные банки со схожим дизайном и задушенные безумным количеством электронных "душителей". Не в обиду владельцам, но современный авто не даёт такой свободы действий, как, к примеру, Porsche 901 2.7 RS, где не только точность проходимой траектории, но и сама жизнь, была исключительно в руках самого пилота.

Но даже моё сердце в исключительных случаях способно принять современную машину. Одна из них - легенда начала 21 века, роскошный и одновременно брутальный Aston Martin Vanquish.



В первый раз я увидел этот автомобиль в игре Need for Speed: Hot Pursuit 2. В этой на тот момент прекраснейшей аркаде был этот красавец. Это была любовь. Любовь с первого взгляда. Любовь 10-летнего пацана....





В 14 лет я стал вплотную интересоваться BMW. В то время я стал активно мечтать о BMW M5 e28, Тогда она была для меня эталонной. Но Vanquish всё так же прочно оставался в моём сердце.






В 17 лет произошёл коренной перелом, я перестал думать о колхозном тюнинге а-ля NFS Underground, а Vanquish остался. В 18 лет я стал любить советский автопром, я начал увлекаться историей заводского тюнинга, Vanquish остался...

Это автомобиль, который нельзя не любить. Его формы поистине уникальны. Каждая линия - изящная и брутальна одновременно. Не широкий, раскаченный, как атлет, но тем не менее, без перебора. Вспомните Роджера Мура в роли Агента 007 и вы поймёте, что я имею ввиду.








А какой у него звук.... О Боже... это всё, что я могу сказать. Не так много машин будоражат моё сознание до мурашек по коже. Ванкуиш - именно такой автомобиль. Да, моторов V12 - много, и все звучат тоже по-разному, на любой вкус. Но именно звук Ванкуиша вызывает во мне поистине животное чувство, которое пробуждает во мне буквально все мои сексуальные наклонности! Меня возбуждает этот звук!

http://www.youtube.com/watch?v=OuqY_-LtN6M
http://www.youtube.com/watch?v=u6f67mebmz8

Если сравнивать звуки 12-цилиндровым моторов с оперными певцами, то Ferrari звучит как тенор Лучано Паваротти, а мотор Vanquish - это пробирающий до мозга костей бас Фёдора Ивановича Шаляпина, перед которым я лично просто снимаю шляпу. Подобный бас-профундо - это поистине уникальнейшее звучание, притом не только в мире оперы, но и в автомобильном мире суперкаров.






Конечно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.







О надёжности этого автомобиля ходят легенды. Но, к сожалению, не в самом лучшем раскладе для оного. ПОстоянно обрывающиеся ремни генератора, вызванные лишь элементарнейшим косяком с подушками регуллировки последнего, ненадёжный робот, который "летел" как пятачки в игровые автоматы....








Но эти мелочи жизни меня ни в коем разе не останавливают! За его космические формы, за его звук, за то, что он такой, какой он есть, Aston Martin Vanquish. Настоящий автомобиль с большой буквы. И второго такого - точно нет...

Автомобили: Aston Martin V12 Vanquish
39
6 November 2011 в 00:58
4787
71
Последний раз отредактировал M5Sergey.77rus, 6 November 2011 в 11:18
71 комментарий:
Dyoma
#  Dyoma.77rus   6 November 2011 в 01:00
пост зачетный, но астоны мне не нравятся...)
0
fedorchellowf
#  fedorchellowf.JDM   6 November 2011 в 01:05
От души написано, а автомобиль-то офигенный!
А про робот действительно много наслышан, мало того что ломается чаще чем работает исправным, так ещё и исправный, как я слышал, особого восорга не вызывает переключениями.
За пост спасибо, немногие можно вот так вот читать до конца, а тут всё красиво.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 01:12
Это да, но он не радует скачками вниз больше чем на одну передачу, а вверх работает исправно.
0
roman1975
#  roman1975.SFL48   6 November 2011 в 01:07
Было-бы странно,еслиб он не ломался... даже ВАЗы ломаются! :))) Пост мне понравился. Всё написано ясно и понятно и фоток много. А можешь так-же ярко пост про Ламбо написать? Буду признателен.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 01:10
К Ламбо я достаточно равнодушен. Пост вообще написан не в моём стиле совершенно, это скорее пост о внутреннем состоянии души, об отношении к этому авто)
0
roman1975
#  roman1975.SFL48   6 November 2011 в 01:12
Жаль... может сам когда-нибудь напишу.
0
LSDiff
#  LSDiff   6 November 2011 в 01:27
Ну-ну, а кто мне с пеной у рта писал "ЛЕХА, Я НА MURCIELAGO ЕЗДИЛ"? ;)
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для LSDiff   6 November 2011 в 01:36
То было давно и неправда :D
0
DoYouLoveMe
#  DoYouLoveMe   6 November 2011 в 01:40
ИЗМЕНЩИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 01:42
Он появился в моей жизни раньше, чем BMW :)
0
4ervi4ok
#  4ervi4ok.lv   6 November 2011 в 01:42
В Детстве, его Не было :(
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 01:57
Ну, это слишком грустное трактование реальности :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН   6 November 2011 в 02:28
Aston Martin....как я люблю эту марку....они великолепны. Когда "выросту" и "докажу" себе в первую очередь, что готов..то куплю его...и больше ничего уже никому в этой жизни доказывать не надо.

