личный блог Лупер

Как меня чуть не лишили прав

Дело было так... Решили мы с парнями месяц назад сгонять на выходные в Ульяновск просто от нечего делать... за предлог взяли то что сестра которая проживает там купила себе солярис и мы хотим посмотреть на него.. Выдвиныли мы значит в пятницу поздно вечером... постояли в Мытищах... а дальше полетели.... летим в левом ряду.. чем дальше от Москвы тем машин меньше и спокойнее... Ближе к Нижнему Новгороду выбегает мент и останавливает всю нашу полосу с просьбой к обочине и к нему в машину... Как же я был удивлён когда увидел что за мной аккурат летели BMW трёхсотая и ещё что то... А летели мы не плохо (131 км\ч по показателям)... В машине капитан мне объяснил что мы уже оказывается в населённом пункте (два домика и одна остановка к слову)... Показывает фотография с моей машиной и скоростью.. и спрашивает что будем делать? Просил 8 рублей.. а это фактически всё что у меня с собой было и я сказал что пусть оформляет... Он естественно расстроился и стал оформлять временку... В квитанции я написал что не заметил населённого пункта.. а потом просьбу переслать материалы по месту жительства.. и поехал уже дальше с временными правами.. настроение конечно больше не было никуда ехать но не разворачиваться же обратно...
Приехали в Ульяновск... прогнали по матушке всех кто делает там дороги... вот честное слово кроме как на танке хрен проедешь...
И вот проходит месяц на протяжении которого я ждал повестки в суд или звонка из ГИБДД..
И вот вчера мне на мобильный звонит капитан и просит подъехать к ним в ГИБДД.
Договорившись на работе с утра пораньше приезжаю на Смольную 6... захожу к нему в кабинет, отдаю свою копию, он ищёт её в базе.. находит мои прошлые штрафы (к слову сказать всего один ровно год назад 7 мая превышение скорости на 30 км\ч) и говорит что по правилам он должен дальше выдать мне повестку в суд... намекая на то что он может так же этого и не делать... в итоге мы сошлись на 3 рублях и завтра мы с ним производим обмен он мне возвращает права со штрафом на 2... в сумме получается 5..
В общем я рад что не придётся ставить свой Prius в гараж и решил поделиться своей радостью с Вами)



UPD: Сегодня съездил и поменялся с капитаном!! Я снова с правами!!))) УРА!
4
3 May 2012 в 14:38
837
4
Последний раз отредактировала Лупер, 4 May 2012 в 11:11
4 комментария:
twim31
#  twim31   3 May 2012 в 15:13
Почти со всеми можно договориться.. Приус едет 131км/ч?)
Как он вобще тебе?
0
Лупер
#  Лупер   3 May 2012 в 15:57
Нарадоваться не могу чесно говоря) он и больше едет) На форумах читал что у него искуственное ограничение 173) Было дело мы с другом на трассе заговорились и я не заметил как до 170 поднял)) Сам офигел) да и экономия не миф)
0
MaNuN4ik
#  MaNuN4ik.км/ч   3 May 2012 в 15:16
чуть не считается)
0
Лупер
#  Лупер   3 May 2012 в 15:58
Считается) я же почти месяц с временкой ездил) когда гайцы останавливали и видели временку говорили так ты свооой)) а когда я объяснял где и как отняли они все говорили что там нас не любят.. считают зажравшимися)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29