Vanquish. прекрасная модель...еще и белого выбрала...вообще сказка.

Но мой глаз лежит на малыше V12 Vantage....причем лежит тоже давно уже))
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:13
Vantage слишком маленький. Как-будт Вэнк сплюшили в зад и морду, а бока растянули :)

А я вот не такой принципиальный, я бы его хоть сейчас! И пусть стоит в гараже, потому как содержать я его пока не смогу. На такую машину не зазорно просто любоваться :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН   6 November 2011 в 11:35
А мне он этим и нравиться. Он действительно очень маленький, но в совокупности с далеко не самым слабым двигателем из всех моделей Aston Martin, он становится просто нереальным.
к тому же зачем тебе большой астон?....возить картошку на дачу в багажнике?)) или тёщу по магазинам))Aston Martin не для это.... он для...

ВОТ

тут прочитай и поймешь для чего нужен Aston Martin, правда там я рассказ построил на базе DBS. Кстати, единственный мой пост, где есть лирика...

Нее..пока бы я его не купил...и даже не потому, что денег нет(хотя и это само собой тоже) Но самое важное, что я до него еще не дорос...нелепо и смешно буду выглядеть за рулем...
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Teufel.ОБН   6 November 2011 в 11:46
Во-первых, я не люблю маленькие автомобили. Это не комплекс, просто я чувствуюсебя увереннее, когда спереди и сзади по 2 метра жизни :)

Для меня астон нужен не для того, что в посте. Он должен быть. Вот и всё :) Я должен приехать в гараж, открыть ржавые покосившиеся створки совдеповского гаража, а там стоит этот чуть пыльный красавец. И я достаю пластиковый стул, пластиковый стол и в полной тишине среди деревьев и щебечушик пташек выпить бокал-другой красного вина. И любоваться, любоваться, любоваться... А когда появятся деньги его чинить, то и поездить можно ))))))
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:51
Не знаю..я люблю маленькие авто. Хотя Vantage маленький только на фоне своих собратьев.

Не..для меня астон это именно то, что я написал посте...

Само собой он должен быть в гараже...но только дорогом..отапливаемом гараже...
старый гараж это не для астона, это уважение к нему.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Teufel.ОБН   6 November 2011 в 11:57
Главное, чтобы гараж был сухой со всех сторон и машина стояла на бетонном полу, покрытом деревом. А на остальное пофигу, машине ничего не будет, вообще :)

Мне несколько ближе иная романтика, с гаражом где-то в глубине красивого леса, куда можно приехать, самому повозиться с машиной, а после того, как всё (в данном случае многочисленные)))) неисправности устранены, сменить рабочую одежду на дорогой костюм и выехать в свет. Вроде то же самое, но чуть другое :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:01
Ну в общем гараж должен быть хорошим)))

Ну для твоей романтики тебе надо, что то более старое...что-то типо DB6..или DB5..ну классика короче какая нибудь))

И ты правильно сказал.."сменить рабочую одежду на дорогой костюм"..пока до костюма я не дорос еще...именно духовно, внутренне...не всё я себе еще доказал, чтобы костюм носить... а пока нет костюма, о астоне даже думать рано))
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Teufel.ОБН   6 November 2011 в 12:03
Неееее :) Именно Vanq. Он меня цепляет больше всех. Он... он... он ах медведь, как говорится :)

Хотя я бы не отказался от стоящего в соседнем гараже DB5)

Кстати, в хорошем гараже не устроишь шашлыкинг, а в "таком" - запросто! :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:09
Понял тебя....точнее твое отношение к этой модели. Да это любовь..это мечта))

Что?? у тебя температура? какой шашлыкинг??? ты о чем..мы говорим про Aston Martin......так , что никакого шашлыкинга в гараже и быть не может ты чего.....неее...ты тоже не дорос еще до астона!!!
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Teufel.ОБН   6 November 2011 в 12:12
Ты относишься к Астону с пафосом. С типично английским, как я его называю, Файвоклоковым пафосом, незыблемым видимо ещё со времён Кромвеля пафосом! Вот все эти традиции благой праведности и правильности - это плюнуть и растереть. Чем плох шашлыкинг на природес друзьями? Яж не говорю упиваться до состояния "мама, я в бревно". Все мы живые люди, и не надо строить из себя графьёв и баронесс. И те, вобщем-то, позволяли себе вольности :)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:15
НЕТ!! НЕТ!! НЕТ!!! ты чего? это Aston Martin..это..это аристократ...это консерватор....это..это статус твоего лица. какая природа...какой шашлык, ты чего?))

Не важно упиться или нет....хочешь ехать на шашлык возьму другое авто. А если ты за рулем астона и хочешь мяса, то езжай в ресторанчик и закажи себе стейк средней прожарки с красным вином...
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Teufel.ОБН   6 November 2011 в 12:20
Батенька,да вы эстет высоких муз ценитель и благородных дам любовник!) Но это уже перебор, явно. Я бы бьез зазрения совести поехал бы на Астоне на рынок и погрузил в багажник мешок картошки (понятное дело, на клеёнку! Там такой ковёр в багажнике, что аж страшно!). В конце концов, это тоже автомобиль, и ничего ему от этого не будет. Главное -не перегрузить)
0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:55
Ну у меня нет привязанности к вещам....НО...это же Астон...эстетика должна быть ....
0
Kykc
#  Kykc   6 November 2011 в 03:26
На фотках Black edition?
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:12
Не обязательно. Блэки были только чёрными
0
Kykc
#  Kykc   6 November 2011 в 15:22
А вот и нет
Есть ОАЭ едитион
Перламутровые 3 штуки
0
georgy_b
#  georgy_b   6 November 2011 в 03:32
Кто бы что не пиздел говорил, все-таки Aston Martin для меня автомобиль номер 1 в мире. Похоже для тебя тоже) Но я все таки больше предпочитаю DB9.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:12
Понимаешь, я не могу какую-либо автомобильную марку поставить на первое, второе или последнее место. В каждом моджельном ряду за все годы найдётся что-то выдающееся и что-то, не вызывающее ничего, кроме рвотного рефлекса. Просто именно Vanquish стоит особняком от всех остальных автомобилей.
0
georgy_b
#  georgy_b   6 November 2011 в 18:09
да бывает. например ниссан juke. имхо- говно.
но у суперкаров как Астон или Феррари я такого не видел. если таковые имеются готов узнать.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для georgy_b   6 November 2011 в 19:52
458 италия. One-77 :)
0
Perf
#  Perf.СЗАО  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 21:52
458 италия говно?
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Perf.СЗАО   6 November 2011 в 22:20
Она вызывает у меня рвотные рефлексы. Да и хорошей я её назвать не могу.
0
Perf
#  Perf.СЗАО  для M5Sergey.77rus   7 November 2011 в 01:02
мне даж ответить на это нечего.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Perf.СЗАО   7 November 2011 в 10:01
Ну что поделать, если машина - говно! Откровенное!
0
Perf
#  Perf.СЗАО  для M5Sergey.77rus   7 November 2011 в 12:05
как же назвать всех людей которым она нравится?
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Perf.СЗАО   7 November 2011 в 12:19
Никак :) Я своё мнение никому не навязываю, но весьма удивляюсь вкусам других, но это неважно.
0
georgy_b
#  georgy_b  для Perf.СЗАО   7 November 2011 в 00:43
поди знай) у 458 дизайн немного космический. One-77 дизайн скорее слишком уплывший. да и цена играеться)) хотя они далекооооо не гавно.
думаю слышал про Tirrito Ayrton R


по мне вот это должно вызывать рвотный рефлекс.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для georgy_b   7 November 2011 в 00:58
А эта машина создана для аэродинамики. Италия - машина для пафоса, и не более
0
Господин В.К.
#  Господин В.К..02rus   6 November 2011 в 04:42
Спасибо, подрочил!
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:10
Фи, сударь, это не наш метод :D
0
pixel
#  pixel   6 November 2011 в 04:45
с изложенным не соглашусь)
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:13
Объясни почему
0
Perf
#  Perf.СЗАО   6 November 2011 в 05:06
меня его рожа пугает.
вот это лицо существующее в одном экземпляре вызывает у меня трепет....

2
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:15
А вот восьмёрка BMW - для меня вообще никак... Я её уважаю, но не более того. Она мне откровенно не нравится, ни как автомобиль, ни как BMW
0
Perf
#  Perf.СЗАО   6 November 2011 в 14:19
а мне наоборот нравится.
её хотяибы надо уважать за технологии которые она дала миру.
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Perf.СЗАО   6 November 2011 в 19:53
МКПП-6? Или задняя подруливающая балка с настраиваемым сход-развалом?
0
PEREKHODOV
#  PEREKHODOV   6 November 2011 в 09:02
Серег,молодец! От души написан пост,однозначно)
один вопрос к этим словам: Одна из них - легенда начала 20 века, роскошный и одновременно брутальный Aston Martin Vanquish. - начало 20 века?оОО
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:15
Блин, думал об одном, вот и написал :D сейчас исправлю, спасибо :)

Благодарю!)
0
PEREKHODOV
#  PEREKHODOV   6 November 2011 в 11:53
ааа ну тогда понял) а то я прибалдел уже ахах)
0
M.A.R.S.
#  M.A.R.S.   6 November 2011 в 10:30
Aston Martin - автомобили ручной сборки... ими невозможно не восхищаться...
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:16
Ну, теоретически, возможно :) А ручная сборка - это, скорее минус, чем плюс (в большинстве случаев)
0
Супер Мен
#  Супер Мен   6 November 2011 в 10:39
Да мечты мечты )))Один и красивийших машин )))
Спасибо за пост )))))
0
Шрек
#  Шрек.TRD   6 November 2011 в 10:50
Мне одному показалось что кнопки стеклоподъемников похожи на ВАЗовские?))
0
Шрек
#  Шрек.TRD   6 November 2011 в 11:03
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:17
К сожалению, подобное вполне реально. Это англичанин, в англии не будут продумывать мелочь. Они всегда играют "по-крупному", так сказать, попадая в самое яблочко сразу. А вот такие досадные мелочи остаются вне поля их обозрения...
0
MOPKOBb
#  MOPKOBb.TG   6 November 2011 в 11:52
Хорошо что еще есть люди со вкусом)+

а я в детстве мечтал об этом авто, увидел её на наклейке от жвачки, оказывается их всего 12
Lamborghini Diablo SE30 Jota
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 11:59
Вот все мои знакомые в детстве тащились от Диабло. Я же никогда не разделял их вкуса. Пожалуй, это единственная Ламба, которая не вызывает во мне никаких чувств вообще. Понятное дело, на вкус и цвет, но тем не менее. Я не вижу в ней ничего, за что мог бы зацепиться глаз
0
Burbon
#  Burbon.Moto   6 November 2011 в 12:05
Тож нравятся Астоны)
Но для меня Only...
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:06
Эм...что-что?
0
Burbon
#  Burbon.Moto   6 November 2011 в 12:09
Говорю Мустанг мне нравится))!
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Burbon.Moto   6 November 2011 в 12:14
Ахахах))) Ну да, мустанг - тоже весч :)

P.S. А вообще, Дрель - это вещь!
0
Burbon
#  Burbon.Moto  для M5Sergey.77rus   6 November 2011 в 12:17
Эм...что-что?)
0
M5Sergey
#  M5Sergey.77rus  для Burbon.Moto   6 November 2011 в 12:20
Так и вбей на ютубе: дрель - это вещь :)
0
coldtoy
#  coldtoy   6 November 2011 в 13:13
Что касается звук выхлопа, то мне нравится кватропорте из этого видео)
http://www.youtube.com/watch?v=stG7cdx20Nc
0
CMEX
#  CMEX.TUNED   6 November 2011 в 15:40
онли Астон Мартин ДБС
0
SerBorzZ
#  SerBorzZ   6 November 2011 в 17:27
Мечты сбываются газпром =)
0
Ferrum
#  Ferrum   6 November 2011 в 19:51
ээм...Астон, идеал для души и тела, жизнь удалась, если имеешь эмблему в метре перед собой его)
я о чем, да о чем тут говорить то...
0
Lemarque
#  Lemarque.63rus   6 November 2011 в 21:45
Aston ммм.. Единственный производитель в автомобилях которых со читается элегантность, аристократичность и спортивный характер..


0:11 звук запуска V12..........
0
JungleEad
#  JungleEad   7 November 2011 в 01:05
Лично мне у астонов только звук нравится V12, очень похож на гоночные класса GT2, но вот салон как-то дёшево смотрится...

Мне из британских авто TVR (Chimaera, Griffith)больше всех нравится и Morganы
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29